Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девчонки!Что-то где-то все пропали!Как вы все поживаете? Что нового?

Юлия78** привет, привет...поживаем хорошо, растем, продлили комиссию на 2 года :rolleyes: были в Морозовской на обследовании..все в норме..запас пока есть еще...на след.год приезжать сказал...Вы то как? я не знаю...мы сделали через 3 год...вроде все ок..но единственное не АКДС а АДС делали, тк коклюш вызывает жуткую аллергию и как правило от него всякие последствия бывают...даже мелкому 2 вот недавно сделали..пипец нога опухла(у нас в бедро делают...)..так что переговори с врачами, позвони Попову спроси..я всегда у него консультируюсь..тк наши местные много чего не понимают и бояться лишний раз что сделать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно сказать ребенка ждали сильно. Но как могли облажаться три разных узиста мне до сих пор непонятно. Видимо судьба такая. Диагноз в скорой и роддоме полное предлежание плаценты.

 

В итоге Мишка родился недоношенным на 28 недели. А потом начались нервы, слезы, в общем как у всех наверное. Итоги. Ретинопатия, ВЖК 3, лейкомаляция, гидроцефалия в стадии компенсации, менингит, пневмония и 2 месяца реанимации. В общем список диагнозов на А4 не умещался. В целом надеемся на лучшее. Но после всех врачей ясности нам не хватает, вот и хочется услышать может быть были похожие случаи

 

По гидроцефалии ездили к Зиненко. Сказал нам что гидроцефалии нет, Все педиатры и неврологи криминала не видят и все дружно отсылают к 7-8 месяцам. в НИИ Педиатрии тоже самое.

 

Проблема в том что голова у нас росла по 3-3,5 сантимера в течении 4 месяцев, а вот в пятом месяце 2,5.
Но в последнем месяце мы начали массаж. По совету Зиненко, прописанный диакарб педиатром, не стали пить. Но пугает нас что боковые роднички припухли немного в этом месяце . Большой нормальный мягенький, а вот эти два припухли. Невролог с педиатром говорят что это индивидуальное... Но нам страшно становится уже. Честно сказать уже думали что все операции мы пережили уже (криокоагуляция, грыжа в три месяца), неужели снова еще и гидроцефалия возвращается? С женой находимся постоянно в стресссе. Ведь хочется уже понять что происходит и бороться проблемами. Боимся упустить ребенка. Массажист говорит что есть проблемы с правой рукой, ноги вроде нормально.

 

Честно переживаю еще и за жену, стараюсь поддержать как могу, но руки у нее порой опускаются я чувствую. На неделе едем к Зиненко опять.

 

Честно сердце сжимается за Мишку. Порой он так долго смеется, гулит и улыбается нам. Я вижу что контакт есть. Голову с животика тяжело пока поднимать, но он старается. И надеюсь что все будет по крайней мере нормально, знаю что тяжело, но хотя бы нормально.
Рост у нас 68 см. Голова 46 Грудь 44 Вес около 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На неделе едем к Зиненко опять.

а не хотите еще обратиться в другую какую-нибудь больницу..или есть неврологическая пол-ка, там неврологи и нейрохирург из Морозовской принимает... 695 02 93 - это телефон поликлиники, сделайте Мрт головы, может идет воспалительный процесс какой-нибудь по мрт сразу все видно будет, узи этого не покажет......
Честно сказать уже думали что все операции мы пережили уже

Вы не сидите сложа руки действуйте. может без операции обойдетесь...во время назначение правильных препаратов грамотным специалист - мы бы без операции обошлись бы точно...а тк нас вообще мес-ц или 1.5 лечили от кишечной инфекции, то о чем тут говорить....
Удачи Вам! и не упускайте руки, идите вперед, если бы я в свое время, что то про это знала или хотя бы раньше бы обрела на этот форум, то думаю многих последствий, кот-ые расхлебываем до сих пор можно бы было избежать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По совету Зиненко, прописанный диакарб педиатром, не стали пить.

