Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
васса***

Наказывать Ли Ребенка В Полтора Года?

Рекомендуемые сообщения

мАльчика к горшку ближе к 3 можно только приучить.
Тут мне знакомая сказала что вообще у неё брат младше её на 18 лет, так он в 4 года ещё всё писался в штаны да и ночью :aiaiai::( Вообще это проблема этого покаления От памперсов говорят надо отучать уже- и стараться после 1 года точно.
ТАк что ругать малыша нельзя! :nonoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шлепать, девки - это прошлый век! Хорошая вещь - электрошок. Маленькая провинность, типа кашу недоел - маленький разряд, в штаны пописал - посильнее приложить, а если к году "мама, я тебя люблю не говорит", то максимальным напряжением три раза в день профилактически, чтоб знал, как в развитии отставать.

:uxaxa:
:uxaxa:
:uxaxa:
:uxaxa:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с МАСАРУ ИБУКОЙ только в том, что надо ребенка воспитывать с пеленок, но только не шлепать, хотя бы до полутора лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Точно! во сколько бы не пошел ваш ребенок, всегда найдется какая нибудь Светочка, Маша, Глаша, Дуняша , у которой ребенок пошел на месяц раньше, а самые ранние дети обычно у сверовей 

 

:super::super::histeric::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масару Ибука по сути предлагает приучать детей к физическому наказанию с пеленок. Если вы сторонник физического наказания, то все равно, когда вы с ним начнете.
Согласна с тем, что ребенок в возрасте 1,5-2 лет физические наказания тоже не понимают. Ему просто причинили боль, а причинно-следственная связь ему нее всегда ясна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(верон, я вам как редактор редактору скажу - некорректоно задирать простого читателя, участника конфы...)

где :blink:
вассаИ еще раз: не надо говорит капслуком, последнее предупреждение, начну штрафовать, даже если именно это и считается "задирать простого читателя".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласна с МАСАРУ ИБУКОЙ только в том, что надо ребенка воспитывать с пеленок, но только не шлепать, хотя бы до полутора лет

Считаю что если Вы хотите шлепать и видите плюсы подобного воспитания то по сути все равно когда Вы начнете,в год или в полтора года.
Наказывать же за то что не пошел на горшек вообще глупо.Так как вы сами ребенка приучили к памперсам и теперь он вдруг не сможет понять почему ему нельзя туда а нужно в горшек.
Так как в полтора года ребенок чувствует боль и обиду но точно еще не осознает за что и что нужно делать чтобы шлепки не повторились.
Вы можете вызвать у ребенка страх-он может начать бояться Вас, горшка и вообще сам процесс скажем мочеиспускания.
Подобные страхи в дальнейшем вызывают проблемы с держанием мочи и приводят к энурезу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В полтора года я тоже пыталась приучить к горшку, потом увидела, что ребенок не НАЗЛО в штаны писает, а не понимает просто почему ВДРУГ надо писать в горшок. И я перестала требовать от него этого. В 2 года он САМ стал ходить на горшок, выливать его в унитаз (не дай ты боже если это я сделаю) и сам вытирать попу. Все это он стал делать в одночасье, когда САМ ПОНЯЛ!
ПыСы: я сразу стала класть спать его без памперса, за 7 мес ни одного промаха, ночью сам встает на горшок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

васса

 

не переживайте - никто в вас монстра не видит.
Просто - вы спросили и вам ответили.
Лично я - еще раз повторюсь - и не могу вас осуждать - так как сама через это все прошла - и убедилась - занятие бесполезное и кроме того червячок сожаления и недовольства собой постоянно точит душу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В полтора года я тоже пыталась приучить к горшку, потом увидела, что ребенок не НАЗЛО в штаны писает, а не понимает просто почему ВДРУГ надо писать в горшок. И я перестала требовать от него этого. В 2 года он САМ стал ходить на горшок, выливать его в унитаз (не дай ты боже если это я сделаю) и сам вытирать попу. Все это он стал делать в одночасье, когда САМ ПОНЯЛ!
ПыСы: я сразу стала класть спать его без памперса, за 7 мес ни одного промаха, ночью сам встает на горшок

Таже история,только у нас уход ко сну без памперсов произошел через несколько месяцев и было это самостоятельное решение ребенка, с тех пор (ттт)тоже без промахов.

 

васса ну что Вы ктож злой?:):drujba:

 

только высказали свое мнение,не уходите :nazvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня в розетки не лазает,я ему пальсиком грожу и говорю ай-ай=ай,он повторяет и не лезет,а вот сегодня стоял близко к телевизору и папа его по попе шлепнул,он разнылся подбежал ко мне,еесно я дите свое пожалела,он успокоился и опять к телевизору.Не всегда этот метод дает эффект

 


Поэтому и побежал, что своими деланиями того, чего делать нельзя (и это ребенок прекрассно знает), он исследует граници возможного. А тут он увидел, что у папы нельзя, а у мамы можно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наказывать или нет? Гаказывать, не издеваться конечно над детьми, но наказывать. А за горшок - рановато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irchik*,
а если не за что, всеравно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×