Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

После всей этой заварушкой с птичьим гриппом в Турции, стала задумываться об отдыхе в других странах. Очень меня впечатлила Греция :) . Так что очень хочется узнать мнение людей, которые там отдыхали, ну и тех кто там живет,конечно, тоже :bkeh: . Какие отели посоветуете? Когда лучше ехать, чтобы море было уже более-менее теплым ( обычно мы всегда в начале июня ездим отдыхать)?

 

Вобщем нужен отель на берегу с собственным пляжем, любимый "оланклюзив" :clap: (кстати, он отличается от турецкого?).

 

Жду ваших советов. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Триша!

 

про грецию ничего сказать не могу:-)) к сожалению...слышала только, что у них нет как такового аллинкл., а полном турецком понимании,а отели, где это есть стоят очень дорого. Слышала так же, что там принципиально другой отдых, т.е. нет всего это развлекалово целый день и для родителей и для детей...

 

и еще мне так кажется, что страны граничащие с турцией приблизительно тоже самое, что и сама турция, я имею ввиду преславутый птичий грипп

 

в общем я для себя сделала вывод, что 100% альтернативы турции нет.
Почитав туркей.ру, да и так подумав, мы оставили турцию как основной вариант

 

ну и конечно, грецию мы по деньгам не потянем, это точно

 

15_14_10_3_2004_3_evgenii.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы отдыхали в Греции в прошлом году , в мае, отеле 3*+( завтрак и ужин ).
За троих (10 дней ) отдали 670 евро.
Плюсы:
1. отличная экология, восхитительная природа.
2. оочень доброжелательное отношение со стороны греков
3. неплохой сервис
4. удаленность нашего отеля от города - тишина и покой( любителям активного отдыха советуют мыс Касандра - тусовочное место)
5. возможность без проблем взять машину и все объездить.
6. низкая цена за путевку
Минусы:
1. холодное море( все -таки май -месяц)
2. не слишком разнообразное меню( болшего от 3 звезд мы и не ожидали, впрочем)
3. сумасшедшие цены в супермаркетах на продукты и в ресторанах , кстати, тоже.
4.забастовки греческих операторов , из -за чего наш вылет сильно задержался
А вообще отдыхом я очень довольна и с удовольствием съездила бы в Грецию еще раз,
только в июне -июле, чтобы потеплее было

 



:P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отдыхала в Греции на Халкидиках в сентябре в 5 звездах. Но найти в Греции все включено очень сложно, если конечно ты хочешь хороший сервис. Обычно это предлагают 3 зведные отели. Здесь есть даже темка такая, поищи. А вообще зайди на греек.ру там можно найти много интересного и полезного о Греции

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вот заинтересовала вот эта система отелей http://www.grecotel.gr/content.aspx?con_id=806&lan_id=5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Триша, я бы тебе посоветовала Ионическое море, но раз вы едите в начале июня, то с ним точно пролет, оно и в августе месяца прохладное. Но красоты безумной.

 

Грекотель - очень хорошая сеть приличных гостиниц.

 

Я бы посоветовала съездить на менее популярные среди русских туристов курорты. Большинство отдыхает либо на Крите, либо в Халкидики. И если на Крите можно найти какую-то прелесть, то Халкидики - это просто шаблонный отдых. В Греции есть очень много мест, какие стоит посмотреть. Вот несколько из них, которые мне очень нравятся.

 

Милос:
420-DSCN1749.jpg420-DSCN1547.jpg

 

Санторини (остров-вулкан):
330-DSCN0729.jpg330-DSCN0897.jpg

 

Но я по-прежнему всем остальным советую Ионические острова, даже я, прожившая в Греции много лет, была приятно удивлена красоте тех мест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что скажите о Пелопоннесе? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красотища то какая!!!

 

мы в грецию и именно на санторин собирались с мужем еще в 2000 году, но что-то уже по помню, что не сложилось и не поехали, а красота там просто фантастическая!!!!

 

если бы одни с мужем и ребенком собирались я бы наверно и в грецию поехала...но у нас в этом году компания большая: подруга+ребенок, сестра+муж+ребенок и мы втроем - переубедить эту компашку я не смогу...
но я что подумала, что если море Ионическое хорошо только в августе, то может смотаться в сентябре?!

 

ой... Триш прям всколыхнула ты меня грецией...прям...так захотелось куда нибудь уехать..... :det-mas:

 

у меня подруга была в Лутраки (я не ориентируюсь где это, просто говорю название местности), просто в восторге, понравилось все

 

15_14_10_3_2004_3_evgenii.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что скажите о Пелопоннесе? 

