Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Bearing,
в паспортный стол милиции посмотреть список документов. потом в ЕИРЦ (или аналог), их собирать. и в пасп стол милиции их отдавать (вижу, никто не ответил, решила написать хотя бы о том, как мы делали в Москве).

4009740[/snapback]


Живу в Мытищах,прописанны в Москве,поэтому подсказать где именно не могу,но в Москве нас сначала прописали в пасп. столе,там и ЕИРЦ ,отттуда со св-вами о рождении(родители тоже),паспорта и справкои о прописке поехали в милицию ОВИР,вроде все :crank:ееехх,сеичас посмотрю поточнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Живу в Мытищах,прописанны в Москве,

4012313[/snapback]


А вот у нас как раз обратная ситуация. Живем в Москве, прописаны в Мытищах. Там ничего не знаем... А штамп ставить надо. По сравнению с Москвой, боюсь, там все по-своему может быть. Уже имеем опыт оформления бумаг, поэтому и пытаюсь узнать что-то заранее. Ехать туда вхолостую очень напряжно. Спасибо за сочувствие и понимание!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bearing,
если я ничего не путаю то штамп о гражданстве отменили вроде. мой родился в сентябре 2006. мы уже не ставили. но честно говоря муж этим занимался... но вроде так..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

федькина мать, мы старшему 2006 не делали,а доче в 2008 заставили
:parrdon: Подруга сказала что это теперь обязательно для всех... <_<

По сравнению с Москвой, боюсь, там все по-своему может быть. Уже имеем опыт оформления бумаг, поэтому и пытаюсь узнать что-то заранее. Ехать туда вхолостую очень напряжно.

ооо это верно,скажу,что в Мытищах сталкивались тоже с оформлением бумаг....делоооо ужасное..Подруга инн делала, пенсионное оооооочень долго и проблематично..потом,когда сделала,сказала что никто работать не хочет вот и долго :secret:
Удачки вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ооо это верно,скажу,что в Мытищах сталкивались  тоже с оформлением бумаг....делоооо ужасное..

4017867[/snapback]

 

Да хоть бы документы узнать и орган!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да хоть бы документы узнать и орган!!!

4017976[/snapback]


Нашла девочка писала про наш город

 

Гражданство новорожденным деткам оформляется на Абрамова, 14. Вход со стороны отделения милиции (а не где ОВИР), 2 этаж, каб. 106. Часы работы:
вт 14-19
чт 14-19
пт 09-13
сб 09-13
необходимо иметь оригиналы следующих документов : свидетельство о рождении (не заламинированное!), паспорта родителей, а также ксерокопии этих документов.
Девушки, принимающие документы, сказали, что в течение 1,5 часов с начала приема обычно бывает очередь, потом свободно. Я сдала документы в четверг, готово будет в субботу (поставят этот самый штамп о гражданстве на свидетельство о рождении). Сдавать документы может один из родителей.
А вписывают в паспорт уже в отделении милиции по месту прописки.
но вот ещё у себя в записках прочитала,что брали с собои свои св-ва о рождении и ксерокопии,Свидетельство о браке + копию,все :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тасюша, огромное спасибо! Как раз вчера такую же инфу получили на Абрамова. А сегодня утром уже подали документы, сказали, завтра уже будет готово. (Да и делов там - печать поставить!!!). Свидетельства о рождении родителей не нужны теперь. Только оба паспорта, + копии: 1 стр. и прописка (для обоих), свид. о рождении малыша+копия. Все остальное абсолютно правильно - и про 106 кабинет и вообще. После получения гражданства сразу пойду подавать документы в ОВИР, вход с другой стороны того же Абрамова, чтобы мне сына в загранпаспорт вписали. Буду держать всех в курсе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то отменили то опять сделали, странные.... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! мы тоже из мытищ, но комп в москве, приехали временно и погулять- пообщаться не скем совсем, все друзья в москве остались, если кто ищет компнанию, нам оч хочется подружку ровесницу найти, или друга, мы очень общительные, мой тею на всЯкий случай - 8-926-570-86-73 если что пишите состыкуемся, мы с шарапоской, около огниво театра кукол живем, гуляем в парке!Настя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гражданство для ребенка, вписка ребенка в паспорт

4022485[/snapback]

 

Слав, слав! Документы на гражданство подали, все без проблем. Их молча взяли в милиции в пт., в сб. уже отдали. Но в этой милиции на Абрамова очень все интересно. Нужно позвонить в звоночек, менту на ресепшене скзать, что в 106, он скажет, куда идти.

