Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Verty

Молочница Новорожденных

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня "народный" рецепт, как избавиться от молочницы во рту. Если вы верите, конечно, в "бабушкины" рецепты. Нужно свои волосы (естественно, читые) намотать на указательный палец и просто протереть круговыми движениями во рту ребенка. У кого длинные волосы, сделать это будет проще. У кого короткие, просто нужно низко наклониться к ребенку. Все это чисто символический процесс. Нам очень помогло. Уже через пару часов ротик очистился и больше НИКОГДА молочницы не возникало. До этого перепробовали и соду и розовое варенье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька_**,
нет, Микостатин называется, только я перепутала не прыскалка это, а жидкость в бутылочке, мы в шприц набирали по чуть-чуть и брызгали, очень быстро прошло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во рту протирала марлей , намоченной в содовом растворе... снимала налет, а потом соску с зеленкой... один раза в день содой, а раза три соску с зеленкой... прошло быстро... Но молочницы очень много бьыло... прямо-таки полон рот грибов этих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А соску не жалко? мне что-то жалко, она ж так и останется зелёной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А соску не жалко? мне что-то жалко, она ж так и останется зелёной

нет, соску не жалко. Чего ее жалеть? это же соска :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, соску не жалко. Чего ее жалеть? это же соска 

1077596[/snapback]

 


Просто мы соску с трудом подобрали! сосёт только одну единственную. Купила ещё такую (про запас) - фигушки!!! Вот теперь думаю, чтобы зелёнкой намазать?! :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сисю :P
Так многие делают. Правда, мы еще не делали :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был жуткий белый налет в ротике, даже потом трескалась кожица до крови. Мы пропили дифлюкан - помогло мгновенно. Но дозы только с врачом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую с содой!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте. У меня "народный" рецепт, как избавиться от молочницы во рту. Если вы верите, конечно, в "бабушкины" рецепты. Нужно свои волосы (естественно, читые) намотать на указательный палец и просто протереть круговыми движениями во рту ребенка. У кого длинные волосы, сделать это будет проще. У кого короткие, просто нужно низко наклониться к ребенку. Все это чисто символический процесс. Нам очень помогло. Уже через пару часов ротик очистился и больше НИКОГДА молочницы не возникало. До этого перепробовали и соду и розовое варенье.

1070556[/snapback]

 


кто бы мог подумать... ПОМОГЛО!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×