Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Nimffa**

Про Соседкину Дочку

Рекомендуемые сообщения

Олечка,мы живём в социуме и как-бы не хотелось нам,всё равно не свободны от мнения окружающих.И оно (это мнение) может иметь и конкретные материальные и физические последствия.Как это ни странно,весьма ощутимые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каак меня замучило это мнение окружающих.Почему из роддома без ребенка,интересовались соседи..Ты КОГО родила?(а кого можно родить?)Почему такой маленький,почему такой закутанный,мой ходит-а твой,что ,нет?Море праздного любопытства,накладывающееся на мое постоянное напряжение и усталость.Складывалось впечатление,что люди спрашивали только для того,чтобы прийдя к себе домой порадоваться-а вот со мной такого не случилось!Какой я замечательный!
А теперь самое неприятное..Одна дама очень интересовалась-кого я родила,почему недоношенного,почему вот я родила невовремя,даже сначала был вопрос-что это со мной случилось,и кого это я родила,все это с плохо прикрытым хихиканьем..В это время сын был в больнице,и уходя оттуда вечером,я не знала,увижу ли я его утром...Прошло 3 года.И вот-дочь этой женщины падает-зимой,да еще на моих глазах!Через небольшое время она рожает недоношенного ребенка.И...дама идет консультироваться ко мне...Случиться несчастье может с каждым,не только с соседями,не надо ковырять чужие раны.Подумайте,что чувствуют эти люди,когда вы лезете в их жизнь и не думайте,что с вами ничего никогда не случится....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас тема есть про мнение окружающих...Да,достало оно...
А вот иной раз и полезно влезть и помочь.Иногда даже диагноз не тот стоит. Я рассказала в теме про жестокое отношение к детям,как наша учительница своим вмешательством облегчила страдания умирающего ребёнка.Она попросила моего мужа сходить и посмотреть ребёнка.Там было тяжёлое заболевание мозга и лекарства не подобраны все,какие можно было-вот и мучался ребёнок. Так что надо смотреть в каждом случае,что и как, и почему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Через небольшое время она рожает недоношенного ребенка.И...дама идет консультироваться ко мне...Случиться несчастье может с каждым,не только с соседями,не надо ковырять чужие раны.Подумайте,что чувствуют эти люди,когда вы лезете в их жизнь и не думайте,что с вами ничего никогда не случится....

 

не очень по доброму написано :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не думаю,что должна быть доброй по отношению к тем,кто меня мучил-хотя я постаралась помочь всем,чем только могла..Разве если кто-то делает нам больно-он вызывает самые добрые чувства?Можно заставлять себя "полюбить" этого недоброжелателя,но искренне это не получится-мы не ангелы,и не должны быть ими..Значит,и делать этого не буду-но конечно,такого я и врагу бы не пожелала,просто кошмарное совпадение-жизнь как американские горки,то вверх,то вниз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написано нормально-просто смысл в том,что не надо злобничать было этой женщине.
Действительно -много злорадства,это точно.И нападают на слабых-тоже есть .Поэтому -нельзя позволить себе быть слабым.У меня опыт уже и он показал,что я правильно выбрала линию поведения. :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да заметила я,людям приятно,когда у кого-то хуже чем у них.Есть даже пословица-Есть и другие поводы для радости,кроме чужих несчастий..И зачем мне эти люди,которые сначала показывали на меня пальцем,а теперь восхищаются сообразительностью и обаянием моего ребенка,а меня называют "она молодец"?Мне на них плевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И...дама идет консультироваться ко мне...Случиться несчастье может с каждым,не только с соседями,не надо ковырять чужие раны.Подумайте,что чувствуют эти люди,когда вы лезете в их жизнь и не думайте,что с вами ничего никогда не случится....

 

вот ведь как...
я уже давно убедилась и время от времени получаю очередные подтверждения - насколько в нашем мире быстрая реакция на ВСЁ!!!!!!

 

Вот тут же получается - тем же самым и по тому же самому месту...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Случиться несчастье может с каждым,не только с соседями,не надо ковырять чужие раны.Подумайте,что чувствуют эти люди,когда вы лезете в их жизнь и не думайте,что с вами ничего никогда не случится....

 

вот я опять ЭТО воспринимаю в свой адрес, потому как предложение "подумать" направленно, естественно, участникам этой темы, в том числе и мне... может быть даже в первую очередь мне...

 

Может я не правильно пишу, так что никому ничего не понятно... или вы не читаете?

