Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Моя малышка родилась на сроке 26 недель с весом 990 грамм. Сейчас нам 2 месяца, весим 2 кг и у нас гидроцефалия, в результате двухстороннего кровоизлияния.Послезавтра нас шунтируют. Я в панике, не знаю, радоваться или плакать. Помогите мне справиться с собой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плакать точно не надо :nonoo: Настройтесь, что все у вас буде хорошо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас сегодня прошунтировали.Будем ждать результатов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нас сегодня прошунтировали.Будем ждать результатов.

2293915[/snapback]


мы тоже все с нетерпением будем ждать известий... :flowers::flowers::flowers: Здоровья вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нас сегодня прошунтировали.Будем ждать результатов.

2293915[/snapback]


Желаю скорейшего выздоровления! С нетерпением жду новостей! :na-zveti:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

natella-04, нас тоже почти в два месяца без недели первый раз
прошунтировали , Данька был весом 2500 г -сразу ребенку полегчало-
Помоги и вам Господи ! :worthy::worthy::worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

natella-04
Дай Бог все наладится !! worthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Я впервые в конференции...а привело сюда вот что... Моему сыну Семену 3 мес 11 дней, в 2 мес 23 дня делали УЗИ гол.мозга, результат: умеренное скопление жидкости в межполушарной щели и по конвекситальной поверхности полушарий гол.мозга (до 5,6 мм).
Один невропатолог назначил диакарб по схеме 3 дня пить 1 перерыв в течении месяца
Второй (зав. невр. отделением дет. больницы) - 2 дня пить 2 дня перерыв
Третий (пожилой дядечка, профессор невролог ,зав.невролог. отделением др. больницы, с большой практикой) - не пить! Сказал, что это верхняя граница нормы подождать 2 месяца, потом повторить УЗИ
У нас вообще-то много диагнозов - ПЭП, синдром двигательных дисфункций, гипотонус, установочная кривошея...Проводим всяческие лечения - церебрализин, эл/форез с эуфиллином, кавинтон
После рождения лежал ребеночек в реанимации 3 недели, потом в ПИТе - 10 дней, а потом еще в патологии - 2,5 недели
В 3 месяца весили 6,5 кг, рост 64 см, голова 40, грудь 42,5. Кушаем хорошо, спим тоже нормально, фонтанами не срыгиваем, бывает по чуть-чуть, икаем только часто
Умеем: агукать, улыбаться, держать вложенную игрушку. Врачи говорят что опора слабовата, слабый плечевой пояс, поэтому не переворачиваемся, голову держим плохо, когда ходим столбиком - клюем, а на животике более или менее держим
Вот я все думаю, а может надо пить диакарб, жидкость надо ведь выводить...сама то она уйдет или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenishna, У моего 1 ребенка, было что-то типа вашего, и мы пили диакарб по вашей 1 схеме 3-1. Пьем до сих пор( 11 лет). Два раза в год, и ни чего.

 

алькин**, а мы весим 2000 г. Говорят это было вообще нам сложно делать, врачи не хотели , но я как бы настояла на своем, т.к. если ждать увеличения массы, то головной мозг будет страдать в большей степени. так что в нашей ситуации время работало не на нас.

 

Вчера ездила к доче. Вроде состояние не плохое, начала шевелить ручками и ножками.Будем ждать. :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера ездила к доче. Вроде состояние не плохое, начала шевелить ручками и ножками.Будем ждать

2300823[/snapback]


Надеемся на ваше выздоровление!!!! Дай Бог, чтоб вашей малышке полегчало!!! :nazvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже желаем, чтобы вы поправлялись! :gpuls:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот я все думаю, а может надо пить диакарб, жидкость надо ведь выводить...сама то она уйдет или нет?

Lenishna, мы пили и 2-2 и 3-1 , пока не было компенсации шунтом
смотрела на ребенка-как ему больше подходит-нужно найти какую-то золотую середину и конечно наблюдать за ребенком-мой опыт говорит так, у всех
мам есть свои наблюдения,вообще я не люблю диакарб-у нас с него были бронхиты,ребенок синел, но когда это необходимо ,придется пить-выхода нет
Вчера ездила к доче. Вроде состояние не плохое, начала шевелить ручками и ножками.Будем ждать.

natella-04 Помоги Вам Господи
:worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у всех
мам есть свои наблюдения,вообще я не люблю диакарб

2301250[/snapback]


вот и я не люблю диакарб, если нет на то веских оснований, то не стала бы давть. Он сильно уж организм обезвоживает, высушивает можно сказать. Но иногда необходим...
Третий (пожилой дядечка, профессор невролог ,зав.невролог. отделением др. больницы, с большой практикой) - не пить! Сказал, что это верхняя граница нормы подождать 2 месяца, потом повторить УЗИ

2297505[/snapback]


ну вот я бы его послушала :???:, честно говоря... Тем более, что в норме (хоть и верхняя граница)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот я все думаю, а может надо пить диакарб, жидкость надо ведь выводить...сама то она уйдет или нет?
М ы диакарб вместе с аспаркамом принимали,чтобы соли из организма не выводились...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
М ы диакарб вместе с аспаркамом принимали,чтобы соли из организма не выводились...

И мы с аспаркамом-даже суперсовременный калий -акив не помогал :???: -
эта зависимость от диакарба-просто ужОс-нужно все время следить
чтобы не простудился, за диурезом,ребенок устает неимоверно-мой
все время спал-может сейчас что то еще есть более современное,
мы то диакарбом семь лет назад лечились-неужели до сих пор только его выписывают при некомпенсированной гидроцефалии ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×