Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
janine**

Успешное Гв – Удача Или Труд?

Рекомендуемые сообщения

Ой! огромное-огромное всем спасибо!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может, кто-то может выложить видео о ГВ

Я качала видео, только не на нашинских сайтах, совершенно случайно нашла, и не сохранила. Попробую вспомнить и найти. :zvetok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lajsa*,
Напишите человеку пошагово (как к сиське прикладывают).
Мышка Норушка,
вобще должны показать, ну ладно, если Lajsa* не напишет. Я напишу как лучьший сыщик БЭЗ диплома :histeric: .
Вопще техника проста до умопомрачения, главное что б дитё было голодное :dwaft:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы... написать-то просто, но на практике... частенько прикладываю деток к титям, некоторые сами соображают быстро, что к чему, а некоторые... мама миа... Но, в общем, так.

 

Для начала оснловные признаки правльного прикладывания
· в случае, если ребенок приложен к груди правильно, женщине не должно быть больно.
· Нос и подбородок ребенка прижаты к груди
· И верхняя и нижняя губы малыша вывернуты наружу, не поджаты.
· Сосок после кормления не сплющен.
. Слышно только глотание. Без причмокиваний, почавкиваний.
. во рту находится весь сосок и большая часть ареолы, или даже вся полностью (в зависимости от размеров ареолы). Деть сосет не сосок, а грудь!

 

основа - грудь вкладываем ТОЛЬКО В ШИРОКО ОТКРЫТЫЙ РОТИК МАЛЫША! Головку придерживаем, прижимаем к груди, чтоб малыш не "сползал". Чтобы ротик ШИРОКО ОТКРЫЛСЯ, мамочка делает так - постукивает легонько сосочком по щечкам и подбородку малыша; у того включается поисковый рефлекс, он широко открывает ротик, и тут мамочка подает грудь и прижимает головку рукой к груди аккуратненько, чтоб деть не сползал на сосок.
если не получилось - аккурано забираем грудь таким образом - либо зажимаем носик малышу тихонечко (ротик открывается сам), либо вставляем мизинец в уголочек рта и как бы разжимаем челюсти. Если просто тянуть титю - может быть больно и травматично(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ОГРОМНОЕ спасибо! За помощь и отзывчивость :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю что успешное ГВ зависит лишь от желания мамы наладить ГВ и может еще от знания как это сделать. Для знания есть консультанты. А когда есть и желание и знание, но не получается.. думаю это очень редко бывает... Как у нас:
-без бустышки
-без бутылочки ( с самой первой минуты без допаиваний и докормов)
- без ограничений сосания
- сосание ночью (спим вместе)
- прикорм не ранее 6 мес

 

В результате ГВ наладилось, вес прибавляем ооочень хорошо, ребенок почти не плачет. Считаю что ГВ - это очень хорошо! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас ГВ полная удача, просто повезло! Мало представляла, как это и что это. все прошло по наитию, грудь ни разу не болела, ттт, кормлю по желанию ребенка, по ночам сися в распоряжении Машки. И как-то не думала, что может быть по-другому

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вооот, главное - слушать себя, материнское сердце, и все само получится! А то еще во время беременнности начинают давить на психику будущей мамы "компетенные советы" мам/бабушек/тетушек, да плюс массированная атака рекламы в СМИ по поводу "таких замечательных смесей и таких уникальных сосок, которые...."
Вот и заглушается голос материнского инстинкта, не позволяет себе мамочка следовать ему, сбитая с толку советчиками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю удача это или труд... Мне кажется любая мать если есть желание может и будет кормить, другое дело хочет ли она сама? По мне так труд стерилизовать бутылки, бегать за смесью, готовить чего-то отдельно ребенку...
ГВ + педприкорм это наоборот сплошное удовольствие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вооот, главное - слушать себя, материнское сердце, и все само получится! А то еще во время беременнности начинают давить на психику будущей мамы "компетенные советы" мам/бабушек/тетушек, да плюс массированная атака рекламы в СМИ по поводу "таких замечательных смесей и таких уникальных сосок, которые...."

 

это точно, меня мама еще за месяц стала грузить тем, что в роддоме грудь будет как каменная, что мне придется ее разрабатывать (она сама через это прошла). Меня жутко бесило слово "разрабатывать" :ranting: Я чуть ли не орала на маму, и говорила, что у меня все будет нормально. Так оно и вышло :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется любая мать если есть желание может и будет кормить, другое дело хочет ли она сама? По мне так труд стерилизовать бутылки, бегать за смесью, готовить чего-то отдельно ребенку...

ППКС!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем случае.
Не сцеживаюсь, хотя меня убеждали в этом все врачи. На фига это делать, я, прокормив ребенка уже 11 месяцев, так и не поняла!?
Кормлю один раз днем и с с 7 вечера до утра сколько сынок пожелает.
Не заморачиваюсь на тему "сколько съел" и "по часам". Кормлю по требования и считаю, что главное - это гармония.

 


Я НЕ считаю, что каждая кто хочет сможет кормить. Все индивидуально.
Мне повезло, кому то - меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не сцеживаюсь, хотя меня убеждали в этом все врачи. На фига это делать, я, прокормив ребенка уже 11 месяцев, так и не поняла!?

 

я тоже так и не могу понять, почему и врач в роддоме, и педиатр настоятельно убеждали меня, что нужно сцеживать все, дло последней капли после КАЖДОГО кормления :crank: Кто-нибудь знает, с какой целью они дают такие советы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я тоже так и не могу понять, почему и врач в роддоме, и педиатр настоятельно убеждали меня, что нужно сцеживать все, дло последней капли после КАЖДОГО кормления  Кто-нибудь знает, с какой целью они дают такие советы?

А вот мне наоборот говорили в роддоме-не сцеживаться, зато домашние пришли в ужас от этого: Как так- не сцеживаться? :nonoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×