Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
sladusik*

У Кого Быстро Жирнятся Волосы

Рекомендуемые сообщения

Девченки у меня очень быстро жирнятся волосы, чем вы пользуетесь, каким шампунем?
А может масочки делаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня волосы очень быстро засаливаются. Чего я только не перепробовала, ничего не помогает. Просто мою голову каждое утро :wacko:
Как-то делала маски из сухой горчицы, вроде эффект был, но как только перестала делать, волосы опять стали такими же жирными.
Сейчас пользуюсь Лосьоном для жирных волос "Тысячелистник и шиповник" от Green Mama. Не скажу что помогает, так, немного освежает волосы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sladusik,
Может тебе шампунь не подходит?

Это точно, я уже много чего перепробовала , вот спрашиваю совета :)
Сейчас пользуюсь Лосьоном для жирных волос "Тысячелистник и шиповник" от Green Mama. Не скажу что помогает, так, немного освежает волосы.

Попробую куплю :)
Просто мою голову каждое утро 

Я тоже только так пока спасаюсь <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть тоже у Грин Мамы лосьон-спрей для жирных волос, без алкоголя. В течение дня брызгаешь - и вроде должно быть лучше :devaha:
Он у меня есть. Только волосы у меня не очень жирные. Но побрызгаешь - и вроде они поблестящее становятся :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sladusik,
можно попробовать шампунь для глубокой очистки волос. Знаю, что такой есть у Шварцкопф, может и у других фирм тоже есть - не знаю. Но он из серии профессиональных шампуней. Мой парикмахер ввиду жирности волос у корней у меня рекомендует пользоваться не пенками для укладками, а спреями. В них содержится спирт, который подсушивает кожу головы и волосы не перегружены укладочными стредствами.
А вот это:

Есть тоже у Грин Мамы лосьон-спрей для жирных волос, без алкоголя. В течение дня брызгаешь - и вроде должно быть лучше 
Он у меня есть. Только волосы у меня не очень жирные. Но побрызгаешь - и вроде они поблестящее становятся

мне вообще не понятно. Вроде жирным волосам не надо, чтоб они блестящие становились :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со спиртом ничего нельзя, жир выделяется как реакция на сухость.
у меня тоже волосы жирные :(
есть один верный способ, но довольно противненький.
мой голову через два дня на третий, так волосы начнут выделять меньше жира и дольше будут сохранять товарный вид. только для такого метода нужно недельку дома посидеть, т.к. с сальной головой, а именно такой она и будет уже на второй день, из дому не выйдешь :badd:
через пару заходов таких издевательств волосы научаться выделять меньше жира, но нужно будет продолжать мыть их через день-два, чтоб не разучились. правда в ежедневном мытье надобности не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже мою голову каждое утро, уже привыкла, друго средства не знаю :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть тоже у Грин Мамы лосьон-спрей для жирных волос, без алкоголя. В течение дня брызгаешь - и вроде должно быть лучше

Посмотрю в магазине :)
sladusik,
можно попробовать шампунь для глубокой очистки волос. Знаю, что такой есть у Шварцкопф, может и у других фирм тоже есть - не знаю. Но он из серии профессиональных шампуней. Мой парикмахер ввиду жирности волос у корней у меня рекомендует пользоваться не пенками для укладками, а спреями. В них содержится спирт, который подсушивает кожу головы и волосы не перегружены укладочными стредствами.

Вот пенки мне помогают согласна. :)
Вроде жирным волосам не надо, чтоб они блестящие становились
:pod-tches:
мой голову через два дня на третий, так волосы начнут выделять меньше жира и дольше будут сохранять товарный вид. только для такого метода нужно недельку дома посидеть, т.к. с сальной головой, а именно такой она и будет уже на второй день, из дому не выйдешь

Я понимаю, только вот мне даже не уснутьс такой головой, неприятно на подушке спать :(
Может попр :pod-tches: обовать
Вот и я так только спасаюсь <_<
мой голову через два дня на третий, так волосы начнут выделять меньше жира и дольше будут сохранять товарный вид. только для такого метода нужно недельку дома посидеть, т.к. с сальной головой, а именно такой она и будет уже на второй день, из дому не выйдешь

1064636[/snapback]


через пару заходов таких издевательств волосы научаться выделять меньше жира, но нужно будет продолжать мыть их через день-два, чтоб не разучились. правда в ежедневном мытье надобности не будет.

Я тоже мою голову каждое утро, уже привыкла, друго средства не знаю 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мой голову через два дня на третий, так волосы начнут выделять меньше жира и дольше будут сохранять товарный вид.

Я, кстати, именно так свои волосы и "построила"! Это мне парикмахер подсказала. Теперь голову мою утром на каждый третий день - и все отлично!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волосы надо мыть чуть теплой водой, ни в коем случае не горячей.
Тогда поры не расширяются, и не жирнятся волосы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладюсь, я ж сказала противненько, но реально помогает.
стели полотенечко на подушку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я втираю в корни волос крапиву. Завариваю и втираю два раза в неделю. Очень хорошо помогает. Месяц так поделаю, а потом мою голову один раз в неделю и волосы пушистые. мне никто не верит что я мою голову один раз в неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
, кстати, именно так свои волосы и "построила"! Это мне парикмахер подсказала. Теперь голову мою утром на каждый третий день - и все отлично!

Значит стои попробовать :)
Ну лады сегодня начнемс!
Волосы надо мыть чуть теплой водой, ни в коем случае не горячей.
Тогда поры не расширяются, и не жирнятся волосы.

А я всегда потеплее делала, теперь буду теплой мыть!
Сладюсь, я ж сказала противненько, но реально помогает.
стели полотенечко на подушку.

ОК.
Спасибо большое за советики:):mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати. Ополаскивай волосы еще холодной водой после мытья не сильно тёплой. Так мои волосы из разряда "нормальные ближе к жирному" стали просто нормальными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×