Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Леонорка,

Юлия78**,
а вы ээг у попова часто делаете? мы делали через год после операции как нам сказали и все. 

3550203[/snapback]


мы делаем(точнее нам сказали делать) ЭЭГ раз в полгода, но не у Попова, а в невромеде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет , кашель наш с мокротой все не проходит :( 3ю неделю уже..
позавчера делали узи почек (мало писает) все ОК, попросила НСГ сделать, сделали... после операций я не знаю точных размеров желудочков, а Зиненко только работу шунта смотрит, говорит все ОК... желудочки оказались рассширены :( до НГ были около 18 и 20мм, а щас ... 20 и 24мм :confus: не уже ли диз.функция шунта так повлияла? :fieee: но Слава Богу на развитии это не отразилось, все удивляются как хорошо мы говорим (ТТТ) :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, плиз, каким образом можно попасть в 9-ую больницу или 7-ю. нужно какое-то направление или есть варианты. племяннику 1,5 месяца и у него только что диагностировали гидроцефалию, расхождение швов, некроз тканей вследствие кровоизлияния, желудочки увеличены оба, прогнозы совсем неоптимистичны... у моего ребенка в свое время был гидроцефальный синдром, но был побежден при помощи диакарба и прчих обычных мер ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

daniya,

каким образом можно попасть в 9-ую больницу

 

 

 

телефон отделения нейрохирургии 259-07-52 спросите Максима Юрьевича или Дмитрия Юрьевича .
телефон в кабинет 259-33-43 Дмитрий Юрьевич Зиненко

 


Позвоните и поговорите с ними . В любом случае нужно им сначало посмотреть ребёнка . А направление ( для приёмного отделения) они могут вам сами написать . Детей с гидроцефалией там всегда очень много , может не быть места . Позвоните обязательно ..не затягивайте...Лично для меня они самые лучшие нейрохирурги, которые спасают самых тяжелых детей .......... Детей от которых отказались другие. Желаю вам удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

daniya, Расхождение швов дело серьезное!!!! Родничок большой? выбухает? если да, то можно (нужно) приехать самим (самотеком) в приемное отделение хирургического корпуса (м. 1905г 85ТБ, ост Шмидтовский пр-зд д 29, 8эт серое длинное здание, 5й хирургический корпус) т нейрохир-кого отделения, 2527393, придупредить их, что самотеком приедет 1,5мес. ребенок с гидроцефалией... я думаю они не откажут... можно поговорить предварительно с врачами Владимиров Максим Юрьевич или Зиненко Дмитрий Юрьевич, рассказав им все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Позвоните обязательно ..не затягивайте...Лично для меня они самые лучшие нейрохирурги, которые спасают самых тяжелых детей .......... Детей от которых отказались другие. Желаю вам удачи.

 

3584984[/snapback]


ППКС :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и родничок выбухает, и голова растет очень быстро, шапочки на новорожденных не налезают на него, а ведь он недоношенный и весит сечас 2600 всего. чаще очень беспокойный, но иногда появляется вялость, ребенок никакой... сейчас находится в больнице, где по словам мамы никто им не занимается уже неделю - врач в отпуске.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо вам за телефоны и советы огромное!!! честно сказать, я в таком шоке, что сразу забыла поблагодарить!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сейчас находится в больнице, где по словам мамы никто им не занимается уже неделю - врач в отпуске.

кошмар :voin: А мама пусть не ждет врача из отпуска, а требует направления куда-нибудь или наверняка есть кто его замещает...пусть сходит к глав.врачу...я ее понимаю, она в растерянности сама была в таком состоянии, хорошо мамочка одна подсказала что и как надо делать и с кем разговаривать чтобы дело сдвинулось с мертвой точки..Лучше быстрее предотвратить и последствий меньше будет...Удачи!!!....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу свою историю со счастливым концом о старшем сыне. За 2 недели до родов заболела гриппом, не убереглась. Рожала в срок. Воды были зеленые, малыш родился с весом 2550, с красной шелушащейся кожей по всему тельцу, но в остальном все было нормально. Родила я в субботу. Неонатолог пришла осматривать детей только в понедельник. Прошло уже 11 лет, а я этот день помню как будто это было вчера, и видимо не забуду. В палате 5 мамочек, ко мне детский врач подошла к третьей по очереди. И тем же спокойным тоном, каким рассказывала до этого двум предыдущим мамам про пупочки, желтушку, говорит: "а вашего ребенка Вам кормить не принесут, у него на головке швы разошлись, голова больше нормы, ставлю диагноз водянка мозга, перевожу в паталогию" и пошла к следующей мамочке. Я рот открываю, а ни звука произнести не могу. Я не понимаю этого диагноза, не знаю что это такое, все болезни, связанные с мозгом пугают меня невероятно. А спросить так и не получилось, я просто сидела на кровати и хватала ртом воздух. Она ушла и даже не заметила моего состояния. Заметила соседка по палате, начала меня трясти, успокаивать, объяснять, что это не так и страшно, что все лечится. Я рыдала, требовала принести мне ребенка, чтобы я могла посмотреть хотя бы что такое "разошлись швы на головке", я представляла себе что-то невообразимое, как у меня не пропало молоко я не знаю. В отделение паталогии на второй этаж, после того как меня выписали одну без сына, я с мужем поднималась с дрожащими коленками, ступенек казалось ТАК много, словно мы на Эверест поднимались. Мы уже знали про этот диагноз все, знали как лечат, но... Вышла заведующая и объяснила, что во время моей болезни малыш переболел гриппом вместе со мной, сильно сбросил в весе, но головке худеть некуда, поэтому огромная разница между размером головы и тельца. Все что у нас есть - это небольшое внутричерепное давление, выпишут нас через недельку. Через месяц сын заканчивает начальную школу, все 4 класса у нас прошли на отлично, занимается айкидо, танцами. Что такое головные боли мы не знаем. Благодарю Бога за то, что все благополучно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Catti,
хорошо, когда все хорошо! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Catti, молодцы!!! Обошлись и без операций даже!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, хотелось бы узнать у Юлии78 где вы делали эндоскопию и как пришли к этому решению? У моей бусинки (ей 3.5 года) вторичная сообщающаяся гипертензионная гидроцефалия, узнали об эндоскопии, но при нашем диагнозе этот метод якобы не показан. Поскольку малыш в этом году , мягко скажем, чувствует себя не важно ( у нас шунт), а врач (зав.детским нейрохирургическим отд. ) УЖЕ ПОЖИМАЕТ ПЛЕЧАМИ! - хотим в середине мая лечь в клинику, в Солнцево на обследование...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама_Ирина,

где вы делали эндоскопию и как пришли к этому решению?

 

Это решение принимает только врач и предлагает сделать именно эту операцию .

 

Поскольку малыш в этом году , мягко скажем, чувствует себя не важно

 

А вы МРТ делали ? У шунта есть помпа которую ( если ребёнок себя не важно чувствует ) подкачать можно , желательно чтоб это делал врач .

 

а врач (зав.детским нейрохирургическим отд. ) УЖЕ ПОЖИМАЕТ ПЛЕЧАМИ!

Ничего себе ВРАЧ :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки....с недавнего времени обратила внимание что у Катюхи лобик немного выступает вперёд..немного совсем но меня напрягает, что делать?Какие обследования..боюсь даже думать о чём то....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×