Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Алена***ташкентская

Помогите Расставить Мебель

Рекомендуемые сообщения

QUOTE
Кстати, а центральный кондиционер вы ставите?

 

да ставим, и планируется на стене между арками

 

QUOTE
навесной потолок, особенно если в него убрать все трубы от кондишена, будет довольно громоздким.

 

как я поняла из слов мужа, то для шлангов кондишена все в стенке будет продалбиваться, и потолок вроде не задействуют для этих нужд

1093707[/snapback]

 

Это местный значит у вас будет, локального действия, только для салона.
Я имела ввиду центральный, с разводкой труб по всем комнатам, и с возможностью включать/выключать в каждой комнате поотдельности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это местный значит у вас будет, локального действия, только для салона.
Я имела ввиду центральный, с разводкой труб по всем комнатам, и с возможностью включать/выключать в каждой комнате поотдельности

 

Да, это будет местный, только для этой большой гостиной. Т.к. остальные две комнаты (спальня и детская) ну оооочень маленькие, там только спать, мы поэтому и делаем гостиную большую, для того чтобы хоть здесь можно было всей семьей время проводить.

 

Можно еще совет спросить? Если гостиная будет цвета слоновой кости, то какие цвета должны преобладать в остальных помещениях:
северная сторона, то что за арками-
компьютерная зона-4кв,
столовая-6кв
кух. раб.зона-6кв,
южная сторона справа-
детская -9 кв.
спальня -12кв
ванная комната -6кв.

 

прихожку не знаю к какой стороне отнести, она в центре кажись, но мне кажется, что прихожка должна с гостиной одним цветом быть
Я наверное тебя уже замучила? Да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще забыла про цвет дверей межкомнатных? и сами арки как оформить?
Ну вообщем засыпала я опять вопросами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем, кому чего обещала - все завтра, я до сих пор на работе еще, горит отчет <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена*ташкентская,

И еще забыла про цвет дверей межкомнатных?

Тут посоветовать сложно, все от стиля зависит... У нас, например, двери такие: матовая стальная рама и внутри матовое стекло, на эту похожа:
tuman_b.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена*ташкентская,

 

Ален, я фотки тебе послала, выкладывай когда получишь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня не в настроении, поэтому сразу начну критиковать :new-russ:

 

QUOTE
Кстати, а центральный кондиционер вы ставите?

 

да ставим, и планируется на стене между арками

 

Лучше над телевизором не вешать. Во-первых, не есть хорошо, если на телевизор будет постоянно идти мощный поток воздуха. Почему - не знаю, точнее не помню, но в свое время мне муж очень подробно это объяснял. Ну а во-вторых, самое банальное, вдруг упадет, так не только с кондишеном распрощаетесь, но и с телевизором.
Лучше поставте кондишен у верхней стенки, там, где тройной диван, только не вешайте, а на уровне пола укрепите. В этом случае меньше вероятность что продует.

 

детская -9 кв.
спальня -12кв

 

А не хотите наоборот? Смотри, вам с мужем, в принципе, там только спать. Компьютер вы из спальни вынесли, телевизор, если хотите в спальню, всегда можно на кронштейне повесить - очень удобно. А ребенок все же у себя в комнате проводит гораздо больше времени, и играет там, и уроки делает, и гостей зовет - все куда? - правильно, к себе в комнату. Опять же, если вы захотите второго ребенка, куда его потом поселите? В ту же детскую.

 

На все вопросы отвечу, когда фотки выложишь, чтобы наглядней было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А не хотите наоборот? Смотри, вам с мужем, в принципе, там только спать.

Мы изначально тоже хотели с мужем Алинке большую комнату отдать, но потом передумали, потому что когда появиться второй ребенок, то удобнее мне будет, если второй ребенок с нами спать будет (ночью вставать и чтоб старшему ребенку младший по ночам не мешал), а это значит, что надо будет дет.кроватку к нам в спальню ставить. Когда станет вопрос о переселении всех детей в детскую, уже лет 5 -6 пройдет, уже надо будет ремонт обновлять, мы комнатами потом махнемся, или купим на лестничной площадке квартиру и объединим их, так многие у нас многодетные семьи делают
Лучше над телевизором не вешать.

Хорошо, учтем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тааак! Вставляю Ольгины фотки!
b04ec6e9.jpg

 

ff52c1ef.jpg6a2d649e.jpg

 

47322744.jpg8351dbbe.jpg

 


bde2a6bf.jpg6247d9dd.jpg

 

a999bc9a.jpg0a653bd9.jpg

 

a9d80930.jpg803a6c12.jpg

 

ec3ab1c5.jpg02a5086d.jpg

 

9ca73273.jpg36f2cdf8.jpg

 

16722d7d.jpgbe6aa2c3.jpg

 

f3bed065.jpg2ce0769a.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена*ташкентская, очень красивая детская! очень нравятся росписи на стене в детской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РОЛЬКА,
дык, это не моя детская и все остальное тоже, это от Vestы фотки, видимо у нее дома :yess: вот жду ее комментов))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
очень нравятся росписи на стене в детской

а это кажись не росписи, а наклейки на стены???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно еще совет спросить? Если гостиная будет цвета слоновой кости, то какие цвета должны преобладать в остальных помещениях:
северная сторона, то что за арками-
компьютерная зона-4кв,
столовая-6кв
кух. раб.зона-6кв,
южная сторона справа-
детская -9 кв.
спальня -12кв
ванная комната -6кв.

 

прихожку не знаю к какой стороне отнести, она в центре кажись, но мне кажется, что прихожка должна с гостиной одним цветом быть

1094383[/snapback]

 

Мне кажется, прихожую нужно сделать на тон-два темнее, т.е. чтобы она не казалась продолжением гостинной. Но эта разница между тонами не должена бросаться в глаза.

 

Спальня и детская идут как отдельные помещения, каждая отделена от всего остального своей дверью, так что в принципе, можно красить в любые тона. От себя могу посоветовать нежно зеленый, светно голубой, еле-еле оранжевый - любой на ваш вкус, только помните, что эти цвета не должны быть очень ярким, иначе комнаты будут казаться еще меньше.

 

А вот столовую и кабинет я бы сделала или такого же звета как гостинная или как прихожая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ванная комната -6кв

1098268[/snapback]

 

На фотке как раз не моя ванная, из интернета, но мне очень правиться такой стиль. Взято вот тут. Посмотрите, там много интересного есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остальное вечером, убежала на работу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×