Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, а у меня проблема: у Вадика в 3года 9 месяцев вырвали 3 передних зубика, он ударился в садике и у него начался ОСТЕОМЕЛИТ. Было ли у кого такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас другая проблема пришеечный кариес
и обычный кариес в запущенной форме.
Лечить никак не дается,разные варианты пробовали,
Сказали под общим наркозом можно! Но я категорически против.
А у него уже запах изо рта от зубов.4 зуба почти сгнили.

 

Что делать???super_smilies042.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это тоже проблема. А почему наркоз не хочешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас другая проблема пришеечный кариес
и обычный кариес в запущенной форме.
Лечить никак не дается,разные варианты пробовали,
Сказали под общим наркозом можно! Но я категорически против.
А у него уже запах изо рта от зубов.4 зуба почти сгнили.

 

Что делать???super_smilies042.gif

1062453[/snapback]

 

:cray: Как же я вас понимаю, мы тоже...в свои неполных 3 года...потеряли 4 передних зубика. Нам тоже предложили лечение под общим наркозом. Я пока не решаюсЬ на эту процедуру, хотя врач-педиатр, которому я полностЬю доверяю, заверила меня, что наркоз специалЬно расчитан на малышей (в оченЬ маленЬкой дозе). Вобщем мы пока думаем, оченЬ хочется помоч сыночку. Хотя явного неудобства ему его беззубостЬ ПОКА не доставляет, и запаха изо рта нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клизЬма*,

у Вадика в 3года 9 месяцев вырвали 3 передних зубика

нам тоже это делали под общим наркозом, дали маску подышать, а через 10 минут он уже начал отходить от наркоза. Поэтому мне объяснили, что "лучше" зубки удалить, т.к. они инфицируют постоянные, которые уже стоят в десенках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки только увидела ваши вопросы. :smi5:
Наркоз все равно штука опасная,лишний раз не хочется делать.
У него была другая операция делали наркоз,врач сказала это вредно.

нам тоже это делали под общим наркозом, дали маску подышать, а через 10 минут он уже начал отходить от наркоза. Поэтому мне объяснили, что "лучше" зубки удалить, т.к. они инфицируют постоянные, которые уже стоят в десенках

Буду еще консультироваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже была такая проблема,но мы лечили под местным наркозом(заморозка),Орал очень сильно.Я садилась в кресло и брала его к себе на руки.Другого выхода не было,зубы болели и остались одни гнилушки.Врач сказала если не лечить,то коренные зубы будут уже изначально плохими,т.к. идет процес разрушения. :koza:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже вырвали один зубик уже.... :(, еще нужно 2, но я ни как не соберусь с силами. Удаляли под местным наркозом, оч быстро, орал конечно, но как мне показалось не столько от боли а просто: зачем держат, и зачем зуб вырывают. Успокоился оч быстро, понял что это был больной зуб и его вырвали чтоб не заболели другие. а вот я оч переживаю как будут расти коренные зубы???придется следить и вовремя удалять молоч зубы если они будут мешать коренным...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей сестры лечили и вырывали под общим наркозом ( ребенку было три года). Все прошло без проблем. Правда, сейчас ей ставят коронки , так как передних четырех зубов нет. Сейчас ребенку 4,5 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Триша,
А нам ничего не поставили, так беззубиками и ходим :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У моей сестры лечили и вырывали под общим наркозом ( ребенку было три года). Все прошло без проблем. Правда, сейчас ей ставят коронки , так как передних четырех зубов нет. Сейчас ребенку 4,5 года.

1173085[/snapback]

 

Вот нам нужно наверно спросить у врача про коронки, как раз 3 передних не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а у кого-нибудь была проблема черного налета на зубах. Если да, то каким образом справились. Врач говорит, что делать ничего не надо, молочные ведь. Но меня это тревожит - не повлияет ли данный факт на коренные зубы. :(
Может кто порекомендует хорошего детского стоматолога?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально на днях у ребенка моей подруги ,ребеночку ее и 2 лет нет еще,вырвали 2 зуба ;) .За полгода почернели все зубы ,которые успели вылезти.Сначала удалили один зуб,т.к. флюз образовался.Под местным наркозом.Через неделю пришла она лечить зубы(ставить пломбы).А врач ей сообщила,что за одним передним зубом образовался свищ.Пришлось его удалить(зуб).Опять же под местным наркозом.Она в шоке.

 


У нас зубы тоже не ахти :cryyy: .Но до удаления дело не доходит(ттт).Я, если увидела у дочи на зубе черную точку,несусь ко врачу и не зря.Пусть зубы в пломбах :cryyy: -зато на месте.

 

И я и подруга спрашивали у врачей:"от чего это?"Мне говорят,что после перенесенного наркоза.А ей говорят,что ребенок родился недоношенным :blink: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки, а у кого-нибудь была проблема черного налета на зубах. Если да, то каким образом справились. Врач говорит, что делать ничего не надо, молочные ведь. Но меня это тревожит - не повлияет ли данный факт на коренные зубы. :(
Может кто порекомендует хорошего детского стоматолога?

1197571[/snapback]


У моего старшего сына сначала был чёрный налёт а теперь вот пульпит, говорят это страшная штука, может заболеть зуб в любой момент, ну и что что молочный, всё равно надо лечить, иначе если удалить и тк челюсть ещё не сформирована могут полезть в кривь, по себе знаю, это ужасно... Мы уже посетили 2 стоматологов и сын ни в какую не дается лечить зубы нам порекомендовали хороший центр вот тут посмотрите, сами только пойдём туда в субботу, занкомые очень довольны. Но это очень дорого. Там стоит огромный плазменный телевизор, он смотрит мультики и ему дают подышать кислородно-азотной маской, это не общий наркоз а расслабляющее седативное воздействие. Есть и общий наркоз, там на сайте все можете про это прочитать. Удачи вам и нам:-)))) Как сходим, расскажу :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а унас зубик в 3 годика удалили и сейчас нам 7, зубик наклонился который рядом и как, говорит врач закрыл еще полтора зубика ,которые должны выйти - врач говорит что нужно пластину ставить и зубики выравнивать- не представляю как 7 летний ребенок может постоянно ходить с пластиной - может кто то что-то слышал и есть другие вариантыб чтобы исправить выравнять зубик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×