Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Прокопенка

Спальня Для Двоих

Рекомендуемые сообщения

Прокопенка,

И еще вопрос. Я Лерушонку кормила 2 года , причем кормить сидя я не умею :( только лежа на боку. Вопрос к тем, кто это прошел. Где вы кормили второго?

Я кормила младшего у нас в спальне или в гостиной (я тоже это делала только лежа, кормила до 1,5 лет), старший приходил к нам.
Сейчас, когда их укладываю обоих в детской - сижу или лежу на подушках от кушетки старшего (их много и они мягкие :D ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея со шторками над столиком - хороша, но пройденный этап. У нас в столовой(она же гостинная) стоит огромный стол 2метра на метр индонезийской работы. Так я сшила на него огромный чехол, с дверями, окнами и крышей в стиле раннего рококо. Окна, двери отстегиваются и стираются отдельно, их можно открывать-закрывать. По углам дом тоже фиксируется пуговичками, изнутри по углам завязки, чтобы от бурного использования не сползала конструкция.Сейчас встраиваю туда веревочки для газовых занавесочек изнутри. Еще мы с ребенком начали роспись потолка. Вырезали листы ватмана под размер потолка и расписываем. Только ее не на долго зватает, так что роспись движется медленней пошива :) Когда этот шедевр будет готов я вам пришлю фоты. Муж от нас в восторге, а больше всех эту домину любит собака - она там спит теперь(наверное ей там не дует) .
Всем рекомендую - из старых простыней такой дом или что-то по-проще сделать - раз плюнуть. Зато это очень экономит пространство и защищает мебель от росписи и повреждений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы клали на второй ярус старшего сына в четыре с половиной, а среднего в три года. Ничего страшного в этом нет, просто нужно научить ребенка аккуратно спускаться-подниматься и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка пока в детскую не переехала, хотя второе спальное место там есть, выдвигается из-под "основного" спального места. При желании вторую кровать можно выдвинуть совсем и поставить на ножки.
Пока это у нас "гостевой вариант", а доча спит в комнате с нами :)
От двухярусной кровати отказались сразу, потому как старший не любит высоту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что делать, если нет отдельной комнаты?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что делать, если нет отдельной комнаты?????

1852360[/snapback]


а кухня большая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была вот такая кроватка у старшего, это кровать-чердак, покупали в мебельном магазине, размеры большие, даже папик может там спать.
i-41.jpg
когда второй сынок подрос, а третий должен был родиться вот-вот, папик сделал нам самостоятельно нижний ярус для среднего
i-42.jpg
i-43.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что делать, если нет отдельной комнаты?????

смотрите мою красоту, до рождения третьего обитали все вместе, моя маман вроде соглашалась выделить комнату для пацанов, а я хотела только для игр, но она против была, отдавалась комната при условии что детки там будут спать, вот только после рождения третьего эти условия выполнились, а так нам было удобно, места для игр было много))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще есть один момент: я очень боюсь, что младший будет постоянно лазать наверх (и спокойствия мне это не прибавит  ).

мы это проходили, второй у меня очень подвижный, что только я не придумывала, так он мог и без лестницы залезть на второй ярус(( там было интересно, а потом постепенно этот интерес пропал, стало спокойнее.
А еще: не начнут ли они драться из-за места (наверху же интереснее!!!).

пусть сами решат кто где спит, а еще можно попробовать договориться постельным бельем - сегодня я тебе стелю здесь такое, а потом меняю с братом, да и пледики разные купить, у нас папа был раздражающим фактором - второй не пускает его на свое место, а как только средний начинал дележ -папик сразу говорил что если нижний ярус никому не нужен, то он его занимает :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы это проходили, второй у меня очень подвижный, что только я не придумывала, так он мог и без лестницы залезть на второй ярус(( там было интересно, а потом постепенно этот интерес пропал, стало спокойнее.

 

пусть сами решат кто где спит, а еще можно попробовать договориться постельным бельем - сегодня я тебе стелю здесь такое, а потом меняю с братом, да и пледики разные купить, у нас папа был раздражающим фактором - второй не пускает его на свое место, а как только средний начинал дележ -папик сразу говорил что если нижний ярус никому не нужен, то он его занимает :morgalik:

1860026[/snapback]


:super::super: мы именно так и договариваемся-с постельным бельем, когда белье меняем тогда и дети меняются раз в неделю-их пока устраивает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наших девочек пока отдельные кроватки и спим мы все в одной комнате, вторая для всеобщего отдыха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глюк :pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.laoca-interiores.com.ar/

 

Девочки, На этом сайте много идей, поскольку это аж Аргентина я думаю модераторы не сочтут это за рекламу :D . посмотрите на фото, там много вариантов дизайна помещений для двоих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×