Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Сашунька,

самим мамочкам надо самим думать давать или не давать те или иные лекарства.

А врачи тогда зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лера, я с тобой абсолютно солидарна. Сколько бы мы не знали о медицине мы не врачи.
По поводу препаратов. Никаких изменений ни в какую сторону в смысле поведения не видела. Но нам вообще прапараты особо никак. Повторюсь, очень помогла остеопатия, я безумно боялась шунтирования, хотя так вопрос никогда не стоял, но я же начиталась везде, поэтому решала вопрос этот и пошла к остеопату, сейчас у нас всё в стадии комненсации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сашунька,

 

А врачи тогда зачем?

1108179[/snapback]


....врачи часто выступают, как вспомогательный материал, выписать лекарства или отправить на обследование. Они же не видят наше чадо 24 часа в день. Этот диакарб они выписывают всем подряд, в одних и тех же дозировках. НО ЭТО ТОЛЬКО МОЁ, СУГУБО ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ!!!! Я не хочу никого агитировать не слушать врачей, последнее слово тока за вами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
самим мамочкам надо самим думать давать или не давать те или иные лекарства
Нельзя так рассуждат... и детки и мамы бывают очень разные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки не ссортесь пожайлуста!!! :bop::ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно!!!!В этом то и дело, так же как и врачи...они тоже разные бывают. Просто я говорю о своем конкретном примере, когда врач выписал мне это диакарб и я увидела какие последствия после его применения. Так вот как раз другой врач посоветовал мне понаблюдать за ребенком и я не увидев в его поведении ничего странного решила не давать эти лекарства. В последствии, первый врач, спустя время мне сказал, что у ребенка все показатели в норме и можно ничего не давать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть сомнения в компетентности врача или в его назначениях, то надо идти и еще с кем-нибудь консультироваться... а как же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, когда нам сделали НСГ в нашей районной пол-ке и я была на приеме у врача, то придя домой засомневалась и решила продублировать показания у других специалистов. Второй раз НСГ сделали в другом месте и показания были другими, намного лучше. Мне это объяснили тем, что на старых аппаратах бывают погрешности, причем иногда достаточно большие. Так вот...так как у моего ребенка помимо данных НСГ никаких жалоб вообще не было, то я засомневалась в компетентности моего районного врача и решила не продолжать назначенного им лечения. А через 2 мес., когда все пришло в норму само собой, организм сам справился, врач забыв про старые анализы, сказал: -Ну вот видите, все же в порядке!!!
Так что вывод у меня был один- Доверяй, но проверяй!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что вывод у меня был один- Доверяй, но проверяй!!!

Абсолютно согласна!!! Дело в том, что никто не знает своих детей так, как мама. Существуют особенности, которые могут корректировать лечение для данного ребенка. Поэтому моя позиция - слушать врачей, активно вникать в суть проблемы, перепроверять методы лечения, диагностики, консультироваться с другими специалистами и все примерять на своего ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линчик*, большое спасибо, что отправила меня сюда! нам 7,5 месяцев и сейчас пьем уже второй курс диакарб, кололи картексин, октовегин, алое и еще что то посмотрю напишу, почитала ваши мнения о диакарбе и стало страшно :( думаю обратиться теперь еще к другому специалисту, мой малыш единственное спит плохо - просыпается постоянно и за ночь выпивает почти литр жидкости, а в остальном все в порядке вроде, может мне какие то данные НСГ сюда написать и вы меня успокоите?
:cryyy::cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

laimoluma,

мой малыш единственное спит плохо - просыпается постоянно и за ночь выпивает почти литр жидкости,

Сахар в крови в норме?
И еще. Вы из какого города?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просыпается постоянно и за ночь выпивает почти литр жидкости
ну а чего ему не пить? раз на диакарбе... диакарб высушивает организм ...очень сильно обезвоживает...
может мне какие то данные НСГ сюда написать и вы меня успокоите?

Ну напишите, может кто-то и подскажет что... А вы только с одним врачом советовались? Чего-то вам много всего назначали... мы только недавно обсуждали кортексин... вам зачем его назначали? Пишите точный диагноз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже стоял диагноз ПЭП, гидроцефальный синдром. В разное время принимали и кавентон, и аспаркам, и диакарб. Наблюдались у разных врачей, но все сходились в методах лечения. Еще в обязательном порядке были успокоительные ванночки, успокоительный чай, очень много времени на улице ( в лесу), ежемесячные курсы массажа (профессионального, сама я делала каждый день). Родничок не зарастал до 1, 2 года. После года диагноз был снят. Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже перестала давать аспаркам и диакарб он от них стал плакать.хотя очень спокойный ребенок.
родничок у нас маленький заростает.посмотрел педиатр сказал что ничего не видит . что малыш развивается хорошо.
а когда ходила к заведующей та сказала что сейчас такой ДС ставят через одного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла на www.uaua.info/
Гидроцефалия у детей (отклик на стать...опыт лечения)
Решила разместить здесь инфо, вдруг, кому-то поможет.
Это отклик на статью
Гидроцефалия у детей
----

 

Юрий ( kirienko_tea@mail.ru )
Здравствуйте, нашему сыну в1 год был поставлен диагноз Гидроцефалия.
Врачи с местных (детских нейрохирургических) больниц в один голос твердили о необходимости шунта, что дети с таким диагнозом являются
инвалидами и что всю жизнь необходимо быть под присмотром врача, а самое главное то, что шунт периодически надлежит замене.
Мы с женой перелопатили горы литературы, сайтов, обзвонили все больницы практически по всей России и НАШЛИ НЕСКОЛЬКО МЕСТ ГДЕ
ЛЕЧАТ (ХИРУРГИЧЕСКИМ ПУТЁМ) ЭТО ЗАБОЛЕВАНИЕ. Мы остановились на г. Иркутске.
Там есть центр МАЛОИНВАЗИВНОЙ (малотравмотичной) НЕЙРОХИРУРГИИ.
Операции делает профессор Суфианов Альберт Акрамович, ЭНДОСКОПИЧЕСКИМ МЕТОДОМ.
В России этим методом вооружены (на сколько я
знаю) только Москва, Новосибирск и Иркутск.
В Москве цены были нам совсем не по карману, В Новосибирске профессор Кривошапкин
оперирует преимущественно взрослых, а вот в Иркутске профессор именно детской нейрохирургии.
Эндоскопический метод подразумевает хирургическим путём) восстановление естественных путей оттока ликвора через третий желудочек.

 

Т.е. 1)отпадает необходимость установки шунта.
2)Операция проводится один раз, после чего ребёнок является здоровым.
3)после операции не прошло и четырёх дней как нас выписали.
После операции прошло уже четыре месяца, сына не узнать. Рвота прошла, все симптомы
гидроцефалии исчезли, развитие в норме,
контрольное обследование МРТ
показало что у нас всё в порядке.
Напишу вам на всякий случай телефон
центра в Иркутске (3912) 206-311,
и мобильный профессора в Иркутске
(3912) 925-915 Суфианов Альберт Акрамович.
Телефон Новосибирского
профессора Кривошапкина у меня дома,
если вы мне позвоните я вам его
продиктую 8-923-246-32-56 (мегафон),
8-913-725-22-55 (мтс), или на
домашний (383) 221-00-53.
Мы сами живём в Новосибирске.
Буду рад вам
помочь.
С Уважением, Кириенко Юрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×