Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Тигрица**

Полный Комплект :)

Рекомендуемые сообщения

Начну с того, что родилась я в 10 роддоме, первую дочку рожала там же, поэтому где рожать второго ребенка у меня вопроса не возникало, хотя первые роды были не самыми лучшими из-за персонала, но об этом позже.
Итак, первая беременность у меня протекала под навязчивые стоны врачей :bla: : угроза выкидыша, в результате я переходила неделю. А на 6-7 неделе меня таки засунули в больницу все с тем же диагнозом – угроза. В 64 градскую. Бр-р-р! :ranting: НИКОГДА туда не попадайте! Мне там сделали УЗИ и сказали готовиться к чистке, т.к. там мертвая клетка. Три ха-ха два раза! Щаз! Надо знать мой характер. Я спросила врача, сколько я могу проходить с «мертвой клеткой» без угрозы для собственной жизни, мне ответили, что 2 недели. ОК, сказала я, повторим УЗИ через неделю. Как и полагается в городских больницах, на меня начали орать, что я не медик и не мне решать, но я была неумолима. Через неделю мне сделали повторное УЗИ, но у другого специалиста (я настояла)… И что вы думаете? Правильно! Эта «мертвая клетка» сейчас ходит в 6 класс! :clap:
За неделю до ПДР меня опять упекли в больницу, но теперь уже в патологию 10 роддома. У меня была так называемая водянка беременных. Ноги ужасно отекали и были фиолетового цвета. В патологии я благополучно пролежала вместо одной, две недели. Кто лежал там, тот знает всю прелесть этого лежания :badd: . Каждый день кто-то уходил вниз на роды, каждый день кто-то новый приходил… и эти бесконечные рассказы о родах и об ужасах оных, обсуждение у кого чего отошло или не отошло (пробки, воды и фиг знает что еще). Накануне родов, мне мама принесла сливы, т.к. (пардон за интимную подробность :parrdon: ) нормальный стул и туалет в больнице для меня оказались вещами не совместимыми. Сливы великолепно отработали свою заданную программу :pain: , и я довольная улеглась спать. На следующий день в 9 утра у меня затянул низ живота, девчонки в палате уже ржали надо мной – это все твои сливы работают. Но сливы подозрительно болели через каждые 2 минуты. Оказалось ОНО. Где-то около 13 часов, медсестра, уточнив, через сколько болит живот вдруг как стартанет с места с криком: «девочка моя, побежали!». Я некоторое время, простояв с отвисшей челюстью :confus: и наблюдая все быстрее и быстрее удаляющуюся и уже почти скрывшуюся за поворотом медсестру, рванула за ней: а вдруг она исчезнет за поворотом, а я потеряюсь со своими болящими сливами в коридорах этого бесконечного здания?! Оказалось, что надо «бежать» по лестнице с четвертого на второй этаж, хорошо, что хоть не наоборот. Ну да ладно, прибежали. Было воскресенье… пересменок… короче, вы меня поняли. В предродовой там сидела за чашечкой, видимо, ароматного чая некая врач. Очень я уж ее отвлекла в тот момент своим прибытием. Вяло поковырявшись во мне, она изрекла: а чего мы, собственно так торопились? Открытие всего 2, так что располагайся где хошь и жди другой смены, все равно ты не моя. Млин, конечно, не «твоя». Денюшков то я не давала ей, да и не принято особо это тогда было, контрактов не было, 93 год…
В общем, уселась я на кровать, надоело мне это минуты через две, пошла ходить и разглядывать местные достопримечательности. Ничего интересного не обнаружив, я решила, на всякий случай, найти хотя бы туалет. Нашла. Успокоилась. Вернулась в свой блок. Клизму мне уже поставили, но, вероятно, ее оказалось мало, т.к. я поняла, что туалет мне уже нужен. Пошла обратно. Как же хорошо, что по дороге я встретила какую-то сердобольную старушенцию (Бог ее знает кто она там была, нянечка или еще кто-то, да и не важно это), которая, узнав цель моего путешествия, всплеснула руками и стала причитать: милая, да это ж потуги у тебя начались. :confus: Вот славно, а кто бы мне это объяснил! Я поскакала обратно, опять же по дороге заглянув в кабинет, где меня смотрели. Никого там не увидев, я пошла тужиться к себе на кровать. Ну откуда я знала, что тужиться надо не все время, а как-то определенно через сколько-то там раз! Когда я почувствовала резкую боль, я поняла, что уже головка показалась, превозмогая все что только можно было превозмочь, я закричала (а, вернее, зарычала): ГОЛОВА! Откуда-то появилась все та же меланхоличная чаёвница, брезгливо посмотрела на меня, (мол, тут сутками лежат, а ты гонишь), заглянула между ног и… я думала, ее кондрашка хватила. Она как заорет: «побежали!» Да что же это такое! Не роды, а сплошная беготня, подумала я тогда, но додумать эту мысль мне не дали, а схватили и потащили в родзал. Там через пару минут я родила Анютку, предварительно порвав шейку пополам (все из-за тех же потуг, о которых мне ничего не говорили). Зашивала меня не врач, а какая-то бабка, которая на меня опять же рычала, мол а как же в войну рожали. После этого зашивания я ходить не могла нормально полтора месяца, хотя внешних швов не было. У-у-у, гадюка :ranting: ! Через год я попала с больными придатками в клинику акушерства и гинекологии, и там врачи долго не могли понять что это у меня там такое, оказалось, таки да, она, шейка. Мне лазером быстренько все исправили. Вот такие вот приятные воспоминания о первых родах :aiaiai: .