 

Здравсвуйте, на сколько я поняла Зиненко всем советует бросить пить диакарб и часто необоснованно. Моему ребенку от предложил немедленно бросить пить диакарб, хотя у нас дозировка 1 таблетка и 1/3. Такую дозировку нельзя прекращать немедленно, это приведет к большому увеличению окружности головы. Диакарб вообще нужно прекращать пить постепенно, уменьшая дозу. На форумах я читала, что некоторым детям, чьим родителям он посоветовал бросить диакарб, позднее делали операции по поводу гидроцефалии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравсвуйте, на сколько я поняла Зиненко всем советует бросить пить диакарб и часто необоснованно. Моему ребенку от предложил немедленно бросить пить диакарб, хотя у нас дозировка 1 таблетка и 1/3. Такую дозировку нельзя прекращать немедленно, это приведет к большому увеличению окружности головы. Диакарб вообще нужно прекращать пить постепенно, уменьшая дозу. На форумах я читала, что некоторым детям, чьим родителям он посоветовал бросить диакарб, позднее делали операции по поводу гидроцефалии.

 

У нас доза была четверть таблетки всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а не хотите еще обратиться в другую какую-нибудь больницу..или есть неврологическая пол-ка, там неврологи и нейрохирург из Морозовской принимает... 695 02 93 - это телефон поликлиники, сделайте Мрт головы, может идет воспалительный процесс какой-нибудь по мрт сразу все видно будет, узи этого не покажет......

 

Вы не сидите сложа руки действуйте. может без операции обойдетесь...во время назначение правильных препаратов грамотным специалист - мы бы без операции обошлись бы точно...а тк нас вообще мес-ц или 1.5 лечили от кишечной инфекции, то о чем тут говорить....
Удачи Вам! и не упускайте руки, идите вперед, если бы я в свое время, что то про это знала или хотя бы раньше бы обрела на этот форум, то думаю многих последствий, кот-ые расхлебываем до сих пор можно бы было избежать...

 

Нейрохирург из Морозовской. хм... нет спасибо. Мы с ним уже в 13 больнице столкнулись, как то больше не хочется. А кто сидит то. Порой не знаешь куда бежать и куда стучать.
Посмотришь на наших врачей, что платных, что бесплатных, всем по барабану. Жуть какая то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Мишки,

Нейрохирург из Морозовской. хм... нет спасибо. Мы с ним уже в 13 больнице столкнулись, как то больше не хочется. А кто сидит то. Порой не знаешь куда бежать и куда стучать.

а как его фамилия?
мы наверное про разных хирургов говорим, точнее вы с Леоноркой
мы с ней просто с нашимим детьми попали в руки к самому замечательному из всех нейрохирургов к Попову Владимиру Евгеньевичу
он заведует отделением нейрохирургии в Морозовке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нейрохирург из Морозовской. хм... нет спасибо.

не знаю с кем Вы столкнулись, но я действительно говорила про Попова Е.В. и очень ему благодарна..и еще в том, что он меня не обнадежил тем что мой ребенок будет самым здоровым ну и тд...(как кстати мне говорил наш местный педиатр, лечивший нашу инфекцию), а сказал то что меня ожидает, путь я проревела потом всю ночь но мне это действительно помогло и я знала к чему мне надо было стремиться.....
мы с ней просто с нашимим детьми попали в руки к самому замечательному из всех нейрохирургов к Попову Владимиру Евгеньевичу
он заведует отделением нейрохирургии в Морозовке
:clap::clap::clap:
Порой не знаешь куда бежать и куда стучать.
Посмотришь на наших врачей, что платных, что бесплатных, всем по барабану. Жуть какая то.
с этим я согласна абсолютно...но что ж поделать везде надо стучаться, стучаться, стучаться....да у самой можно сказать прошедшей огонь и воды по больницам иной раз :confus: .....от всего увиденного и услышанного врачами...жесть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Папа Мишки,
а как его фамилия?
мы наверное про разных хирургов говорим, точнее вы с Леоноркой
мы с ней просто с нашимим детьми попали в руки к самому замечательному из всех нейрохирургов к Попову Владимиру Евгеньевичу
он заведует отделением нейрохирургии в Морозовке