 

ПРО ВПИСКУ СЫНА В ЗАГРАНПАСПОРТ
Овир там же, на Абрамова 14/7, где и милиция, но с другой стороны вход. Какой же бардачина! По этому вопросу нет никакой информации на стенде, нужно как-то извернуться, обратиться в окошко 2, чтобы вам их продиктовали!!! Но до этого еще надо додуматься, т.к. в окошке 2 написано - выдача документов, и нормальный человек захочет обратиться туда, где принимают документы, а это - окошко 1, в которое очередь по субботам, в частности, 30 августа, была нереальная. Все талоны, которых на день выдали 30 шт. были розданы ранним утром (окно 1 работало с 9, я была в 9-40 и талонов-то никаких уже не было, аппарат выдачи грустно пищал). И что делать - вообще непонятно. Но как-то мой муж выяснил в окошке 2, что для прописки ребенка до 14 в загранпаспорт родителя надо:
1) Всем известную прекрасную анкету-заявление, в которой нужно опять вспомнить все твои места работы за 10 лет! Бланки этого заявления НЕ ДАЮТ в овире!!! Т.к. заявление обязательно должно быть заполнено в эл. виде, на компьютере то есть. А посему из овира девушки услужливо направляют в "бюро добрых услуг", которое, ессно, неподалеку расположено, чтобы вам там за некую мзду (рублей около 200-300, я не уточняла ) все заполнили. Причем, типа, именной у них только бланки правильные. Мы с мужем этим вопросом не парились, заявление я скачала и сама заполнила. Вроде, прокатило. А вообще стенд в овир отправляет на сайт www.fms.gov.ru, мол, там вся информация есть и она правильная. Когда будете распечатывать свою анкету, имейте ввиду, что она должна быть на обоих страницах 1 листа, а не на 2-х листах, без всяких там скобочек-скрепочек!
2) Квитанция из сберкассы на 50 руб. Сберкасса, если кто не знает, есть прямо возле ст. Мытищи, на той же стороне от вокзала, где и незабвенная Абрамова. Сберкассу видно от выхода из вокзала, она чуть правее наискосок. Там заполняете форму "госпошлина за загранпаспорт", есть образец со всеми реквизитами.
4) Российский пасспорт + копия - 1 стр. и прописка. По оригиналу у вас проверят копию, а копию заберут.
5) Копия свид. о рождении. Копия штампа о гражданстве не нужна :)
6) по желанию 2 фото ребенка.
7) Не забудьте свой загранпаспорт, в который вы планируете вписать ребенка!!!

 

Это прекрасное окошко работает: пн. 14-16
вт. 11-20,вр. 9-13, чт. 11-20, пт. 13-45 - 16-45, сб. 9-13. При этом обед 13 - 13-45!!! Окно на подачу на отдельный паспорт имеет другое расписание!!!
Явилась я в пн. в 12-30, с запасом. Чтобы в 14 быть первой у своего окошка. В нем о ту пору никого не было. Почитала я 1,5 часа книжечку, появилась тетенка и заявила: что подача в это окно №2 до 13!!! А сейчас только выдача... Я ошалела. Мало того, что единственное расписание, которое висит, ясно говорит, с 14 в пн. В 12-30 в окне никого не было... Но спорить я не стала, очень попросила девушку пойти навстречу, а то я все езжу и езжу туда с юга Москвы. Она нехотя одолжилась, взяла документы. Пробежала их глазами, от руки написала в тетрадочку ФИО сына, имея на руках оригинал моего паспорта, поинтересовалась, где я была прописана до Мытищ, и отпустила с миром, сказав, приходить дней через 10.

 

Имейте ввиду, что если вы хотите для ребенка ОТДЕЛЬНЫЙ ПАСПОРТ, то для этого и документы другие (см. сайт выше), и окошко, и правила стояния в очереди тоже свои. Правила эти мне так и не стали понятны. Так что все что не касается ИМЕННО ВПИСЫВАНИЯ РЕБЕНКА В МОЙ ЗАГРАНПАСПОРТ мне неизвестно и не спрашивайте меня об этом. А по своему вопросу чем смогу, помогу.

 

И еще на всякий случай: документы должен подавать лично тот, в чей паспорт будут вписывать ребенка, и забирать паспорт должен также только его владелец при предъявлении российского паспорта.

 

Вот так вот, уважаемые горожанки-форумчанки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bearing,

 


Дурдом как всегда :crank: Слава богу, что я в Мытищах только живу, а прописана в Москве, а то мне это все тоже предстоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет))) :privvv:
МЫ тоже через пару месяцев переезжаем жить в мытищи, сейчас в квартире идет ремонт. Жить будем на улице Рождественская, я так поняла улица новая, недалеко от Шараповской.. А дом находится возле Кита, новостройка. Давайте знакомиться))) :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломка*,
привет! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,может кто знает куда можно ребенка 2 года на занятия отдать какие нибудь...ну не спортивные а развивающего плана
:aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×