Ко второй беременности я была готова давно, но она почему-то не наступала :cray: . Когда я уже почти отчаялась, оказалось, что я беременна уже примерно месяц :yahooo: ! Опять все та же угроза, но я знала, что врачи шутят :smexx: (я помнила первую беременность). К ведению беременности и родам я подготовилась основательно: т.к. роддом я оставила все тот же (ну, живу я рядом с 10 роддомом), то надо было хотя бы врача выбрать. Выбрала, ею оказалась мамина соседка, которая знает меня с 12 лет и работает в этом роддоме и в консультации при нем уже 30 лет. Астапова Тамара Михайловна (ТМ). Она то и вела мою беременность, а впоследствии и роды.
Но, оказалось, что в этот раз врачи не шутили. 19 декабря 2005 года, когда срок моей беременности был 37 недель и 3 дня, я проснулась в 8.05 от ощущения «приплыли» :crank: , при чем в прямом смысле этого слова: было немного мокро и неудобно. Естественно пять минут назад муж с дочерью уехали в школу и на работу. Я осталась одна :cray: . Ну ладно, ну не одна, а с котом, но он бы меня не смог подвезти в роддом. Через полчаса, осознав, что избежать родов мне не удастся, я стала звонить ТМ. Мобильник не отвечал, домашний тоже. Позвонила мужу, конечно, именно в этот день муж включил телефон позже. Все складывалось как нельзя «удачно». Позвонила отцу, слава Богу, он оказался дома (хотя, как выяснилось позже, рано было радоваться), предупредила, чтоб был наготове. Позвонила опять ТМ. Ура! Она ответила, что уже в роддоме, и я могу приезжать. Дозвонилась мужу, он уже успел на работу приехать. Как назло, именно сегодня он абсолютно не мог вырваться в первой половине дня :cryyy: . Ну да ладно, я все равно не собиралась рожать с мужем. Пусть меня закидают тухлыми яйцами, но я категорически против родов с мужем, это мое субъективное мнение! Опять позвонила отцу, мол выезжай. Родители живут в 10 минутах ходьбы от нас. Примерно через час, папа влетел ко мне с вытаращенными глазами и грязными руками :eek: . Ну, естественно, машина не завелась. Вздохнув, я стала собирать сумку. Я не собиралась так рано рожать, поэтому ничего у меня собрано не было, хотя что там собирать… мобильник, тапки и документы, остальное потом.
Мы с папой спустились вниз, я завела машину и стала ее прогревать: было где-то –10 градусов. Посмотрев на перепуганного отца, я поняла, что рожать, видимо, собирается он, а не я: у него тряслось от страха всё! Уяснив, что ему гораздо хуже, чем мне, я села за руль сама, тем более что схватки были еще не сильные и примерно через 5 минут. Я все смеялась, что я буду ездить за рулем до последнего, но я даже предположить не могла, что до ТАКОГО последнего! Ехать мне тут минут 10, учитывая светофоры и объезд Москворецкого рынка. После того, как отец в три тысячи четыреста двадцать девятый раз спросил: «ну как ты?», я ответила, что скоро он пойдет в роддом пешком.
Приехали мы в 10 утра. Меня встретила ТМ, стали оформляться. Осмотр показал раскрытие 2, хотя оно у меня такое уже было примерно месяц :( . Хм, это было печально, т.к. я думала, что приеду и практически сразу рожу, ведь роды то вторые. Но меня предупредили, что при такой разнице (12 лет), считай, что первые, может чуточку быстрее. Клизма, бритье, чУдная ночнушка… и вот я в предродовой. ТМ с акушеркой Ириной Якушиной (за фамилию не поручусь) подошли ко мне и заботливо предложили что-нибудь обезболивающее вколоть. Я отправила всех «в сад». Скучно, схватки шли, но не могу сказать, что сильные, между схватками подходила к окну и смотрела: как там моя машинка поживает. Одиноко ей там, холодно, а муж за ней приедет только вечером. Примерно в 12 часов схватки усилились, хм… больно, первый раз так больно не было. Через минуту. Когда ходила, легче переносится. Пришла ТМ и сказала, что надо бы КТГ сделать. Это как это интересно она себе представляет?! ЛЕЖАТЬ во время схваток?! Ни за что! Лучше умереть сразу и быстро :pihpihh: . Но она очень меня просила, мотивация, что ее отругают, если она не сделает, помогла. Я решилась на это «приятное» времяпрепровождение. Мама дорогая! Скажу честно: я выдержала только одну схватку, да и то стонала, как раненый бизон! После этого я содрала все датчики, а ТМ, посмотрев на мое… хм… лицо :tease: , хотя фиг его знает, что там у меня было в тот момент, поняла, что больше я не подпущу к себе никого с этим аппаратиком. В 13 часов я уже падала от боли и ходить больше не могла. Открытие было полным, но шейка еще не была готова. С этого момента либо ТМ, либо акушерка все время были рядом со мной. Около15 часов начались потуги. Не тужься… ха! Это как?!!!! Это же