Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Решила я тоже написать историю своих родов! Эх, давно это было уже..... многое уже и не вспомнится!! :D
Перед тем как рожать я нашла знакомых в роддоме, мне было не важно в каком роддоме рожать, главное чтоб были знакомые!!
Сначала хотели рожать за деньги в планировании беременности на Севастопольском, но что- то я передумала. Толи жаба задушила баки отдавать, толи ещё что-то!!
Так вот нашли мы через знакомых заведующую послеродовым блоком в роддоме № 18, он находится на Электрозаводской зовут её Екатерина Георгиевна. Очень милая женщина и сразу мне сказала, что буду я сама рожать!!!! Вот это для меня был номер, т.к. я предполагала, что будет кесарево :sm-tomat: Я когда-то ломала копчик и мне врач тогда ещё сказал, что рожать, когда буду рожать у меня только кесарево :crank: Я уже настроилась и тут вдруг бах :bop: и сама!! Ну что делать сама так сама!
Надо сказать о том, что в женской консультации мне ставили срок первое число, а в роддоме поставили уже середину месяца (вернее не поставили, а посчитали)!!
Пришла я в очередной раз в роддом для осмотра, а они мне там говорят когда, мол, планируешь то рожать :eek: Я им как это планируешь, не я же планирую, а малыш! А они мне, говорят, что ты сама то чувствуешь? Я им честно так и сказала ничего я не чувствую, но если мне поставили срок 1 декабря значит, будет 1 и всеЁ!
Легла я в роддом за 10 дней до 1 числа, т.к. уж очень я суматошная в этих вопросах! Люблю, чтоб было все вовремя и по порядку, а если не с того не с сего у меня начнутся схватки я просто испугалась!!! Поэтому я решила сдаться заранее. И была права на 100%. Лежу я день, второй.... просто отдыхаю, читаю книжки, с девчонками ржем. Муж каждый день цветы таскает :flowers: , каждый день в нашей палате цветы были!! Романтика блин!!
Сначала я хотела отдельную палату, но потом поняла, что я б там просто свихнулась от одиночества, а так девчонки классные попались, т.к. мы о родах вообще ни слова не говорили. Ржали всю дорогу, аж животы болели :smexx:
Где-то на пятый или шестой день моего лежания отлетела пробка, я не испугалась, конечно, но мне показалось странным это очень (я даже и не знала что это такое :crank: ). Сказала врачам, а они мне сказали, что готовься скоро будут роды!! Я им говорю, я пока не готова, я почему - то хотела родить именно 1 числа!!
29 ноября вечером мне захотелось рыбки белой, позвонила мужу сказала, он мне пообещал привезти рыбку на завтрак!! Ночью я плохо спала, проснулась утром вся мокрая, думала, что вспотела, :crank: т.к. в палате было очень жарко! Оказалось у меня воды отошли, сказала врачам, они меня посмотрели и сказали, давай готовься точно будешь скоро рожать. К завтраку рыба не приехала, по рабочим моментам, а приехала моя рыба только к обеду, но мне было уже не до рыбы!! Пришлось отдать рыбку и тортик, который приволок муж медсестрам! :torrrrt:
Мужу я ни чего не сказала, что я скоро рожу, думаю, сюрприз будет. Перед ужином мне говорят, давай собирай вещи свои и поедем рожать! я хотела родить 1 декабря, а не 31 ноября!!! Я им говорю не рано?? А они мне в самый, мол, раз! Я девчонкам по палате отдала свои 2 мобильника, не сообразила надо было с собой хоть один взять, мужу позвонила и сказала, что ложусь спать и прошу меня не беспокоить. Девчонкам так же сказала, что если кто будет звонить по телефону, то говорить, что я на процедурах :histeric: Ну не хотела я, чтоб кто-то знал о том, что я рожаю!!
Ну, так вот за мной приехали на каталке, и говорят мне ложись на каталку, а я им говорю, что, мол, сама пешком пойду. Они смеются надо мной, завезли меня на этой каталке в лифт, тут я говорю, а если лифт сломается что будем делать? Опять смех :smexx: Чего ржали, не поняла я!
Довезли меня нормально, лифт не сломался :rolleyes:
Моя заведующая в тот день не работала, но я ей позвонила домой и сообщила, что готовлюсь стать мамашкой. Она пообещала тут же приехать, но ей сказали, что дежурит главврач она сразу успокоилась, а я думаю ого мужчина :morgalik: надо этим воспользоваться(шутю)
Забыла сказать, что за неделю до родов, мне сделали УЗИ и сказали какой вес ребенка было 3200!!
Начались у меня схватки было часов 8-9 вечера, схватки были еле-еле, врач говорит, а может ты вообще не родишь сегодня, а может завтра, а может ..., я говорю, хочу 1 декабря, что-то я уже устала и вообще надоело все!! Правда, мы хотели, чтоб 4 ребенок родился, у меня у мужа день рождение 4 декабря, но думаю пусть уж лучше 1 !!
Вкололи мне обезболивающие, капельницу, т.к. у меня вены еле-еле видны и ни сразу все попадают, то меня пытались "посадить на иглу" раза три!! Искололи в поисках вен все руки и правую и левую, я потом вышла из роддома стыдно было руки показывать, все руки были от локтя синими :histeric: Муж в шоке был!!
