Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Муженек

Соки

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, в ту ли тему пишу, но помогите с таким вопросом.

 

Жена постоянно норовит споить ребенку соки. Что она только не брала: Рич, Ж7, Сандору.. Последний Тропикану принесла. Я уже сказал ей, что сейчас выллью его - ведь в них всех консервантов дофига. Сказала, что, мол, нет - в этом есть винтамины, а консервантов нету.

 

Подскажите, а вообще может быть такое - соки без консервантов??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, а вообще может быть такое - соки без консервантов??

Да нет конечно - все соки о которых вы пишите содержат консерванты.
А сколько ребенку лет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да нет конечно - все соки о которых вы пишите содержат консерванты.
А сколько ребенку лет?

1089424[/snapback]

 

Не правда. Если вопрос именно в консервантах - то их в перечисленных соках нет. По той простой причине, что эти "соки" в них не нуждаются, т.к. сделаны из концентрата (порошка), а потом стерилизованы. НО! Полезного в этих соках, действительно, ничего нет, т.к. сами понимаете, за то время, пока фрукт превратят в порошок, а потом обратно разведут водой и еще простерилизуют - в соке мало, что останется. Все витамины в них синтезированы и искусственно добавлены.
Если супруга уж очень хочет поить ребенка соками - пусть покупает детские. Хоть какая-то гарантия того, что они натуральные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы посоветовала Вашей супруге просто делать соки самой,если уж она так хочет поить ими ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, а вообще может быть такое - соки без консервантов??

 

ага... пастеризованные соки бывают, не из концентрата. Обычно продаются из холодильника, с коротким сроком хранения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я младшему не давала соки до года
потом до 2 лет давала но детские и все не могла понять почему у него стул жидкий, а потом вышло так что недели 2 не давала сок, все компотик свой или сиропчик разводили то же свой из черноплодки, и стул стал нормальный. Дала сок и опять вода.
С тех пор соки не даю ни ему ни старшему, да и вообще их перестали покупать.
А сколько обследований сделали на которых все нормально. Нашла уже жутко дорогого врача которая написала список анализов. Но вовремя все поняли. Врача спросила - она сказала что конечно может быть от сока, так как сами подумайте почему у них такой большой срок годности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

реклама?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже год как детские соки вообще не покупаю... Только воду даю, редко-редко чай. Ну и молоко, кефир - стандартно. Даже компоты и т.п. не пьем - зачем? Организму вода нужна, а не сладкое лишний раз..
По сокам - про "взрослые" вообще молчу, их только по праздникам иногда берем, но и "детские", те, что без сахара - вот какая от них реальная польза? Лучше уж фрукт съесть - там хоть клетчатка... И стоят дорого. Если уж пить, то хоть свежевыжатые...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы без соков обходимся, ребенку они ни к чему, если уж сильно захочется фруктовой водички, могу компотик сварить, а так пьем воду и молочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже практически не покупаем соки. Детям даю :coctail: морсики, компот из сухофруктов. Хочу купить соковыжималку для цитрусовых. Летом, если на улице приступ жажды у детей, покупаем водичку без газа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся детские соки Агуша!
А так, покупаю, в основном, "Любимый сад".
Вообще один и тот же сок (яблочный, например) в разных ТМ имеет разный вкус.

 

также, летом закрываю свои компоты (вишня у нас имеет большой спрос в семье).
Компот из сухофруктов у меня дети не пьют.

 

Соковыжималка есть для цитрусовых, поэтому апельсиновый делаем сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соки очень редко, когда компот из сухофруктов закончился и не успела сварить. Компот очень любит, пьет с 5 месяцев, а воду наотрез отказывался тогда и сейчас не особо ее жалует.

Организму вода нужна, а не сладкое лишний раз..

Я компот варю всегда без сахара, а зачем там нужен сахар???, сухофрукты же сладенькие)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×