невозможно, хотя я помнила о прошлых родах и о милой бабульке, рожавшей в войну. Я так больше не хотела, я старалась слушаться. Минут через 15 ТМ скомандовала: быстро в родзал. Господи, неужели опять начинается как в прошлый раз, когда я половину родов неизвестно за кем и за чем бегала?! Да что же это такое! Идти я не могла, шли очередные потуги, меня опять практически волоком потащили. Залезай на стол! Млин! Да кто же это придумал?! Что за женоненавистник?! Схватки, потуги и стол высотой чуть ли не до груди! Я практически не помню, как я там оказалась :fieee: . Зато я помню ощущение, когда в 15 часов 15 минут Сашка родился. Нет, описывать это ощущения я не стану, просто потому, что не смогу, нет у меня такого литературного дара, чтобы описать это ощущение… ЭТО НАДО ПЕРЕЖИТЬ! Дочку мне не клали на живот, наверное, это тогда не было принято, а сынулю положили. Я вцепилась в него и не хотела отпускать, а врачи и не торопились у меня отбирать мою драгоценность. Они пока чем-то еще занимались. Потом Саньку забрали и через некоторое время объявили, что малыш родился 2 950 и 47 см., 8/8 по АПГАР. Остальное я смутно помню... Помню лед, помню очень больно осматривали меня: надо ли что-то зашивать, оказалось, что махонький внутренний шовчик (спасибо врачу и акушерке, что по старому шву не порвалось). Помню, как зашивали, мне нельзя анестезию. Помню холодное картофельное пюре, но при этом ужасно вкусное :nyaam: , половинку сосиски и кисель.
Следующее, что я отчетливо помню, это то, как меня переложили на каталку и сверху положили Санечку, эдакого махонького червячка, полностью завернутого в одеялко и с чепчиком на головушке :soother: . Я опять вцепилась в него. Нас долго везли по каким-то коридорам, лифт, опять коридоры и, наконец, мы оказались в нашей двухместной палате. Мы остались вдвоем, Санька спал, а я все разглядывала его и разглядывала. Конечно, сразу после родов, еще в родовой, я позвонила нашему папе. Папа к нам приехал около 19 часов. Ощущения от встречи тоже описывать не стану, все по той же причине…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший рассказ!
Вдвойне :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! А я все твой рассказ искала, мне казалось я его где-то видела и не могла найти, а оказывается ты тока щас его выдала, зато сразу про двое родов :super::super::super:
Я так понимаю ощущения от КТГ во время схваток у всех одинаковые, и не понимаю, почему нельзя эту хрень пораньше прицепить, когда схватки не такие сильные? :pod-tches:
А рассказ суперский! :super::super::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательный рассказ! Поздравляю с рождением сына от всей души!
:flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так весело рассказала.... Про оба раза! :D
Млин, а я 8 часов схваток лежала, тока в туалет несколько раз с капельницей ходила... Пипец!!! А потом все равно прокесарили!
Рада, что у вас все хорошо закончилось! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хороший рассказик... особенно мне нравится сама рожать поехала..молодец!!! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хороший, интересный рассказ! :) Поздравляю с рождением сына!!! :shamp::shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением сынышки! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое всем, мне очень приятно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:chirolp_iei: замечательный рассказ :chirolp_iei: , особенно в двойне
А КТГ уж точно никто не забудет во время схваток :smi1:
А мне вот после родов перепала тарелка горячего рассольника. мож поэтому потом моя Дашулька вся обсыпанная ходила :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересный рассказ, на мои роды что похоже чем -то и первые и вторые :)
Кстати, я в 10 роддоме тоже рожала 15 января. Ужасный роддом, но врачи супер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, я в 10 роддоме тоже рожала 15 января. Ужасный роддом, но врачи супер

1065668[/snapback]


Mrs_Elza**, согласна полностью! Условия непередаваемые, даже в коммерческих палатах туалет и душ на этаже, но врачи отменные там :yess: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
«мертвая клетка»
:ranting::ranting::ranting: Слов нет.
Рада, что вы хорошо родили. Будьте здоровенькими. Рассказ, хороший получился. Спасибо. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигрица**,
Отличный рассказ!!! С юмором! Мы с мужем веселились, я то такого не переживала - оба раза кесарево. А в конце, хоть и

Нет, описывать это ощущения я не стану, просто потому, что не смогу, нет у меня такого литературного дара, чтобы описать это ощущение… ЭТО НАДО ПЕРЕЖИТЬ!
и далее все равно слезы капают. Ну, просто отсчатья за вас!
Растите, здоровейте, дружите и любите всей семьей :D
Тут можно прочитать, как родились мои котятки
Рождение доченьки

 

Рождение сыночка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×