Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
кактус**

Идеи Для Детского Творчества

Рекомендуемые сообщения

Если кто пользуется гуашью - могу научить технике

1140784[/snapback]


давай!!!!!

 

вэцкать

1140784[/snapback]


а это как? :confus:

 

Есть еще краски для пальчиковой живописи - это очень модно, типо развивает.

1140784[/snapback]


а моя вообще от них в рев пошла!мы дома ей как-то их и не предлагали,а на развивалке им дали такие краски,так она расплакалась,что руки грязные.вытирает их и кисточку просит.вот такая чистюлька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас уже весна наступает!мы украсили деткину комнату вот такими веточками.на ветку с улицы пластилином клеим листики и цветочки из бумаги.мама резала-детка все красила
IMG_3891.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот у нас еще зима была...нарисовали елочку,а потом на нее ватку-снежок и облачка.облачка еще и покрасили.потом магнитами бабочками приделали к холодильнику.вот такие зимние бабочки :cold:
IMG_3892.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну,вы уже,наверное,поняли,мы рамочки всякие обожаем!вот сделали такую рамку для фото с дочкиным именем из рамки от календаря!сделано из пластилина-малявка сама лепила,немного риса и старых бусов для имени-это уже мама старалась
IMG_3893.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это цыплята прокрпенкины!встречайте!!!!!!!!
IMG_3894.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово! :clap:
Нам пора открывать виртуальную студию - развивалку.
Вэцкать - это наваливать краску и ... ну не знаю как это безобразие описать.

 

Мы веточки тоже делали, только из кульковых цветочков, некуда было излишки производства деть, мама вспомнила первомайское детство.

 

Я скоро опять "наложу" тут идей. Папа у нас уехал, мы по этому поводу няню отпустили и безобразничаем. :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушке на восьмое марта.
1004069446440d56716b695.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крашеный рис.
его можно для множества поделок использовать.делается просто и легко-берете рис,сыпете в краску,а потом сушите его на марличке.если сделать много разных цветов,а потом,когда высохнут,перемешать-получатся красивые разноцветные крупинки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такую шкатулочку сделали с использованием крашеного риса!
просто коробку от чая намазали смесью пва и гуаши, а на это сверху посыпали разноцв.рис. все ооооочень легко.такая поделка подойдет для самых малышастых
IMG_3898.jpg
IMG_3896.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром я рассказывала про болото и лягушек... Почему-то Катя сказала, что у лягушки должны быть именно красные губы, что мы и сделали. Лягу мы рисовали давно, настало время ее вырезать и применить.
21072612014411af51d7937.jpg

 

.... а вечером про саванну и льва. Саванну рисовали отдельно, льва отдельно. А грива из ниточек, которые наша бабушка оставила после распарывания вязаной кофточки.
98560434411af51d88d5.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксюша*,
это у вас дочка САМА такую лягу нарисовала???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она мазала круг со словами "это лягушка" (это по типу смешариков, там все круглые), к которому я добавила руки-ноги и глаза. Обычно Катя рисует фон, к которому я уже добавляю детали.
Я контур льва нарисовала, а она его закрасила. Или задаю тему "это саванна после сезона дождей, она вся зеленая, пасутся антилопы, а лев вышел на охоту". И вот мы сначала рисуем все зеленым, добавляем речку, камни вдоль берега, солнце садится. Совместное творчество получается. Сама она пока не может, да и не стремимся.
Что-то тут у нас в теме "ты, да я, да мы с тобой". :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×