Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Прокопенка

Спальня Для Двоих

Рекомендуемые сообщения

Мы планируем второго . По-новому оцениваем пространство и встает классический вопрос - как организовать спальню для двоих. Где и на чем спят ваши детки? Какие конструкции кроватей. Поделитесь , пожалуйста! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня двое старших деток имеют свою отдельную комнату. У них обычные кровати вобще-то из детского набора Шатура кажется. Спят они ессно в пижамах. Все как и положено. Младший спит пока со мной в моей спальне в детской кроватке. Аналогично спит он в пижаме. Я думаю что наверное через год я приобрету двухярусную кровать и малыш переедет в комнату к старшим братьям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы полтора года назад переоборудовали детскую - младший шел в первый класс, нужно было еще одно рабочее место. В итоге у нас все очень хорошо разместилось - столы по углам у окна, по стенам- стеллаж и шкаф и у стены где дверь- двухярусная кровать. Мы все покупали вразнобой,но в итоге все подобрали в цвет, сейчас это не проблема, все делают примерно одно и тоже.
Столы у нас немецкие, стеллаж польский и шкаф и кровать - беллорусские. Пости всю мебель покупали в "Трех китах".
То, что дети взрослые и разнополые спят в одной комнате для нас не проблема- они сами приучились переодеваться в ванной(если оба дома) и спать только в пижамах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот меня тож этот вопрос интересует, как в одной комнате разместить мальчика и девочку :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас старший спит на обычной кровати (190 на 90), а маленький - там же в детской кроватке. В будущем планирую двухэтажную кровать, хотя боюсь... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solya**,
я думаю что раньше 5-6 лет нестоит дите на втоой ярус загонять. действительно страшновато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двухэтажная кровать для наших крошечных квартир - выход. Тем более, сейчас можно подобрать такие классные варианты. Вот смотрите.

 

shaker%20complete%20loft.jpg

 

BunkBeds.jpg

 

Мне нравится вариант, когда нижнюю кровать можно превратить в диванчик. :rolleyes:

 

powell-K18-s.jpg

 

Еще как вариант, можно поставить одну кровать-чердак, а под ней разместить всякие полезные штуки, а для второго ребенка купить диванчик или кушетку.

 

zach_bed.jpg

 

А еще Милена где-то выкладывала очень красивый и функциональный вариант спальни для троих детей. Сейчас поищу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нижняя кровать как раз как диванчик. А то, что мальчик и девочка живут вместе - так они особо этим не грузятся...Не ходят друг перед другом с голыми попами, и все! А остальное- им не мешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Про разнополость думать пока рано, мы к проэкту приступим только осенью :)
У нас ребенок спит на большом двухместном матрасе прямо на полу. Кроватку свою она ненавидела и пришлось перевести ее спать прямо на пол. Так что теперь вот думаем сразу покупать мебель для двоих, чтобы она не думала что ее уплотняют из-за второго.
Видела недавно симпатичные кровати, которые вкладываются одна под другую. Они по форме как простая буква "П" . В разложенном воде одна чуть выше другой, в сложенном просто высокая кровать или кровать со ступенькой, можно использовать как диванчик. У кого нибудь такое было?
И еще вопрос. Я Лерушонку кормила 2 года , причем кормить сидя я не умею :( только лежа на боку. Вопрос к тем, кто это прошел. Где вы кормили второго? У себя в спальне, у него в спальне, Если в общей детской, то где вы устраивались? Если опять кормить до двух лет, то как устроить место еще и для мамы? Не могу же я с ними всю жизнь спать вместе на матрасе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот статейка,взята отсюда

 

Хорошая детская - это всегда компромисс между желаниями детей иметь место для игр, где можно карабкаться, шумно бегать и прятаться, и требованиями родителей ограничить количество игрушек, а еще лучше прибрать их, не нарушая при этом определенной эстетики. Поэтому родители Тома и Лены купили легкую мебель, которую в зависимости от настроения можно использовать или убрать. Большое внимание они уделили стойкам с открытыми полками. Книжки на верхних полках малыши пока не могли достать. Устроены полки так, что в центре, где расположен игрушечный магазин, позднее вместо него можно будет поставить письменный стол или доску для рисования либо установить дополнительные полки.

 

Здесь все как в настоящем маленьком доме: сверху спальня, внизу комната. Лестница словно приглашает взобраться по ней. А комната - навести в ней порядок: здесь есть и игрушечная газовая плита, и плетеное кресло, и маленький диван. Если одному из детей захочется побыть в одиночестве, он просто задвинет занавеску.

 

 

 


Вот одна из очень простых и дешевых выдумок, реализация которой привела в восторг двухлетнего Тома и четырехлетнюю Лену. Сшитые куски материи, которыми закрыли спереди стол для пеленания, позволили складывать под ним игрушки. Но для Тома и Лены место под обычным столом стало таинственной пещерой, где можно вдоволь наиграться.

 

Похожие на садовый штакетник ограждения, закрывающие горячие батареи под окном, предохранят малыша от ожога. Слева расположен стол для пеленания. Справа - полка-прилавок "магазина". Из ткани можно сделать занавеску и прикрыть ею место под столом. Туда теперь поместятся лошадь-качалка и игрушечный автомобиль.

