Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Cвоего сынулю мы назвали Ярослав и пока он был маленький мы называли его только полным именем, потому что многие пытались звать его Славой. Я считаю, что Слава и Ярослав совершенно разные имена.

1122944[/snapback]


Меня саму завут Ярослава, дома всегда все близкие Славой называли, а вот на улице всегда предствлялась с самого детства Ярославой. Так и нужно, а то знаете меня переодически знакомые начинали называть ЯРОЙ :confus::eek::nonoo: это вообще не в какие ворота, так я всегда поправляю, чтобы не привыкали :histeric: . А вообще, когда подрастет сам выберет как ему комфортно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочку, зовут Полина, все завут по разному иногда Пуся, Пухлик, гномик или Кузя, ну, очень на домовенка похожа :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машу зовем Манюня, Масюня, Маняня, Маняша,
Диму- Димарик, Димуля,, Димасик, Димыч, Даймонд
Таню- Танюша, Татка, Таточка,
Ярослава- в основном Ярослав, Ярославик,Ярославчик
Арину- Ариша, Аринушка
Варю- Варюня, Варюша, Варенник
Ну , а ласкательными солнышко, малыш, котенок всех младших

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще, когда подрастет сам выберет как ему комфортно.

Я вот всегда ненавидела свое имя, и до сих пор не люблю когда меня Настей называют, а все равно все так называют.
Даже если я Анастасией представляюсь, люди почему всегда считают возможным без разрешения назвать меня Настей. Беееееее
С получением паспорта даже имя хотела поменять в детстве.
Я когда узнала, что Ася это тоже вариант моего имени, обалдела, если есть нормальное, так почему же меня зовут этим дурацким вариантом.
И большинство Насть, не любят свое имя - ПРОВЕРЕНО...
А особенно, сейчас, когда Насть, как собак не резанных...
Не понимаю, как люди продолжают называть этим именем девочек.
А девочки продолжают подписываться Асями, Насями, Стасями...

 

ДОРОГИЕ МАМОЧКИ, если вы все же назвали звою дочку Анастасией, называйте ее по-разному, чтобы у нее была возможность быть тем кем она хочет, т.к. я не могу счс даже посторонним людям представляться Асей, т.к. это для меня не является именем... это как превдоним...прозвище...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот всегда ненавидела свое имя, и до сих пор не люблю когда меня Настей называют, а все равно все так называют.

1143492[/snapback]


Можно только посочувствовать, трудно когда не воспринимаешь свое имя,
может попытаться пересмотреть свое отношение к имени,
поискать какие--нибудь положительные моменты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы назвали дочь Настасья, Настена, Настенка, Настюшка, Настеныш, но Настей нет, и всем родственникам тоже запретила. Правда свекровь зовет ее Аська - но по телефону, в общем всех родственников приучаю называть ее по имени без сокращения, еще называем Анастасией
А ласково кто как и галчонок, потому-что на птенчика похожа, все время с открытым ротиком и котенок, моська.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дочку Таискиным зову))) А сына - Виталька)) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Desert Rose

 

Ответ в этой же темке на седьмой странице!!!

 

У меня сына зовут Тимофей - Тимоха, Тимошик, Тимочка, Тима, Тимусик и м.др. :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cынульку называю Серегой,Серенькой,Серым, а из "Животных" привязалось Жук.Вот и склоняем: жуч,жучик,жуковский ит.д. :D:parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свою Юлию называю очень по-разному...Юля, Юлька, Юльчёна, Юльча, Юлия, Юльчатай, Юльчик, Юлёна, Люля, Люлёка, Юлица....Юльченец, Юльченыш...по настроению...еще Юю и Юя. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда Полюшке было от 0 до 4 месяцев - называла Муравьишкой (от муравей), когда щечки появились (месяца 2-3) - хомочкой. Сейчас этими именами зову меньше.

 

А вот, что чаще. Пуся (это и от имени производное), Пусена,Пусик, Масик, Масена, Катёна (от котик), Кусик, Кусочек, Лапуся, Лапонька, ДевчУха, Малышуха и др.

 

А это зависит от действий. Голопоп, Чумазь, Шилопоп (в смысле "шыло в попе"), Голыш.

 

Это не считая производных от имени. ПолЮня, ПолЮся, Поленька, ПолюшОк, ПОлюшка, ПолЮшка.

 

И, конечно, разные киски, мышки, зайки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я называю просто ласково, Солнышко, Зайчик, Ласточка. Имена мало меняются. Егорка и Агатик ,.Агаточка,Агашенька.
Помню бабушка меня называла ЯСОЧКА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сына зовут Владимир. Называем Вовик, Вовуся, Вован.Из прозвищ Малышок, Масявка, а еще блошкин это когда он усиленно ножками и ручками дрыгает.
Бесит когда его называют Володей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

марчела

 

А мне нравится когда зовут ВОВОЧКА!!! Класное имя!!!! :ddrrink::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сына зовут Александр. Я зову его Золотистый или Сашуля. Когда балуется Саша.
Иногда думаю, а как его в школе будут звать (хотелось бы Алекс - мне кажется кррруто :super: ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×