 

А может Вам попадалась исключительно злобствующая не думающая бескультурщина?
и вы равняете всех под одну гребенку :???:

 


Неужели в Вашем окружение не было ни одного человека, который бы не вызывал у Вас раздражения своим обществом? Я имею ввиду посторонних людей...

 

О той своей знакомой могу сказать еще одну вещь... она не сторонится меня :???: и совершенно не прочь поговорить со мной :) На улице она не мчиться мимо меня кивнув на ходу - обязательно остановится и поговорит :)
жалко только что мы ооочень редко видимся :(

 

О чем я ДОПОЛНИТЕЛЬНО должна подумать, как Вы советуете? О чем то таком важном, о чем я ранее не додумалась?
Если единственную свою знакомую с особым ребенком (я имею ввиду в реале) я устраиваю как собеседник??? И разговариваем мы исключительно о детях - я пожалуюсь на своего... и она пожалуется и похвалится :) я посочувствую... но больше то я, конечно, упираю на их успехи :) Они есть :super: только в основном в речевом развитии и мелкой моторике... тут я своим неискушенным взглядом вообще не вижу никаких отставаний, а даже наоборот - довольно таки раннее развитие :yess:

 

И не думайте что она меня просто терпит из-за давнего знакомства - ничего подобного! Мы познакомились после того как она родила и общаться начали гуляя с детьми.

 

И еще... если бы я думала, что ничего такого со мной не случится... или не могло бы случиться - я была бы тут, в этом разделе, регулярно???
И другие девочки... а ведь именно им, т.е. нам, тем которые ЗДЕСЬ вы советуете ПОДУМАТЬ...
Тут уже собрались люди, которым ЭТО не чуждо... для которых ЭТО не пустые слова и тема посудачить :???: которые уже ДУМАЛИ и думают...
иначе их здесь бы просто не было :???:
Посмотрите - на конфе уже больше восьми тысяч участников... А здесь сколько?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Оля о том и речь,"а здесь сколько".... А ты говоришь всё нормально,мол преувеличиваем про отношение. Нет, преуменьшаем,это да. :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот Оля о том и речь,"а здесь сколько".... А ты говоришь всё нормально,мол преувеличиваем про отношение. Нет, преуменьшаем,это да. :cray:

1103859[/snapback]

 

Тома, прости непонятливую - о чем речь?
о том, что здесь мало?
ну и я о том же - мало, зато надлежащего качества :D
нас, местных, тоже ругать надо?
а кроме нас то все равно никто и не прочтет :???:

 


а вообще... я знаю О ЧЁМ речь :(
поговорила я как то в очередной раз с мамой той девочки... и расходимся - они гулять, а я в магазин... возле магазина стоит еще одна знакомая, причем общая, она видела как мы оживленно бесседовали, а сразу ко мне с вопросами:
- а у них чё? ребенок ненормальный?
- почему ненормальный???????? нормальный вполне :???:
- а она не ходит, и сидит как то странно, и выражение лица не такое!
- ну слабенькая просто, ты же сама знаешь как рано она родилась... Чего ты сразу такие слова употребляешь?

 

и вот только тут я услышала слова сочувствия - ведь на самом деле она им сочувствовала!!!!!!!! причем всегда, она их давно знает - но вот не умеет по другому говорить и все тут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё правильно ты поняла и про местных согласна с тобой.
А вот про слова сочувствия уже я не поняла...чего не умеют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорить правильно не умеют :???:
сначала выпучив глаза с любопытством спрашивает дурацкими словами...
а потом сочувствует, причем не сю-сю-сю, а нормально - я бы такое сочувствие приняла и глазом не моргнула...

 

и еще... грубо, очень грубо звучат "народные диагнозы"... просто ужасно :( слышать не могу - так и бы и стукнула!!! Но... я же добрая мадам ;)

 

а другие слова не все знают и не все умеют применить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу вернуться к этой теме, девочка до сих пор не ходит, насколько я знаю они начали ездить по врачам но никто ничего сказать не может, у нее плохо развиты ножки ниже колен, до колен все нормально, девочки может быть кто-нибудь посоветует врача хорошего я бы им его порекомендовала......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу вернуться к этой теме, девочка до сих пор не ходит, насколько я знаю они начали ездить по врачам но никто ничего сказать не может, у нее плохо развиты ножки ниже колен, до колен все нормально, девочки может быть кто-нибудь посоветует врача хорошего я бы им его порекомендовала......

1305084[/snapback]


какой у них диагноз? Что за болезнь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×