 

 

 


Радующий глаз обилием светлых красок игрушечный магазин - это как бы центр, вокруг которого расположены открытые полки. Когда "магазин" отслужит свой срок, открытые полки все еще будут нужны - они вполне подойдут для комнаты подростка. Освободившееся место займут два маленьких вертикальных шкафчика на роликах с открытыми полками, куда можно убирать игрушки. В этой нише можно также поставить письменный стол или установить доску для рисования.

 

Кровать наверху с проволочной сеткой, когда отслужит свой срок, легко заменить на другую, расположив ее, например, внизу. А пока кровать, расположенная навеpху - отличный повод для лазанья по лестнице не только для четырехлетней Лены, но и для Тома. Хотя для двухлетнего может быть, это и рано. "Пусть карабкается, - говорит мать начинающему нервничать отцу, - он умеет. Только не надо смотреть на него". Все больше доверяя способностям Тома, отец соглашается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот такой класснгой штукенцией комнату можно разделить.заметьте,на ней и рисовать можно!!!!!!!
3993_kop7.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детская комната: две в одной!

 


"Эх, королевство маловато, разгуляться негде!" - так заявляла мачеха из известной сказки. Многие родители давно решили проблему нехватки места в квартире для детских игр и занятий. Сегодня они делятся своими секретами...

 

"У меня трое детей. Старшему сыну 12 лет, среднему – 6 и младшей доченьке 4 года. Могут ли они все втроем спать в одной комнате?" Мусова Наталья, г. Москва

 

Таких писем в нашей почте немало. Конечно, в идеале у каждого ребенка, независимо от пола и возраста, должна быть своя комната. Но в условиях наших квартир это чаще всего мечта.
Психологи считают, что разнополые дети могут замечательно чувствовать себя не только в одной комнате, но и в одной бане. Намного важнее вопрос возраста.

 

Малыши-дошкольники (3–7 лет) меньше всех нуждаются в собственной комнате. Но уже в этом возрасте нужно обеспечить ребенка: собственной кроватью, местом для хранения своих игрушек , игровым столиком или ковриком.

 

Начинающему школьнику (7–12 лет) абсолютно необходим свой угол для занятий, защищенный от вторжений младших и старших родственников. Если он делит комнату с одним или несколькими братьями-сестрами, его стол можно отгородить, например, стеллажом с книгами. Во всяком случае, место для игры малышей не должно находиться рядом со столом.

 

Подростку (старше 12 лет) желательно действительно иметь свою комнату. Именно в этом возрасте для него приобретает особое значение общение со сверстниками. И если вы не хотите, чтобы он болтался где попало, лучше обеспечить ему возможность пригласить друзей в гости.

 

 

 

Вот как в своих письмах предлагают разместить в одной комнате несколько детей некоторые родители:

 

"У нас двое детей: дочке 7, сыну 4. А дочка уже хочет иметь свой угол. Разгородили для них бОльшую из наших двух комнат. Только вот одна часть получилась светлая, другая – темная. Тогда я взял и провел по потолку шнур для дополнительной люстры. Теперь обе половинки комнаты освещены хорошо в любое время суток". Александр Степанов

 


"Трое детей в одной комнате – тесно. Даже двухэтажная кровать слабо помогает. И вот что придумал мой муж: поставил кровать нашего старшего на высокие ножки, а под ней установил письменный стол. Поделились своей идеей с друзьями (у которых тоже трое), и кровать своему старшему сыну они устроили... на шкафу!" Марина Струнникова, Москва

 


"Наши двое детей прекрасно уживаются в одной небольшой комнате (12 кв.м), при этом у каждого как будто бы отдельная комната. Обычную двухэтажную кровать мы поставили не вдоль стены, а поперек комнаты. Соорудили что-то типа занавесок (из плотной ткани). Причем с разных сторон кровати. Получается, что вечером каждый из сыновей задергивает занавеску со своей стороны, и у каждого получается по собственной комнате. А днем занавески можно держать открытыми: тогда в дальней от окна половине комнаты будет достаточно светло!" Будковы, Обнинск

 

 

 

Источник: сайт газеты ВЫРАСТАЙКА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solya**,

У нас старший спит на обычной кровати (190 на 90), а маленький - там же в детской кроватке. В будущем планирую двухэтажную кровать, хотя боюсь...

У нас такая же ситуация.
Адреналинка***,
я думаю что раньше 5-6 лет нестоит дите на втоой ярус загонять. действительно страшновато

Старшему 5 только-только исполнилось. Он ночью встает с кровати как зомби, только когда до туалета дойдет - проснется, а иногда и не просыпается - на автопилоте все делает. Так что я постараюсь переселение на второй ярус отложить до школы. Будем тянуть до последнего - пока младший, утром сладко потянувшись, не разломает кроватку.
(Двухъярусную, наверное, покупать придется. Потому как 2 кушетки, 2 письменных стола и пр. и пр. разместить, конечно, можно, но ходить между всем этим придется бочком. )

 

И еще есть один момент: я очень боюсь, что младший будет постоянно лазать наверх (и спокойствия мне это не прибавит :( ).
А еще: не начнут ли они драться из-за места (наверху же интереснее!!!).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×