Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девчонки, нужна консультация!
Я тут начала сумки в больницу собирать и у меня куча вопросов. Напоминаю мы ложися к Рудину в больницу Св. Владимира

 

Сколько вещей можно взять?

 

В больнице есть кроватки для совсем маленьких, т.е. с прутиками?

 

Можно ли после операции сидеть и соответственно как Вы кормили своих малявок?

 

После операции ребенок с начало лежит привязанный, а когда можно двигаться и как (сидеть, ползать,ходить,прыгать, стоять на коленках)?

 

После того как снимут катетер можно ли пользоваться памперсами, а если нет то как Вы добирались домой?

 

Сколько времени дома нельзя пользоваться памперсами и когда можно выходить на улицу?

 

Есть ли на отделении игровая ?

 

И еще вопрос из ряда фантастики может быть там можно найти стульчик для кормления?

Можно ли захватить мячик гимнастический (я на нем ребенка укачиваю)?

 

Какие нужны лекарства?

 

И главное как там организован процесс передачи вещей?????

 

Плиз, помогите!!!! А то у меня крыша едет.....  :eek:  :eek:

4356346[/snapback]


воробушек, привет не знаю как в св Владимира я была в рамн. да кроватки есть с прутиками они везде такие и плюс было вынимать малыша, смотря за сколько вы едите до операции ,у нас в отделении в столовой был один стульчтк для кормления и снявчики, это не диковина, и да.же были ходунки. привязываюют сразу после операции..я слышала чем больше малыш с катетнром тем лучше, что бы канал формировался. а если сажать то может потечь катетер, у св Влаюдим снимают катктер раньше а у нас снимали на 10 день, присаживать можно на 5 день, я клала на полубоки подспинк сло.женное одеяло чтоб ему удобно лежать было, а сама рядом сидела, ложилась спать...но он меня держал около себя,,а вообше что бы не было проблем с легкими от частого лежания нам говарили гладить спинку, и что бы малыш дул, шарики воздушные, и пузыри и полуприсаживайте...но у вас малыш меньше моему тогда 2 было, а кормить прямо в палате..я на стуле сидела рядом с ним одевала слюнавчиек преподнимала голову и кормила :):) таблетки- микролакс (клизмы) эспумизан для животика, нурофен от температуры и себе успокаительные . чай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
воробушек, привет не знаю как в св Владимира я была в рамн.  да кроватки есть с прутиками они везде такие и плюс было вынимать малыша,  смотря за сколько вы едите до операции ,у нас в отделении в столовой был один стульчтк для кормления и снявчики, это не диковина, и да.же были ходунки. привязываюют сразу после операции..я слышала чем больше малыш с катетнром тем лучше, что бы канал формировался. а если сажать то может потечь катетер, у св Влаюдим снимают катктер раньше а у нас снимали на 10 день, присаживать можно на 5 день, я клала на полубоки подспинк сло.женное одеяло чтоб ему удобно лежать было,  а сама рядом сидела, ложилась спать...но он меня держал около себя,,а вообше что бы не было проблем с легкими  от частого лежания нам говарили  гладить спинку, и что бы малыш дул, шарики воздушные, и пузыри и полуприсаживайте...но у вас малыш меньше моему тогда 2 было, а кормить прямо в палате..я на стуле сидела рядом с ним одевала слюнавчиек преподнимала голову и кормила :)  :) таблетки- микролакс (клизмы) эспумизан для животика, нурофен от температуры и себе успокаительные . чай

4356504[/snapback]


передачи нет приходят вас посещать родственники и приносят вам что надо вот и все
пишите звоните если есть какие вопросы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова перечитала форум с 25 страницы. Собрала и обобщила информацию

 

Ник Врач Страница форума с отчётом о операции

 

Мери Попинс Рудин стр 31
Irishka1979 Зоркин стр 44
Lolo Зоркин стр 43
Dashulya Староверов стр 51
Неопалитана Зоркин стр 55
Marina467462 Зоркин стр 55
Marina84 Руненко сто 60
Vira Рудин

 


Список вещей в больницу стр 32 и 42
Рассказ о анестезии стр 40

 

