Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Jannine*

Детский круг общения.

Рекомендуемые сообщения

По моему убеждению детишек необходимо как можно раньше помещать в среду их сверстников.
Чем раньше это будет сделано, тем лучше дети адаптируются к окружающему миру и избегут ненужных проблем во взаимоотношениях в дальнейшем.
Однако, окружение окружению рознь.
Как правильно подобрать своему ребёнку друзей,или он сам это должен сделать?
Когда и как необходимо,по вашему мнению, ввести ребёнка в среду общения с его сверстниками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение - только сам. да родители могут предлагать, например, есть друзья с такими же детьми, общение происходит само-собой. Но если взаимной симпатии не возникло, навязывать общение незачем. Например, моя дочь очень тяжело общается с девочками ее возраста +- год. Зная об этих проблемах, я лишний раз не возьму ее в гости к одним нашим друзьям, и моя подруга тоже при удобном случае оставит свою одновозрастную дочь дома, если поедет ко мне в гости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нормально стала общаться дочь с приятелями банными где-то в районе 9-10 мес. И то предпочитает деток постарше, года на 3-5. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня нормально стала общаться дочь с приятелями банными где-то в районе 9-10 мес. И то предпочитает деток постарше, года на 3-5. :rolleyes:

аналогично. - первые попытки контакта с 10-11 месяцев. но сверстников не любит. предпочитает детей старше - от 3 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×