Триш, знаю, что есть красивые места на Пелопонесе, но я не знаток. Отдыхали раз в Gytheio:
foto1.gif

 

Вода невероятной чистоты, на довольно большой глубине можно разглядеть каждый камушек, но в плане активной жизни - это не то место. Очень тихо и по-семейному. Из "аттракционов" есть неподалеку пещеры, где вас возят на лодке. Интересненько ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были осенью 2005 года в Греции на о.Родос, но мы были без детяти!! Там все включено (отель не помню как называется), у нас было все включено, впечатлений до ..... Было все класно и мы пожалели, что не взяли с собой ребенка!! Там в основном отдыхают немцы и итальянцы, мы были в этом отеле первыми русскими :super: Все немцы и итальянцы были с маленькими детьми, но сами тамашние гиды предлагали нам все таки в Халкидики и давали свои координаты для связи. В Халкидики, говорят, отдых с детьми лучше, он более организованее что ли!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Триша,
могу поделиться свежими впечатлениями о Греции, были там с мужем в свадебном путешествии с 4 по 16 сентября 2005 г на ос-ве Халкидики.
Природа - здоровская, на улицах и на территории пляжа и отеля - очень чисто, убираются несколько раз в день. Море - очень чистое, просто - отпад!!!! Стоишь по горлышко в воде и видно какого цвета лак на ногах.
И теплое (не знаю как в начале лета, но думаю тоже теплое)
Греки - доброжелательный народ, но сначала меня нервировала их привычка с 12.00 до 15.00 каждый день отдыхать - называется "сиеста", т.е. в это всемя закрываются все магазинчики, рынки, на пляже не выдают полотенца, короче все спят, а отдыхающие барахтаются в море, т.к. заняться больше нечем.
Но потом мы привыкли к такому распорядку.
Забыла сказать, что отдыхали мы в "Санни бич отеле", это 4+ звезды, на берегу моря.

 

Все здорово - куча всяких развлечений, отличная уборка в номерах, ежедневная смена полотенец, халатов.
Правда из недостатков (по сравнению с Турцией):
- бар в номере за доп. плату;
- питание мы брали 2-х разовое шведский стол, но оказалось, что вечером напитки в ресторане тоже оплачиваются отдельно, не входят в шведстий стол.

 

Питание - супер! Очень много зелени и гора фруктов!!! Много разного мяса, совсем нет свинины (но это и к лучшему!), много морепродуктов, свежие соки, мороженное, короче -вкусное и полезное питание.
Мне питание понравилось больше, чем в Турции. Турция выигрывает только своими сладостями.

 

На пляже бесплатные лежаки, полотенца.
Бесплатный бассейн с джакузи, сауна, спортзал, детская комната с воспитателем.
За отдельную плату водные развлечения, горные велосипеды, косметология, массажный кабинет, парикмахерская, экскурсии.
Но что касается экскурсий, то мы были всего на двух - за шубой мне съездили :aiaiai: в Калликратию и на теплоходе в море выезжали вечером, на романтическую прогулку (бесплатно).

 

Немного неудобно было то, что русскоговорящий гид в отеле не постоянно, а приходит в определенное время, но если есть знание английского, хотябы базовое, то это - не проблема.
Цены в ресторане отеля завышены, зато мы брали машину, и самостоятельно выезжали в соседние города, там гуляли, заходили в магизины, куча ресторанов везде - где дешевле. Греки готовят очень вкусно! Ни одного невкусного блюда я не ела, хотя я очень большая привиреда! :D

 

И самое классное для автолюбителей - там тааакие дороги!!!! Обалдеть, я целыми днями из-за руля не вылазила! И удобно - везде есть указатели.

 

Короче, советую съездить!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6_3.jpg
7_1.jpg
26_5.jpg
26_3.jpg

 

Забыла сказать, что ездили мы от туроператора, специализирующегося по Греции "Музенидес тур"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в прошлом году ездили в августе месяце на Закинфос....вода теееплая..отель хороший и дешевый..пять бассейнов :D ,есть детский и джакузи тоже есть(не в номере).Море прям у "ног"отеля,и там же куча таверн,где можно покушать..включен был только завтрак-который был кстати не очень :badd: ...т.е. если нет машины там все рядом.

 

специализирующегося по Греции "Музенидес тур"

у него и название на греч. похожее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если ехать в конце августа-начало сентября море где будет теплое???
или уже нет смысла ехать? у нас летом не получается никак на море, ищу куда можно в сентябре с ребенком? Турция у нас отпадает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если ехать в конце августа-начало сентября море где будет теплое???
или уже нет смысла ехать? у нас  летом не получается никак на море, ищу куда можно в сентябре с ребенком? Турция у нас отпадает.

1128473[/snapback]


Я же писала выше об этом, мы как раз ездили в начале сентября - все: и погоа, и море - хорошее! :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×