Ух...... устала читать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vorobushek,
Мы там ежали 2 дня потом заболели.Игровая есть,Папа к нам приходил постоянно,хоть весь день сиди.нам никто ничего не говорил,и Руненко разрешает(он сказал мне:у нас ведь не концлагерь).Да и приносил что угодно.Никаких стульчикови мячиков это не понадобится,первые два дня ребёнок будет на обезболивающих,так чтопо любому будет сонный.Нужен бинт ПЕХА ХАВТ,теб скажет врач,после операции родственники привезут или заранее лучше купить(у нас лежит)
Врач скажет когда можно будет отвезать ручку.будут смотреть сначала как он всё переносит.Никаких памперсов и после операции дней 10 без штанов,возьми пелёнки одноразовые,а то ведь будет какать....и ещё у нас Микролакс микро клизмы,чтобы не тужился когда какать хочет.
Vorobushek, может мячик и разрешит врач,но только позже,думаю ближе к выписке,ведь главное это катетор чтобы не выскочил,хоть нам руненко исказал что всё зафксированно,но всё равно надо быть окуратнее,ни вам не ребёнку осложнения не нужны.Не грузитсь.на месте сразу с ориентируетесь.Там есть холодильник.микровалновка,так что все условия можно сказать.А малеькие неудобства мы переживём.

 

Vorobushek, Держитесь!!!!!!!!!!!!!!!!!Всё будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побыв там 2 дня и начитавшись сдесь полезной информации,чувствуешь себя как спец уже в этом вопросе.Нам ведь тоже скоро туда опять :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девоньки, так давно не была в нашей темке. Сколько же у нас новеньких, это ужасно! Желаю, всем новеньким успешно прооперироваться!
А у меня вопрос к оперировавшимся. Как писают ваши мальчишки? У моего струя все равно вниз направлена. Да и дырочка явно не наверху головки, и даже не на середине. Я так расстроена, неужели Зоркин нам неправильно сделал???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все спасибо за информацию! Завтра буду звонить Руненко договариваться на счет платной палаты. Вот решила себе маму из Питера выписать. Пусть приходит каждый день мне помогать, а то наш папа как обычно куда-нибудь умотает.... и вообще в этих вопросах он не боец. :bla: Я все пытаюсь с ним поговорить, а он от меня отмахивается. Решай все сама. Денег достану и на этом моя миссия закончена. :pihpihh: Надеюсь хоть в больницу отвезет, а потом обратно заберет. И на то спасибо......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера в очередной раз к урологу ходили. Он сказал, что у нас в республике тоже теперь операцию делают в один этап. Написал направление на операцию. Сегодня звонила в больницу, где делают операции. Зав. отделения был на операции. Разговаривала с женщиной. Она сказала, что операцию делают они только после 2-х лет. А я себя уже настраивать начала. Сегодня всю ночь нормально не спала. Мне уже побыстрее хочется с этим разобраться.
Я конечно, понимаю, что в Москве с 6-8 месяцев делают, но, девочки...нам в Москве так сложно будет. Папа жить не сможет постоянно в Москве, родственников там нет. Даже, насколько я знаю, молочных кухонь в Москве нет. А мой сынишка без биолакта просто жить не может :) Да еще и после операции в поезде 12 часов с ним ехать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы вчера в очередной раз к урологу ходили. Он сказал, что у нас в республике тоже теперь операцию делают в один этап. Написал направление на операцию. Сегодня звонила в больницу, где делают операции. Зав. отделения был на операции. Разговаривала с женщиной. Она сказала, что операцию делают они только после 2-х лет. А я себя уже настраивать начала. Сегодня всю ночь нормально не спала. Мне уже побыстрее хочется с этим разобраться.
Я конечно, понимаю, что в Москве с 6-8 месяцев делают, но, девочки...нам  в Москве так сложно будет. Папа жить не сможет постоянно в Москве, родственников там нет. Даже, насколько я знаю, молочных кухонь в Москве нет. А мой сынишка без биолакта просто жить не может :) Да еще и после операции в поезде 12 часов  с ним ехать...