 

Попов практически не оперирует, с нами говорил молодой какой-то. Из всего разговора было видно что у вас тяжелый случай, летал не исключен, и всячески настаивал на скорейшей операции, такое ощущение что прям хотелось по практиковаься. А сколько пафоса. Вообщем вывел. А у нас в то время компенсация началась. И когда уже неврологи с педиатром сказали что компенсация началась мы поехали к Зиненко. В общем реакция у него на это зявление была мягко скажем... После сам сказал что у вас компенсация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с этим я согласна абсолютно...но что ж поделать везде надо стучаться, стучаться, стучаться....да у самой можно сказать прошедшей огонь и воды по больницам иной раз :confus: .....от всего увиденного и услышанного врачами...жесть...

 

Звонил в Неврологическую очереди на платные услуги :( Главврач сказал ехать в приемное и сдаваться в любую детскую больницу, так как они оперативных консультаций не дают. В общем опять отношение как в танке. Вот кстати еси судебная система к врачам была как в штатах, такого бы бардака не было. В общем завтра с утра к Зиненко поедем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По совету Зиненко, прописанный диакарб педиатром, не стали пить.

 

Здравсвуйте, на сколько я поняла Зиненко всем советует бросить пить диакарб и часто необоснованно. Моему ребенку от предложил немедленно бросить пить диакарб, хотя у нас дозировка 1 таблетка и 1/3. Такую дозировку нельзя прекращать немедленно, это приведет к большому увеличению окружности головы. Диакарб вообще нужно прекращать пить постепенно, уменьшая дозу. На форумах я читала, что некоторым детям, чьим родителям он посоветовал бросить диакарб, позднее делали операции по поводу гидроцефалии.

 


Диакарб не лечит гидроцефалию, он выводит жидкость из организма. Прием диакарба только оттягивает ситуацию. Я видел сложных детей на диакарбе, развитие у них намного сильнее опаздывает. И если нужна операция она все равно будет нужна и диакарб не спасет ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Мишки,

Диакарб не лечит гидроцефалию, он выводит жидкость из организма. Прием диакарба только оттягивает ситуацию. Я видел сложных детей на диакарбе, развитие у них намного сильнее опаздывает. И если нужна операция она все равно будет нужна и диакарб не спасет ситуацию.

это точно
прямо наш случай :wacko:
но нам просто сделали КТ, после которого стало ясно, что закупорка, диакарб нн спасет
то есть в общей сложности мы его пропили 1 месяц

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Папа Мишки,
это точно
прямо наш случай :wacko:
но нам просто сделали КТ, после которого стало ясно, что закупорка, диакарб нн спасет
то есть в общей сложности мы его пропили 1 месяц

 


Ну да, если закупорка тогда не поможет, но если гидроцефалия субкомпенсированная, тогда обязательно надо принимать. Понятно, что диакарб не лечит гидроцефалию, но он снижает выработку ликвора и дети его принимают до тех пор, пока компенсация не наступает. Компенсация обычно после года наступает, не из-за диакарба, конечно, а по другим причинам. Его принимают, чтобы желудочки не увеличивались и голова не росла больше нормы. Мы после эндоскопии. Без диакарба пока никак. С диакарбом только компенсация. Вот ждем, пока всасываемость хорошо наладится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Diana222,

Мы после эндоскопии. Без диакарба пока никак.

а мы вот после эндоскопии тоже, но нам сразу сказали, чтоб диакарб не пить!только в случае повышения температуры...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!


Пишем письма для ДМ, хотя бы для своих деток - я думаю им будет приятно получить НГ поздравление от ДМ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×