Ну, так вот, лежу я и смотрю на часы 9 потом 9-05,10,15,20....., а в других блоках стонут какие-то... и почему - то стонали не по русски :pod-tches: Кстати у нас был случай ещё в дородовом отделении, там давали всякие таблетки (но-шпы и др.) безобидные, а так же давали свечи для тех, кто не может сходить в тубзик по большому. Медсестры при раздаче всех препаратов говорили, что это нужно пить, а вот эту свечку глицериновую пить не надо, а надо вставить в попку. На мой вопрос, зачем они так говорят, что свечку туда надо вставлять, а не пить, ведь и так ясно для чего они нужны, они мне ответили, что есть некоторые нерадивые мамашки, что ГЛАТАЮТ ГЛИЦЕРИНОВЫЕ СВЕЧИ!!!!! Как вам это?? Я чуть от смеха не родила, услышав такое!! А ещё был случай положили туда вьетнамку, а она с собой сосиски взяла туда, ей не разрешили их взять с собой, так она там так возмущалась по-своему, уж не знаю я как она бы их ела там или варила, даже представить не могу!!
Так вот, отвлеклась я!!
Лежу, смотрю на часы, слушаю ор.... и заснула, была в такой приятной дремоте, что не охота было просыпаться. А проснулась я от того, что хочу в туалет по большому!!! :pain: Было время около 12 ночи, с просоня не пойму что со мной, вроде я сходила и все спустила в унитаз до того как меня положили на кушетку :pain: А потом стало приходить сознание и поняла что вот скоро рожу, крикнула, прибежала анастазиолог, а она крикнула акушерок, те прибежали и говорят так она сейчас уже родит :rus-rul:
Привезли каталку и говорят, перекладывайся с кушетки на каталку, это надо вам сказать не из легких вещей оказалось, т.к. с капельницей, да ещё почти с показавшейся головой ребенка надо было умостится на каталку, перелезла, слава Богу. Так надо было, потом ещё перелезть на кресло, в котором непосредственно рожать, хорошо, что помогли девчонки акушерки!! Лежу, собралась тужиться, акушерка говорит, слушайся меня и повторяй. Я послушалась и родила здорового малыша 1 декабря в 0-35 с весом только не падайте 4500!!! Мне когда сказали вес, я забыла даже спросить про рост, я все не могла понять, как это может по УЗИ 3200, а родился 4500!! :rolleyes: Потом сказали что 54 см. - рост!! А самое удивительное, что когда я родила Вовку, мне говорят, тужься ещё и с таким умным видом туда вглядываются, что я сразу их спросила там что ещё один :eek: , а они мне говорят, ну если хочешь, можешь ЭТО тоже забрать с собой, оказалась ЭТО плацента :histeric::histeric::histeric: Когда все закончилось меня положили на каталку, я только потом увидела, что за всеми моими родами наблюдали две уже родившие девушки, просто так получилось что мы одна за другой захотели произвести детей :bkeh::beb:
Какого же было удивление акушерок, когда меня рассматривали, думали что разрывов до фига, НО ни одного разрыва, при таком то крепыше!! Были только ранки небольшие, которые потом зашили. А когда стали зашивать, я вся раскоряченная лежала и рассказывала акушеркам АНЕКДОТЫ!! Надо сказать, что я вообще ни когда не умела рассказывать анекдоты! Акушерки, говорят, что первый раз им рассказывают анекдоты в таком виде и тем более в 1 ночи!!
Потом отвезли меня в отдельную палату, а малыша в отдельную. Мужу я позвонила сразу, после того как меня положили на кушетку и сказала "Поздравляю", а он мне с чем, я говорю "как с чем??", не с чем, а с кем." Тут он мне все и рассказал, что места себе не находил, что позвонил мне на телефон, а девчонки ему честно так и говорят, что она на процедурах, а оказалось мужа моего провести нельзя ни как. Конечно, он не поверил им, как это так я могла отдать телефон девчонкам, та, которая ни когда с ним не расстается!! Потом муж звонил моей маме, я ведь не дала ему так же телефон этой заведующей :histeric: , потом мама позвонила знакомым, потом позвонили в роддом и там сказали что я, мол, рожаю :clap:
Надо сказать, что муж ехал в тот день в ресторан, и когда узнал что я рожаю, побежал домой. Там муж ходил как лев в клетке, свекровь на нервной почве начала что-то вязать, у неё ни чего не получалось :histeric:
Только после того как я родила и позвонила, муж и свекровь выпили коньячку и отправились спать! Но когда мне рассказывали про все это я смеялась :smexx: И была рада, что у меня получилось себя оградить от их всхлипываний и разговоров на тему как же так я буду рожать :super:
На следующий день я увидела своего "мелкого", он был больше всех в каталке на целую голову!!!
Муж безгранично был рад, родственники тоже и когда привезли этот сверток домой, то я долго ещё приходила в себя. Я до сих пор не могу поверить в то, что я МАМА!!
После приезда домой у меня целую неделю была температура 40!! Молоко так приходило, что я не справилась с ним и пришлось вызывать бригаду специалистов!! А это вообще тема отдельная!!
Мама вспомнила, что когда у неё температура была она обкладывала грудь капустными листьями и её становилось легче, свекровь ещё чего-то, кто-то ещё что-то советовал, но пришел муж однажды после работы и, увидев меня в таком состоянии в капустных листьях и в бреду, всех быстро разогнал и вызвал службу. Те меня расцедили, таааак больно - это самый негатив был.
А в целом роды прошли нормально, даже очень, родила быстро и безболезненно, даже не успела моргнуть глазом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец-отличный рассказ и легко на одном дыхании читается!!!!!!!!!
ЗДОРОВЬЕ ТВОЕМУ ТЕПЕРЬ УЖЕ БОЛЬШОМУ ВОВЧИКУ!!!!!!!!!! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

