Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
janine**

Успешное Гв – Удача Или Труд?

Рекомендуемые сообщения

Крошка,
как я Вас понимаю! У меня все было не так сложно, но похоже. Честно скажу, если бы ни эта конфа :flowers: и не одна моя знакомая, которая кормила до 1,5 лет, не поддержка мужа, я бы сейчас не кормила. Скока было советов "Да не мучайся! Дай ей смесь!" , "Сейчас такие смеси, они даже полезнее молока", "Как у тебя терпения хватает лежать с ребенком по 2 часа! Дай ей соску и не мучайся!", "Это просто рефлекс, соске столько веков, а то будет сосать палец до старости, будут кривые зубы и пальцы". Это говорила моя мама (ни слова поддержки за весь год, зато теперь говорит, что я молодец, но мои жертвы были не нужны. А я ее :pihpihh: ) и подруги. В первый месяц мы прибавили 400 грамм и педиатр, понаблюдав 2 дня (у меня были весы) как мы сьедаем 400 г в день, сказала "Срочно смесь!". Конечно, смесь я не дала, потому что у всех моих знакомых это - конец ГВ. Но как я издевалась над ребенком! Я ее будила, тормошила, совала ей сисю и она не сьев ни грамма, тут же засыпала. Мы НИ РАЗУ не сьели в день больше 800 г ( В основном - 600).
В общем, для меня ГВ - тяжелый труд. Был. Сейчас, ттт, все ок :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dumpa, лично тебе вопрос,а когда ты прикарливать начала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня гв с самого начала было нормальным естественным процессом (трудности были но мы их ЕСТЕСТВЕННО преодолевали). но это было благодаря двум большим УДАЧАМ:

 

1 - то что я в нужное время попала на форум роды.ру (там раньше чем год назад постоянно вертелись топики про гв, про кризисы, про то как бороться с застоями, отказами от груди и т.п.)
2 - то что у меня мало родственников - из советчиков была только моя мама, но она молодец- советов не давала и говорила честно "я тебя не кормила, поэтому понятия не имею как это делается и советовать ничего не буду" т.е. на меня не былодавления типа "дай смесь", "дай пустышку", "давай накормим прикормом в три месяца ребенку не хватает молока " и т.п. те кто сохранил гв в условиях постянного давления и таких советов - просто герои!! :vizard: преклоняюсь перед теми кто выстоял против такого :worthy: так вот у меня этих трудностей не было

 


если бы не форум у меня бы "закончилось молоко" в месяц, потом в два месяца, потом в три, а в три с половиной месяца ребенок бы совсем "сам отказался от груди". в 3,5 мес Злата стала кричать у груди, выворачиваться и т.п. я следовала советам типа кормить укачивая, накрывая пеленкой и т.п. и у меня даже паники не было и сомнений что что-то может пойти не так!!!! и все благодаря отсутствию горе-советчиков под боком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продолжение.......Так что ж вы думаете эти родственники говорят сейчас?. "УЖЕ ХВАТИТ КОРМИТЬ!!! МОЛОКО УЖЕ НЕ ЕДА!!!! У ТЕБЯ РЕБЕНОК НЕ СПИТ САМОСТОЯТЕЛЬНО !!ЭТО УЖАС!!! СКОЛЬКО НА РУКАХ НОСИТЬ БУДЕШЬ???" А мне плевать, хоть 5 лет буду на руках носить.... Но все равно трудно когда все против тебя. А муж между тем потихоньку начинает гордиться. Его знакомые спрашивают: "Кормит жена?" Да, говорит. "Какая она у тебя молодец!!! :clap: " И он - ГОРДИТСЯ!!!! А мне не разу не сказал, что я молодец!!! Я с ним даже поругалась на эту тему. Это ведь я вопреки ему кормлю, а не с помощью. Так что нечем ему тут гордиться! Вот!!! (почти крик души :cryyy: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговоры от других про "пора отучать" я игнорирую или отвечаю: "А ВОЗ придерживается другого мнения", если совсем достают, то хамлю.
мой муж тоже гордится... Более того, он как попугай стал....
У его друга в другом городе родился сын, ему 2 месяца. Мама кормит грудью, но докармливает, так как "молока мало". Так мой Димка другу выговаривает по телефону: "Ты что!!!! Поговори с Леной, не бывает мало молока, бывает мало желания и мало информации!!! Давай я ей Аню дам, она расскажет!!!" Спец по ГВ, млин )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юлька, читай внимательней!

 

Вчера звонила моя страдалица в Рожану. там ей спели песню про частые прикладывания (эту песню лично я ей пою с самого рождения детя, тока толку) и кормление с ложки...
Короче, спасибо всем, кто откликнулся, я поняла, что свою голову человеку не привинтишь. Так что если чё-то ещё для её ГВ мона сделать--она должна это сделать САМА! А мне пора перестать пытаться объять необъятное.
Спасиб  :flowers:

1202193[/snapback]


