Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Минутка*, и я вот начиталась :pod-tches: вся в сомнениях теперь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jenni*,
не хочу я своему ребенку всякую каку в организм пихать, тем более что он у него и так ослаблен из-за недоношенности. Неизвестно еще заболеет или нет, а вот что реакция будет на прививку я почему то на 100% уверена :( , может интуиция подсказывает, может просто боюсь, но делать не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перерыла всю конфу,но похожей темы не нашла.Хотелось бы поговорить здесь с мамами у кого тоже родились малыши раньше срока.Отстают ли они от доношенных малышей.Болеют ли больше.
Моя малышка родилась на 35 неделе весом 2700.Месяц вес не набирался,я смотрела на других ее ровесников и видела разницу-она постоянно спала,ела и то не просыпаясь.Только к сорока дням она поживела,стала набирать вес,улыбаться,и наконец то я скинула с нее эти 33 одежды.Сейчас нам уже 4.5-вроде все ок,головку на животике стала поднимать поздно-в3.5,но все же подняла.Действительно мы все делаем позже чем другие детки,может потому что недоношенные,ведь на самом деле сейчас нам должно было быть не 4.5,а 3.5месяца.

1078012[/snapback]

 

У меня Вероничка ровно на 36 неделе родилась, 42 см вес 2280...когда мне ее принесли мне показалась такой малюськой, но когда я увидела в 13 больнице (как раз там отхаживают недоношенных деток) детей тоже рожденных на 36 неделе весом 1300, поняла что мы еще пухлики оказывается по сравнению с другими:)
Малышка тоже по началу все время только спала, и на кормление я сама ее будила, так у нас продлилось 3 недели со дня рождения, тоже кучу одежды на нее одевала чтобы не замерзла :cold: , сосали мы слабенько и медленно...но насосали за 2 месяца аж 2,5 кг)))) Врач была очень довольна такой прибавке, хвалила нас! Головку мы в полторамесяца уже поднимали и по долгу держали)) поэтому я думаю что уж не так наши детки то и отстают от развития, просто им все это труднее делать, они у нас трудяги:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно мне историю рассказать? Позитивнуююююююю:)
Брат моего мужа, двоюродный, ему сейчас 27 лет(врач, кстати, вроде как кардиолог, давно не общались что-то)
родился глубоконедоношенным по тем временам. Не знаю, на какой неделе, вес был 1500.
Не знаю почему и как, но каким-то чудом он задышал и дышал сам. Оборудования в нашем городе не было, его отдали маме и выписали домой со словами, что и неделю вряд ли проживет.
Вроде как выкидыш неправильный какой-то, почему-то живой.
Мама у него медсестра, что делать? просто так дать своему кровинке зачахнуть? Взяла себя в руки и вперед, бороться за сына. взяла коробку из-под обуви, наложила много ваты, получилось как в колыбелечке, и под коробку постоянно грелочку теплую. Как кормила - я у нее не спрашивала, надо поинтересоваться при встрече, просто я раньше не задавалась этими вопросами. Но кормила она грудным молочком. (вероятнее или ложечка или доморощенный зонд)
Ну и что? вон этот "неудачный выкидыш" вымахал - бугаище, под два метра ростом, закаляется, практически никогда не болел, школа - с серебряной медалью.
Это я к тому, что не переживайте так сильно, что ваши крошечки немножко отстают, они всё догонят, и вспомнить о своих страхах будет смешно.
А если, не дай Бог, есть тяжелые диагнозы - боритесь. От вас очень многое зависит, ведь опустила бы эта женщина тогда руки - кто знает, был ли бы сейчас у мужа двоюродный брат.
Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя доча родилась на сроке 31 неделька. Весом 1.800гр. Нас выписали через неделю с таким же весом(я настояла). Самая большая проблема недоношенных-постоянная икота.в следствие нехватки тепла. Потом еще срыгивания(недостаточно хорошо развит пишеварительный тракт). А так у нас все было хорошо. Сейчас нам 9 месяцев. Доча весит 8600. Все хорошо(ттт),ползает, ходит вдоль мебели или держась за ручки. Кушает все.что полагается девятимесячному малышу. Мы догнали! :D И ко мне забегай , если что - подскажу. :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя доча родилась на сроке 31 неделька. Весом 1.800гр. Нас выписали через неделю с таким же весом(я настояла). Самая большая проблема недоношенных-постоянная икота.в следствие нехватки тепла. Потом еще срыгивания(недостаточно хорошо развит пишеварительный тракт). А так у нас все было хорошо. Сейчас нам 9 месяцев. Доча весит 8600. Все хорошо(ттт),ползает, ходит вдоль мебели или держась за ручки. Кушает все.что полагается девятимесячному малышу. Мы догнали! :D И ко мне забегай , если что - подскажу. :privvv:

2826488[/snapback]

 

да моя доча тоже постоянно икает, врач еще сказала что из-за слабых брюшных мыжц
а вот со срыгиваниями у нас нет проблем, только когда была анамальная жара, срыгивали иногда
кстати хотела спросить, не было ли у вашей детки хрустов в суставах? а то иногда когда она ручками шевелит прям слышны хрусты в суставах плечевых, вот ждем врача ортопеда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно мне историю рассказать? Позитивнуююююююю:)
Брат моего мужа, двоюродный, ему сейчас 27 лет(врач, кстати, вроде как кардиолог, давно не общались что-то)
родился глубоконедоношенным по тем временам. Не знаю, на какой неделе, вес был 1500.
Не знаю почему и как, но каким-то чудом он задышал и дышал сам. Оборудования в нашем городе не было, его отдали маме и выписали домой со словами, что и неделю вряд ли проживет.
Вроде как выкидыш неправильный какой-то, почему-то живой.
Мама у него медсестра, что делать? просто так дать своему кровинке зачахнуть? Взяла себя в руки и вперед, бороться за сына. взяла коробку из-под обуви, наложила много ваты, получилось как в колыбелечке, и под коробку постоянно грелочку теплую. Как кормила - я у нее не спрашивала, надо поинтересоваться при встрече, просто я раньше не задавалась этими вопросами. Но кормила она грудным молочком. (вероятнее или ложечка или доморощенный зонд)
Ну и что? вон этот "неудачный выкидыш" вымахал - бугаище, под два метра ростом, закаляется, практически никогда не болел, школа - с серебряной медалью.
Это я к тому, что не переживайте так сильно, что ваши крошечки немножко отстают, они всё догонят, и вспомнить о своих страхах будет смешно.
А если, не дай Бог, есть тяжелые диагнозы - боритесь. От вас очень многое зависит, ведь опустила бы эта женщина тогда руки - кто знает, был ли бы сейчас у мужа двоюродный брат.
Спасибо.

2823439[/snapback]

 

и правда очень позитивная история)))
у меня тоже сестра двоюродная на 6 месяце беременности родилась, тоже сказали не выживет, я помню даже когда ее домой принесли такую малюсенькую...вон вымахала на голову выше меня, здоровенная тетка))) школу на золотую медаль окончила, в универе на красный диплом идет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я позитива добавлю.
Моя бабушка родилась примерно около 2 кг. ТОгда и не думали выхаживать таких. Выписали домой и усе
Папа ее на руки не брал до месяцев, боялся

 

И ничего жива здорова до сих пор в этом году78 лет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и я позитива добавлю.
Моя бабушка родилась примерно около 2 кг. ТОгда и не думали выхаживать таких. Выписали домой и усе
Папа ее на руки не брал до месяцев, боялся

 

И ничего жива здорова до сих пор в этом году78 лет :)

2835471[/snapback]

 

такие вот рассказы и правда прям поднимают настроение! дай Бог вашей бабушке до 100 лет прожить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас доча родилась (КС) на 34 неделе вес 1700 рост 43см.Сегодня вес 6500 ирост 65.Отставаний больших нет мы и голову вовремя держать стали и игрушки брать в ручки и перекладывать,а так же переворачиваться на живот и обратно.Нервопатолог нами довольна и ортопед претензий не имеет, и у акулиста вопросов нет.Да и не болели тьфу.тьфу.тьфу!Приви вки делали импортные вроде все благополучно прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×