браво!!!!!!молодецццц! :clap::clap::clap::clap::clap:
когда второго? :morgalik::morgalik::morgalik::morgalik:;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
браво!!!!!!молодецццц! :clap:  :clap:  :clap:  :clap:  :clap:
когда второго? :morgalik:  :morgalik:  :morgalik:  :morgalik:  ;)

1079849[/snapback]

 

Ох и не знаю даже, а надо ли?? Прсото куча вопросов не решенных остаются!! Квартирный - это раз, работа - это два, машина - это три ......
Ну квартиру вроде как в марте получаем, потом ремонт, сами понимете не до второго. А если честно, то мне врачиха из Морозовской сказала чтоб я не затягивала со вторым

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

супер! тоже хочу так легко родить :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

julikis,
Спасибо за рассказ!!! :blu:

 

А вот что меня насмешило:
я хотела родить 1 декабря, а не 31 ноября!!!

 

Учитывая, что такого дня в календаре нет, Я ОЧЕНЬ ДАЖЕ ПОНИМАЮ ТВОЕ НЕЖЕЛАНИЕ :blow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер-рассказ!
Его надо рекомендовать всем собирающимся рожать, чтобы не боялись :umn:
Здоровья и счастья Вовчику :det-mas:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
julikis,
Спасибо за рассказ!!!  :blu:

 

А вот что меня насмешило:
я хотела родить 1 декабря, а не 31 ноября!!!

 

Учитывая, что такого дня в календаре нет, Я ОЧЕНЬ ДАЖЕ ПОНИМАЮ ТВОЕ НЕЖЕЛАНИЕ  :blow:

1080943[/snapback]

 


Ну надоже, а я думала, что есть 31 ноября, какая жалость!! :bkeh:
На самом деле, я даже и не сообразила сразу про дату, надо поправить это дело!!

 

Очень рада, что вам понравился рассказ!!! :aiaiai::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказ очень классный и оптимистичный! :rolleyes:
Мне особенно понравилось, как ты "случайно" заснула во время схваток, проснулась - а тут уже и всё :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рассказ очень классный и оптимистичный!  :rolleyes:
Мне особенно понравилось, как ты "случайно" заснула во время схваток, проснулась - а тут уже и всё  :victory:

1083051[/snapback]

 

Я правда так и заснула!! И если честно я вообще не помню не схваток не боли ни чего!!! У меня как-то очень быстро все это прошло :bkeh::shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересный рассказ :super: ,ты большая молодец:родила такого богатыря и даже не пикнула,просто умница!!! :ddrrink::friends::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КЛАССНЫЙ РАССКАЗ!!!! ТАКОЙ КРУПНЫЙ РЕБЕНОЧЕК И ТАК ЛЕГКО РОДИЛСЯ, ПОЗДРАВЛЯЮ! ВЫ МОЛОДЧИНА :super: !!! СЧАСТЬЯ ВАШЕЙ СЕМЬЕ!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×