Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

моему сынишке 7 мес. Я ошпариваю посуду,раньше до 6 мес.-кипятила.А надо ли,стерильность не ослабит иммунитет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я месяцев до десяти тоже ошпаривала, а потом увидела, что когда она купается несколько раз в ванной глотала воду и ничего не происходит, ну и перестала. Теперь только мою все бутылочки с ершиком и все.
И ест она теперь из обычной посуды, из той же, что и мы едим, а посуду я вообще с фейри мою. :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 7,5 мес. и я до сих пор иногда стерелизую бутылочки.Мож это по привычке просто. :parrdon:
А вообще кипятком еще ошпариваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 3 месяцев ошпаривала бутылки, ложки и т.д(до этого возраста кипятила). С полугода бутылки ошпариваю и по сей день . Остальное мыла с дет. мылом. Сейчас ложки, чашки и т.п просто споласкиваю тёплой водой. :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой смысл в ошпаривании? особенно если ребенок ползает - то в рот же пойдет все что на полу, все игрушки и тд?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего и никогда не ошпаривала. Исключение - новая посуда (игрушки) из магазина. Мою обычным способом вместе с нашей с мужем посудой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ошпариваю посуду,раньше до 6 мес.-кипятила.А надо ли,стерильность не ослабит иммунитет?

Какую посуду? Если бутылки, то уже пора заканчивать, а если все остальное, то это перебор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые 2 месяца кипятила, сейчас периодически ошпариваю, и раз в пару дней, как стукнет, кипячу... :patsak:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамабела,
Я все стерилизовала в авентовском стерилизаторе до 6 мес. ровно. После один день ошпаривала кипятком. На след. день перестала вообще что-либо стерелизовать/кипятить! Даже соску просто споласкиваю водой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кипятила первые 2-3 мес все, что могла попасть Але в рот. Потом стала ограничиваться ошпариванием, в т.ч. и посуды. Где-то с 5-6 месяцев вообще перестала даже ошпаривать, рассудив, что каждую пылинку-соринку в доме не простерлизуешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я каждый раз заливаю все бутылки, соски и остальную утварь кипятком, но никогда ничего не кипятила. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще, никогда ничего не кипятила... Все мыла и ошпаривала кипятком. И сейчас просто ошпариваю, а когда срочно что то надо и кипятка нет, то вообще,кипячёной водой обдаю и все! :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я только соску раз в день стерелизую, а потом её только кипятком споласкиваю. А игрушки мою с детским мылом раз в один-два дня... Что-то я как-то и не задумывалась о дополнительной стерилизации всего остального... :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катринка*,

Мамабела,
Я все стерилизовала в авентовском стерилизаторе до 6 мес. ровно. После один день ошпаривала кипятком. На след. день перестала вообще что-либо стерелизовать/кипятить! Даже соску просто споласкиваю водой.

Один в один как я!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-па, а я как дурак кипячу всё. Но например, контейнеры для заморозки всё же не перестану стерелизовать, а остальное, наверно, уже мона просто кипятком обдавать :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×