Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
janine**

Успешное Гв – Удача Или Труд?

Рекомендуемые сообщения

тут не то что сразу молока меньше станет...просто из-за сосания соски малыш может неправильно захватывать сосок, сосок начнёт болеть, могут даже быть трещины. Да и при неправильном захвате эффективность сосания будет ниже, и уже вот от этого молоко начнёт убывать.

2067660[/snapback]


ППКС!
Я поэтому только соску и не давала, а также и бутылочку с соской. Сразу поильник дала :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Придётся потерпеть, и у меня оба раза так. А соску выбросить надо, что б соблазна небыло

2067452[/snapback]


Да соску еще и не купила :D
Старший вырос без соски и без бутылочек. С младшим тоже не хочется возиться с соской. Но, блин, спать всю ночь только на боку - очень утомительно. Старший кушал, отпочковывался и спал просто рядышком. А младший сосун какой-то :D
Все бы ничего, но у меня после симфизита и так кости таза болят, а после сна на одном боку не шевелясь, утром даже ходить не сразу получается, так лобок болит.
Вот и ищу нечто среднее, чтобы и сына и меня устраивало.
Да и секса никакого! <_<
Ну какой может быть секс, когда он всю ночь на груди. Это уже групповуха какая-то :D

 

Ну пару-тройку дней ты покайфуешь..а потом? Может, конечно, у тебя таких проблем и не будет. Но по опыту тебе скажу - восстанавливать нарушенную лактацию во много раз труднее.

2067660[/snapback]


Я знаю, что такое восстанавливать нарушенную :yess:
С первым по медицинским показаниям в полтора месяца пришлось не кормить его 2 недели. Молоко почти пропало. Но потом восстановила и кормила 14 месяцев.
Потому и переживаю, все боюсь дать соску.
Мне проще кормить грудью, чем с бутылочками носиться :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я младшего кормлю еще и собираюсь кормить. Это достигнуитто я считаю трудом, но для меня было не трудно :shuffle: Никаких сосок, водичек и прочего. Очень боялась ,что будет отказ. Частые прикладывания, все по требованию.
С первым не сложилось, ничего не знало и все завершилось к 3 месяцам. Удача мне в том случае не подвернулась. :cryyy:
Две мои подруги кормили более 2-х лет. Но у них это удача, воперки всему. И соску давали , и маститы были ужасные и без удачи, я думаю быстренько перевели бы на смесь. Я им сейчапс рассказываю про захват правильный и что нельзя и что можно. Они делают удивленные глаза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому и переживаю, все боюсь дать соску.
Мне проще кормить грудью, чем с бутылочками носиться

Я думаю, что если тебе уж совсем невтерпёж и усталость и боли очень сильные, то попробуй ему дать соску. не факт ещё, что он её возьмёт. А так как ты опытная уже мамочка то наверное сможешь при первых же признаках неправильного захвата соску отменить. Детёнки в таком возрасте быстро всё забывают. Только мне кажется это уж очень риск большой, но это на мой взгляд. Я после восстановления лактации если второй ребёнок будет уж точно никаких сосок и бутылок и докормов вводить не буду)))) Намучилась уж очень сильно... У меня после бутылочек соскИ где-то до 8-9 мес были красные. Не болели, трещин не было, но постоянно красного цвета были. Это из-за неправильного захвата. Так в принципе захват мы и не исправили, хотя восстанавливала я лактацию когда дочке 1,5-2 мес было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastik**, респект вам! Уважаю ваш стаж. Но это наверное не для меня, мне даже представить сложно. Как это всю ночь ребенок у груди? А если повернуться хочется, а он спит? Мы пробовали так - ребенок просыпается, плачет. Я уж лучше посижу с ним ночью, покормлю, сколько он хочет, а если чувствую, что остались только редкие чмоки - положу в кроватку, если забеспокоится - дам соску, (он сам ее через минуту выплюнет, когда почувствует, что молочко не капает, соска нужна только чтоб перенести сам момент перекладывания, и, если ребенок голоден, соска не поможет) . Но уж потом - буду спать спокойно - в любой позе, не боясь никого придавить или разбудить, рядом с мужем, имея свои 2 кв. метра для секса.
Повторюсь: Это просто мой опыт и мое мнение, я преклоняюсь перед мамами, которые идут для ребенка на большие жертвы, чем я. :D:blu:
З.Ы. А вот смеси мы не давали. И воду не давали, пока прикорм не ввели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nastik**, респект вам! Уважаю ваш стаж. Но это наверное не для меня, мне даже представить сложно. Как это всю ночь ребенок у груди? А если повернуться хочется, а он спит? Мы пробовали так - ребенок просыпается, плачет. Я уж лучше посижу с ним ночью, покормлю, сколько он хочет, а если чувствую, что остались только редкие чмоки - положу в кроватку, если забеспокоится - дам соску, (он сам ее через минуту выплюнет, когда почувствует, что молочко не капает, соска нужна только чтоб перенести сам момент перекладывания, и, если ребенок голоден, соска не поможет) . Но уж потом - буду спать спокойно - в любой позе, не боясь никого придавить или разбудить, рядом с мужем, имея свои 2 кв. метра для секса.
Повторюсь: Это просто мой опыт и мое мнение, я преклоняюсь перед мамами,