4362510[/snapback]


=Несдающаяся
В Москве есть всё и молочые кухни в том числе.Конечно всё это нужно хорошенько продумать.ну деньги конечно не маловажно.В СВ.Владимира со всей страны лежат.Нужен полис и направление,а если нет ,то с врачами напрямую.В св.Владимира кормят и смечсями в том числе FRISO,маму кормят бесплатно,так что всё решаемо,но деньги и помощь всё нужно продумать.Пусть супруг помогает,подумайте,в один этап лучше чем так мучить малыша.
Конечно не мне судить,я ведь не знаю ваших возможностей.НАм Москвичам конечно проще,у нас все ведущие МЕД центры под боком.
Желаю Удачи,держитесь!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже, насколько я знаю, молочных кухонь в Москве нет.

 


Хи-хи посмешили. Все малыши до 2-х лет кормятся на молочной кухне, откуда у вас такая странная информация :D , не обижайтесь...

 

Несдающаяся, как хорошо, что у Вас в 1 этап, мучить малыша не будут несколько раз, а с оперирующим врачом обязательно поговорите, при контакте постарайтесь понять внушает он вам доверие или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Попинс,
Маша,конечо я знаю что до 2-х лет.я имела ввиду-вообще что есть мол кухня,она пишет что их нет в принципе.И операцию они собирались делать не в один этап сначала.....вот я о чём.Конечно хорошо если в один этап,но это зависит от формы.правда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мэри Попинс,
Маша,конечо я знаю что до 2-х лет.я имела ввиду-вообще что есть мол кухня,она пишет что их нет в принципе.И операцию они собирались делать не в один этап сначала.....вот я о чём.Конечно хорошо если в один этап,но это зависит от формы.правда...

4363503[/snapback]


девчонки! звонила ЗОРКИНУ ДЕВОНЬКИ ЛИБО Я ТАКАЯ ЛИБО НАДО У ДРУГОГО ВРАЧА!!АУ ПОСОВЕТУЙТЕ МНЕ!Я ЕМУ В ЧЕТВЕРГ ЗВОНИЛА ОН МНЕ СКАЗАЛ ЧТО НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ КОНСУЛЬТАЦИЯ! ЧТО Б Я ПОЗВАНИЛА! А ВИДИМО ЗАБЫЛ! ВИДИМО ЕМУ НИЧЕГО НЕ НАДО!!Я ЗВОНЮ ОН ГОВАРИТ...1 ДЕКАБРЯ У НЕГО КОНСУЛЬТ А КДЦ ПРИЕЗЖАЙТЕ ДО 12 ПОСМОТРЮ...НО ВООБШЕ...Я ВОТ НЕ ЗНАЮ НАВЕРНО ПОЕДУ ВЕДЬ ЗАПИСЬК РУГИМ МЕСЯЦ ЖДАТЬ А ТО И БОЛЬШЕ.. КОЛЯ ПИСАЕТ В 2 СТРУИ!!!! И МНЕ КАЖЕТЬСЯ СТРУЯ ИНОГДА ТОЖЕ ВНИЗ!
ЛОЛО- МНЕ КАЖЕТЬСЯ ЧТО ИНОГДА ВНИЗ! И ДЫРОЧКА НЕ НА ВЕРХУ А ПОСЕРЕДИНЕ!!!МОЖЕТ ЛИБО МЫ ТАКИЕПРИДИРЧИВЫЕ ЛИБО ОН ТАК ДЕЛАЕТ :cryyy::cryyy: ДЕВОНЬКИ НАПИШИТЕ ЧЕ ДЕЛАТЬ МОЖЕТ МНЕ К СТАРОВЕРОВУ ИЛИ ЭТО КАК ПОВЕЗЕТ..ЛОТЕРЕЯ БЛИН :crank::confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хи-хи посмешили. Все малыши до 2-х лет кормятся на молочной кухне, откуда у вас такая странная информация :D , не обижайтесь...

 

Несдающаяся,  как хорошо, что у Вас в 1 этап, мучить малыша не будут несколько раз, а с оперирующим врачом обязательно поговорите, при контакте постарайтесь понять внушает он вам доверие или нет.

