Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

В основном протираю салфетками спереди назад при каждой смене подгузника, когда купаемся - мою с детским средством для мытья. Часто нашей проточной водой не рекомендуют обмывать - кожа сильно сохнет, а салфетками - милое дело; я пользуюсь салфетками Памперс, они достаточно влажные. Ну и, конечно, не одна салфетка за раз на такое дело тратится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подмываю и протираю вазелиновым маслом только с утра и на ночь, а в течении дня просто водой проточной из под крана.Кстати маслом смазывать нам сказала гиниколог. А про крем под подгузник она сказала пользоваться осторожно т.к. в некоторых содержится цинк, он способствует сращиванию губок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам салфетки не пошли. Влажные салфетки Хаггис так испортили нам попу, что заживало чуть не 2 месяца, а протерла-то всего 3-4 раза. Теперь пригодились руки протирать, если мы не дома, а руки испачкали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:offf-t: В сое время мне порекомендовали салфетки Джонсон в розовой пачке, они и вправду отличные, я даже перестала кремом мазать попу, вообще никаких раздражений не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас когда выписали из роддома, родственники привели знакомого педиатора, кандидата наук, я была о нем хорошего мнения... посмотрел он мою девочку, сказал, что девочка хорошая, вот только писька у нее грязная :crank: Давай, говорит, неси фурацилин и вату сейчас промывать будем(это он из-за белого налета).. а я еще в роддоме спрашивала, что делать с этим налетом, как ухаживать :???: , мне сказали:"Вы, что мамаша, ни в коем случае не трогать, просто подмывать и все".Ну, я конечно ему ничего делать не дала, сказав грубо, чтобы у себя помыл грязь :nonoo: . До сих пор каждое утро после сна обязательно подмываю с мылом в проточной воде, и каждый раз после как, ну и на ночь конечно. Никакой грязи нет, ттт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подмываю в проточной воде, но без мыла. Причем начала это делать примерно с полугода, до того обходилась влажными салфетками и купанием на ночь.
Налет я удаляла, без фанатизма и особого усердия, но если подмывала (и подмываю), то мою и там где он образуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на себя мысленно примеряю и думаю,фу салфетки ,лучше водичка.
Да и не особо нам они нрав.
А вот про маслице просто не понимаю,зачем?
Вы себе мажете чего,так а дитю зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто водой из под крана после какашек и на ночь. Читала, что белый налет не следует убирать. Действовать, действительно, следует осторожно. Днем иногда салфетки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После покаков водой из под крана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою под краном после покаков (вечером с мылом)..Салфетками пользуюсь крайне редко..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подмываю каждый день просто водичкой,и раз в 2 дня смазываю персиковым маслом.Но раз в неделю подмываю с мыльцем.Мне так гинеколог посоветовала. :clap: Но сколько врачей , :) столько и мнений...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда Лиза была еще малюткой то был иногда налет беленький, макала ватную палочку в специальное масло и убирала его.

1103453[/snapback]


ППКС :yess::yess::yess: ИНАЧЕ НАЛЕТ НЕ УБРАТЬ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подмываю спереди назад, после смены подгузников использую
салфетки Хаггис, они нам очень хорошо подошли, никакого раздражения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я свою раз в день ваточкой, смазанной в очищающем молочке аккуратненько очищаю.. а то никакими подмываниями беленький налетик(небольшой) не убирается...(там где клитор)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подмывать часто, как тут многие мамочки пишут, тоже не хорошо.. Один-два раза в день достаточно должно быть.

 

Я протираю ватной палочкой, смоченной в масле, белый налет. И подмываю при купании 1 раз в день.
В остальное время мы пользуемся салфетками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×