Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
x-files

Хотите ли вы второго ребенка?

итак. согласны ли вы еще раз пройти через все это?  

335 голосов

  1. 1. ????. ???????? ?? ?? ??? ??? ?????? ????? ??? ????

    • ??! ? ????????...
      122
    • ?? ??? ?????? ????????? ????...
      131
    • ????? ???? ??? ????? ...????? ...
      21
    • ???! ???????! ? ????? ???????...
      11
    • ??? ????...
      17
    • ???. ?? ?????? ??? ?? ??? ????...
      3


Рекомендуемые сообщения

а мы вторую ждём в июле, я бы ещё и третью хотела лет так через 6-7 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы хотим второго! только с жильём проблемы. Но возраст не даст надолго откладывать-до 30 крайний срок, потому что если второго запланировать на 35, то третьего потом уже очень сложно родить...под 40- это уже не 20 и даже не 30, проблем может быть много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я очень хочу еще одного... хотя еще хожу с пузом... мы вобще хотим троих. и желательно что бы разница была года 2 максимум...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы очень хотели :D:blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА! И ПОСКОРЕЕ! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу обязательно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу и побыстрее, лети ко мне мой аист :aist:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не знаю. И хочется, но как вспомню эту бесконечную беременность, это ГВ :badd: , бессонные ночи...Но больше всего пугает отсутствие каких-либо помощников и сидение дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 года назад я писала, что созрела, но не позволяет неопределённость.

 

А сейчас уже и не хочу...
Дочка большая и в известном смысле самостоятельная, у меня развязаны руки (опять же в известном смысле).
Весь наш быт, жильё и т.д. "заточены" сейчас на 1 ребёнка, и будет очень сложно перестраиваться без ущерба для остальных членов семьи. Есть профессиональные интересы, которые нужно в ближайшее время реализовать без маленького ребёнка и беременного состояния. А потом уже возраст будет не тот.

 

Всё чаще смотрю на чужих детей и думаю - а вот не приведи Господь, родится ТАКОЙ. Ведь воспитание - это не всё. И зачем оно мне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила "Да ипоскорее", потому что через пару лет отвечу так:

А сейчас уже и не хочу...
Дочка большая и в известном смысле самостоятельная, у меня развязаны руки (опять же в известном смысле).
Весь наш быт, жильё и т.д. "заточены" сейчас на 1 ребёнка, и будет очень сложно перестраиваться без ущерба для остальных членов семьи. Есть профессиональные интересы, которые нужно в ближайшее время реализовать без маленького ребёнка и беременного состояния. А потом уже возраст будет не тот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gusiona*,
ну, у тебя еще есть время в запасе. твоей еще 3-х нет.

 

А моей уже 10! Это постоянные поездки на выступления, соревнования, какие-то мероприятия. Осуществлять их с младенцем будет сложно, даже если (ттт) всё у всех в порядке со здоровьем и т.д.

 

И вижу я, что имеющийся ребёнок будет в результате обделён...

 

А гарантий, что они будут друг другу нужны и близки - нет никаких. И не надо говорить про воспитание, потому что темперамент и характер даются от природы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ася, да мне мужа не уговорить никак. Дело в том, что у него пунктик- купить квартиру, а потом рожать второго (мы сейчас снимаем). А купить квартиру нет никаких перспектив (сейчас). Вся эта история растянется года на 3 как минимум, а потом уже и не надо будет ничего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила "ДА и побыстрее!!!!"
Уже писала в разных темах что очень хочу детей погодок=)))
Надеюсь не пойму что погорячилась, когда доживу до родов=)) Но пока ттт...желание только нарастает=)) :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вижу я, что имеющийся ребёнок будет в результате обделён...

Вот поэтому я и не хочу второго,слишком сильно люблю первого,боюсь,что не хватит меня на двоих,буду нервничать,раздражаться на них,кому это надо!!!Живем тем более в 1 комн квартире,и так тесно,куда еше одного тут,мама моя в другом городе живет,только свекровь помогает понемногу,нет НЕ ХОЧУ!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×