4362755[/snapback]

 


Мэри Попинс,
Маша,конечо я знаю что до 2-х лет.я имела ввиду-вообще что есть мол кухня,она пишет что их нет в принципе.И операцию они собирались делать не в один этап сначала.....вот я о чём.Конечно хорошо если в один этап,но это зависит от формы.правда...

4363503[/snapback]

 

Операцию сыну я однозначно буду делать только в один этап (если конечно чего-нибудь не случится тьфу, тьфу, тьфу).
Просто у нас еще в прошлом году такие операции делали в два этапа, а сейчас делают в один. Я так понимаю, врачи-урологи на разных семинарах, конференциях опытом делятся, а потом все лучшее внедряют.
А насчет молочки я слышала от одной мамочки, они из Москвы приезжают сюда летом. Так вот она и сказала. Говорит, что у вас только АГУШУ дают. А у нас в молочке все свежее, без консервантов. В бутылочках стеклянных, которые потом обратно сдать можно. :)

 

Дома же все равно легче, а в Москву я только в марте могу. Вот и думаю, думаю. Насчет денег не особо переживаю, Рудин написал, можно и бесплатно, но только другие врачи оперировать будут.
Хотя конечно, если заплатишь будешь себя увереннее чувствовать.
Я уже говорила, меня больше всего сынишка беспокоит: как с ним добираться в поезде домой из Москвы после операции. :fieee:

 

Я все-таки завтра попробую дозвониться к зав. урологическим отделением своей больницы, все уточнить и попытаться с ним встретиться, чтобы понять "наш" врач или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девчонки! звонила ЗОРКИНУ ДЕВОНЬКИ ЛИБО Я ТАКАЯ ЛИБО НАДО У ДРУГОГО ВРАЧА!!АУ ПОСОВЕТУЙТЕ МНЕ!Я ЕМУ В ЧЕТВЕРГ ЗВОНИЛА ОН МНЕ СКАЗАЛ ЧТО НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ КОНСУЛЬТАЦИЯ! ЧТО Б Я ПОЗВАНИЛА! А ВИДИМО ЗАБЫЛ! ВИДИМО ЕМУ НИЧЕГО НЕ НАДО!!Я ЗВОНЮ ОН ГОВАРИТ...1 ДЕКАБРЯ У НЕГО КОНСУЛЬТ А КДЦ ПРИЕЗЖАЙТЕ ДО 12 ПОСМОТРЮ...НО ВООБШЕ...Я ВОТ НЕ ЗНАЮ НАВЕРНО ПОЕДУ ВЕДЬ ЗАПИСЬК РУГИМ МЕСЯЦ ЖДАТЬ А  ТО И БОЛЬШЕ.. КОЛЯ ПИСАЕТ В 2 СТРУИ!!!! И МНЕ КАЖЕТЬСЯ СТРУЯ ИНОГДА ТОЖЕ ВНИЗ!
ЛОЛО- МНЕ КАЖЕТЬСЯ ЧТО ИНОГДА ВНИЗ! И ДЫРОЧКА НЕ НА ВЕРХУ А ПОСЕРЕДИНЕ!!!МОЖЕТ ЛИБО МЫ ТАКИЕПРИДИРЧИВЫЕ ЛИБО ОН ТАК ДЕЛАЕТ :cryyy:  :cryyy: ДЕВОНЬКИ НАПИШИТЕ ЧЕ ДЕЛАТЬ МОЖЕТ МНЕ К СТАРОВЕРОВУ ИЛИ ЭТО КАК ПОВЕЗЕТ..ЛОТЕРЕЯ БЛИН :crank:  :confus:

4364080[/snapback]


Машусь,ну вы ведь совсем недавно делали.может ты пока паникуешь зря,Скореевсего надо чтобы кто-то ещё посмотрел.Ты так не переживай.Специалисты другие посмотрят и скажут,Когда свищь это плохо,а у вас может ещё всё изменится?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lolo*, Здравствуйте! Мы делали операцию 1,5 месяца назад, дырочка вроде там ,где надо, но струя все равно то вправо, то вниз, но врач сказал, что это ерунда, на это не стоит оброщать внимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×