2071553[/snapback]


Ой даладно, засмущали. Это я всё от лени. Папашка перехал на диван ровно как первя мелочь родилась (задавить боялся). Потом к нам мелкая вторая родившись спать отправилась, потом старшая на свой диван поехала. Но когда с одним ребёнком спишь то практически нет неудобст с поворотами там и прочим, а кормить моно в режиме нон стоп, не просыпаясь толком :morgalik: - удобно. Вот с двумя детьми сложнее и действительно тяжко, как шлагбаум между ними на одном ребре :histeric: . За кексом моно и в гости сходить, в соседнее помещеие :morgalik: . Единствено фигово что у них пока мелкие ночью самый жор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И тут удар откуда не ждали - в первый месяц еле 600 грамм набрали - опять консилиум из бабушек - надо переводить на смесь - видно молока мало. А у меня уже истерика  - что же я за мамаша которая сына выкормить не может.

2020034[/snapback]


Ребенок должен (дурацкое это слово в отношении малыша) набирать около 120 грамов в неделю.
Девочки, представьте, что мы живем в то время, когда нет сосок и смесей? Ведь природа предусмотрела все механизмы для того, чтобы выкормить детенышей. Если исходить из логики природы, то будет гораздо легче жить, ГВ не будет каторгой, так как многие проблемы "придумывает" цивилизация и бабушки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastik**,
А, тогда понятно. :D Не, у нас муж не выселяется ни в какую, так и спала с двумя мужиками, очень тесно было, поэтому быстро мелкого и выселила на свою кроватку. Его проще выселить оказалось :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под словом «удача» я имею в виду ситуации, когда молодая мама, возможно, советы :ranting: .

 

Моими «целенапр.действиями» были:
1. раннее прикладывание к груди после родов
2. ОЧЕНЬ частое прикладывание ребенка до прихода молока
3. кормление только по требованию
4. кормление ночью (до сих пор)
5. никакой водички (хотя мы летние)
6. прикорм с 6 мес (до этого - никаких яблочек и пр.)
7. максимальное ограничение соски-пустышки (особенно вначале)
8. абсолютное неиспользование бутылочки
даже не знаю, что еще. Я считаю, что именно все вышеперечисленное помогло мне. И, напротив, я убеждена, что если бы я:
кормила по режиму, не кормила ночью, успокаивала соской, а не грудью, допаивала, докармливала, сцеживалась «до дна» когда надо и не надо, как раньше учили, то наше ГВ уже давным-давно накрылось бы медным тазом! По крайней мере, все те девушки, которых я знаю лично, своим положительным или отрицательным примером полностью подтверждают мою теорию.

 

Полностью согласна с Вами.
У меня было еще два пункта: за 20 мин до кормления я представляла себе, что кормлю сыночка, молоко сразу эе приходило, ложилась отдыхать на 20 мин.
Во время кормления оно еще раз приходило, получалось две порции.
Пустышку давала. Правда, дети не были мелкими,думаю это важно, они ведь интенсивнее сосут.
Сноха моя старалась, чтобы перед кормлением дети больше двигались, у них аппетит возрастал.
Грудь была чуть больше 0 размера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не давайте еду из баночек, после них и почки и печень начинают барахлить.
Лучшая еда натуральная измельченная блендером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только не давайте еду из баночек, после них и почки и печень начинают барахлить.

2080774[/snapback]


ОТкуда такая инфа? ИМХО БРЕД сумасшедшего :foool:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то нам как-то не повезло :( Из-за кесарева не было раннего прикладывания. В роддоме мне приносили сытого и сонного малыша :zluka: . А дома выясняется, что молока ему, даже если я ему даю и ту и другую грудь, не хватает и на полчаса! :cray: Он орет почти все время, если после груди не докормить смесью. :ma: Смалодушничала. Но не знаю, что теперь делать. Или это так называемая послеродовая дипрессия? :platch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка Норушка, срочно бежим к консультантам по ГВ и трудом восстанавливаем лактацию. Из срочных советов - если у Вас есть помощник, то откажитесь хотя бы на сутки от докормов, лягте на сутки голой с голым ребенком на кровать и кормитесь до бесконечности, не давайте ни соску, ни смесь. Пусть Ваш помощник кормит Вас прямо в кровати, если вы устали - берет ребенка, идет гулять, дает Вам поспать. За сутки ничего со здоровьем ребенка не случится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сорри, дубль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dumpa, я б с удовольствием обратилась к консультанту по ГВ, но в нашей деревне - наукограде таких нет :cray:
а что делать, когда он орет непрерывно оттого, что грудь пустая, а кушать еще хочется? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×