Да таких мам мгне не полнять-что она толокм хочет- как говриться и хочеться ей и колется.
Одно могу сказать кто очень хочет сохранить сохраняет- И при трещенках кормят и у меня с первой дочей были трещенки у левого соска ничего ттт кремом Бепантеном мазала и всё равно из этой груди кормила, дня через 3 всёпроходила.
И главное успех грудного вскармливания-КАК мОжно больше мамке пить -жидкости ( тёплого чаю, воды и т.п не обязательно чай с молоком)кому -то 2 а кому то и 3 литра в день!!
Вот тогда и молоко будет. :super::umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девчат,вы умницы!спасибо!лчно я -горжусь вами!!!!
а моя битва за урожай продолжается!!!!! :dwaft: и столбом по 6 часов в сутки ношу :rus-rul:я эо назвала-"бревнышко-столбик"-едим и столбим :D
и еще при этом дом на мне :new-russ:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И главное успех грудного вскармливания-КАК мОжно больше мамке пить -жидкости ( тёплого чаю, воды и т.п не обязательно чай с молоком)кому -то 2 а кому то и 3 литра в день!!
Вот тогда и молоко будет.
LiLi**, поосторожней с советами...
Молоко будет, если ребенок будет сосать. А "как можно больше жидкости" - прямая дорога к лактостазам для многих...
Пить надо по потребности мамы, сколько хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пить надо по потребности мамы, сколько хочется.

 

согласна... все-таки "много пить" это далеко не главный рецепт успеха в ГВ. Частые прикладывания, ночные кормления, контроль за правильностью прикладывания рулят :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что ж вы думаете эти родственники говорят сейчас?.

1228078[/snapback]


Хе-хе... мои меня гнобили когда кризис был... потом, когда кризис миновал - вроде хвалили, типа "молодец, наладила таки ГВ"... а теперь вот заладили "пора прикармливать, Вам уже целых ( :ranting: ) 4,5 мес" :ranting::ranting::ranting: Свекровь гвоорит "твой муж в это время уже не знал что такое грудь", моя мама "ты в это время уже почти полностью на взрослой пище была"... ну и т.д и т.п. :ranting:

 

А ВОЗ придерживается другого мнения",

1228232[/snapback]


угу... мои скажешь...
Мама на это говорит "мы Вас растили без всяких ВОЗов, и ничего, здоровенькими вырастили", а свекровь вообще сказала "а кто это, ВОЗ? :smexx: Опять кто-то из интернета твоего? :smexx: " Дальше я с ней разговаривать не стала :isterica:

 

И главное успех грудного вскармливания-КАК мОжно больше мамке пить -жидкости ( тёплого чаю, воды и т.п не обязательно чай с молоком)кому -то 2 а кому то и 3 литра в день!!

1229303[/snapback]


:confus: Я когда и грудью не кормила пила неменьше 2-х - 2,5 литров... Сейчас наверное больше 3-х пью, но не потому что надо, а просто пить хочется... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня стабильно: как покормлю - так пить охота, прямо сушняк какой-то. Сразу после кормления стакан выпиваю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэрка**,
прикармливать начала где-то в 5 месяцев под общественным давлением. :( Сейчас считаю, что можно было и попозже, но мы это делали с удовольствием. И оооочень медленно.
Крошка,
советы - аналогично. Свекровь спрашивает " Вы вместе до школы спать будете ?". Хочется ответить "Нет, блин, до свадьбы! Она от нас сразу к мужу в кровать перейдет!" :pihpihh:
А теперь у некоторых началось :"После года молоко не полезно,а даже вредно" и "Потом не отучишь" :cray: ДОСТАЛИ! :tongue:
Frosya777*,

Мама на это говорит "мы Вас растили без всяких ВОЗов, и ничего, здоровенькими вырастили",

Почти то же самое, только гордо подняв голову "Мы вас вырастили, посмотрим, что у вас получится". :rus-rul:
Про интернет. Я :"А на конфе опытные мамы сказали..." Мама: "Да они все врут, это просто реклама, вас, дур, обманывают"... :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне бабушка говорит: "опять со своими молодками-первородками бестолковыми советуешься!"
Да ну их в сад, чесслово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как же мне с мамой повезло - и советов не давала по поводу того в чем не уверена, и говорит что "как хорошо что сейчас так много информации про гв - у нас такого не было, потому я тебя и и не кормила - не знала как проблемы поправить :( " :aiaiai: хотя может это потому что мы живем отдельно - хто знает что бы было если б мама видела как мы в период отказа от груди выгибались ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как же мне с мамой повезло - и советов не давала по поводу того в чем не уверена, и говорит что "как хорошо что сейчас так много информации про гв - у нас такого не было, потому я тебя и и не кормила - не знала как проблемы поправить

ооо, бывают же нормальные мамы :group:
А у меня ближе вот к этому варианту, причем почти дословно :punch2:

 

Вы вместе до школы спать будете ?". Хочется ответить "Нет, блин, до свадьбы! Она от нас сразу к мужу в кровать перейдет!" 
А теперь у некоторых началось :"После года молоко не полезно,а даже вредно" и "Потом не отучишь"  ДОСТАЛИ! 
Frosya777*,

 

QUOTE
Мама на это говорит "мы Вас растили без всяких ВОЗов, и ничего, здоровенькими вырастили",

 

Почти то же самое, только гордо подняв голову "Мы вас вырастили, посмотрим, что у вас получится". 
Про интернет. Я :"А на конфе опытные мамы сказали..." Мама: "Да они все врут, это просто реклама, вас, дур, обманывают"... 

 

+ к этому еще прибавляются ироничные взгляды на мои книги - типа, ну-ну, хочешь по книгам ребенка вырастить, лучше бы нас слушала, у нас РЕАЛЬНЫЙ опыт, а не какой-то выдуманный... :blink:

 

Но что поделать, в женщине природой заложено стремление передавать следующему поколению свой материнский опыт. Кто ж виноват, что у наших мам по большей части не самый удачный опыт ГВ получался <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×