Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
кактус**

Идеи Для Детского Творчества

Рекомендуемые сообщения

Как сказал наш папа "психоделическая" бабочка. Ну ей так понравилось! Почему бы нет? Вторая бабочка вышла из строя, так как мы ее прицепили к прутику и она "летала".

1125429[/snapback]


психоделическую бабочку не видно!!!!!!!!!!!!!

 

 

 

прокопенка!!!!!!!!!да ты просто кладезь идей!Ёспасибо тебе большое!!!!!ох мы и наделаем это все!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста! Я пока приостановлюсь, а то это будет выставка наших работ. С утра у меня конфа не работала , так я решила, что перестаралась :histeric:
Психоделическую бабочку мне видно, очень даже отображает. Не знаю в чем дело :crank: А вы чего делаете? Почему никто ничего не вешает, облом через фотобукет морочиться что-ли :flowers: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я пока приостановлюсь, а то это будет выставка наших работ

1127296[/snapback]


очень жаль..........ну и что что выставка ваших работ-тема для того и создавалась!!!!ведь мало таких креативных мам как ты!!!!!!!а мы учимся,стараемся.
вот вчера сделали уже корзиночку для цыплят.сегодня и самих цып делать будем.

 

Психоделическую бабочку мне видно,

1127296[/snapback]


теперь и мне видно

 


:histeric:  :histeric:  :histeric:  :histeric:  :histeric:  :histeric:

 

 

 

С утра у меня конфа не работала , так я решила, что перестаралась

1127296[/snapback]


А вы чего делаете?

1127296[/snapback]


рпаботаем по твоим советам!!!!!! :clap:

 


Почему никто ничего не вешает, облом через фотобукет морочиться что-ли  ?

1127296[/snapback]


так идей-то новых пока нет!!!!!!вот я хоть и препод-детям чего только не выдумываю в плане игр :yahooo: ,а вот к творчеству голова не лежит...сама мало что выдумать могу :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокопенка,

Я пока приостановлюсь, а то это будет выставка наших работ. С утра у меня конфа не работала , так я решила, что перестаралась

ни в коем случае не останавливайся!!!
Это просто супер-то,что делаешь и то,что ты выкладываешь!
Спасибо огромное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тихо восхищаюсь. Попробую и я что нибудь. Видя такие темы и картинки понимаю какая я никакая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы просто кудесницы :flowers:
Я влюбилась в петуха :victory:Прокопенка, объясните, пожалуйста, как его сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тихо восхищаюсь. Попробую и я что нибудь. Видя такие темы и картинки понимаю какая я никакая.

1135516[/snapback]

 


Дорогая Аксюша, я же художник, я с двух лет только этим и занимаюсь. Если бы Ваши родители так мордовали Вас в детстве всякими школами Вы бы тоже обладали подобными креативными способностями, сколиозом, и много чем еще. У каждого есть свои неповторимые таланты, просто художники привлекательней, потому что это очень малопрактично. УВЫ. и поэтому романтично.

 

Наша любимая няня Неомисия тоже с дитем занимается , а она почти рисовать не умеет. Ну и что? Ребенок все равно в восторге, ей бы что-то делать, резать, клеить. У меня есть несколько мешком с работами Вале по-младше и с их садиковскими работами (они каждый день там что-то клеят-мажут) Может Это тоже пригодится? Я сегодна чуть позже еще выложу парочку.

 

Девочки, вы просто кудесницы 
Я влюбилась в петуха  Прокопенка, объясните, пожалуйста, как его сделать.

 

Проще всего вылепить из пластилина и потом обклеивать послойно. Но он большой, много нужно пластилина. Я делала так. Скомкала несколько листов бумаги, газет, сформировала шарик - основа туловища. Потом обмотала полосками плотной бумаги, скрепила скотчем. Поверх приклеела конусик из картона - будущая шея. Для подставки свернула трубочкой картон, скрепила стэплером . Положила мой шарик с конусом - шеей на этот цитиндрик и прикрепила другими полосками от бумаги. Лерка рвала газету - мама клеела. Потом вырезала из плотного картона (все эти картоны - это коробки от пасты, риса, обуви, пакеты из магазина, коробки от пиццы - мусор всякий. ) подставку , она круглая почти , поставила на нее чудовище и прикрепила кружок к цилиндру полосками бумаги. Потом я добавила полосок " на задницу" , вырезала полуккруг из картона (блюдце обвела) и прикрепила к полоске еще одной картона - получился как веер на палочке. Хорошо просохший куриный зад надрезала и всунула рукоятку от хвоста. Он оказался тяжелый, я его приклепила и положила все на хвост сохнуть. Аккуратно разбила яйцо. Полосочками прикрепила на шею, дырку заклеела бумагой. На яйцо пришпиндерила клюв и гребешки из картона, После полно просыхания стала все обматывать бинтиками , сверху бинтики обильно прошла клеем (кисточкой), но не вымачивала бинты, чтобы бумажные полоски не размокли. Кое-где это произошло-таки и я потом корректировала форму уже массой бумаги. После того, как наша кура вся забинтована - сушим. Чтобы не размякла подставка я ее сушила в шкафу повесив за подствку между двумя плечиками с горизонтальной перекладиной. Надеюсь Вы поняли. Если не поняли я могу весь процесс изобразить в картинках. А потом готовим массу и облепливаем ей с дитем. Рецепт был выше. Начинаю с подставки, цилиндра и нижней части туловища , ставлю сушить на солнце или в духовку теплую (но без огня) Потом делаю верх и опять сушу - опять в шкафу, кверх тормашками. Потом хвост и шею+ голова, сушим кверх тормашками. если нужно покрываем где-то бинтом, где-то потом добавляем бумажной массы, чтобы исправить дефекты. Потом после полного просыхания я покрывала клеем ( та самая смесь мучного с ПВА и потом красили масляными красками. Можно гуашью или темперой. Маслом лучше - воды меньше боиться и пыль можно убирать. На всех этапах ребенок помогал и ждал покраски.

 

Я планирую слона сделать. Большого. Когда скоплю четыре картонки от туалетной бумаги - начну пошаговые фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокопенка, спасибо большое, но у меня видимо не из того места руки растут, я такую красоту изобразить не смогу. Зато хочу попробовать сделать из папье-маше свинью с помощью воздушного шарика, если получится, то фотку размещу.
Вчера сделала основу для овощного магазина, сегодня Лера с няней должны его заполнить :D
Девочки, еще раз спасибо за идеи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вас интересует как выглядит плагиат с ваших работ? А то могу показать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если получится, то фотку размещу.

1138183[/snapback]


:yess::yess::yess:
Девочки, а вас интересует как выглядит плагиат с ваших работ?

1138360[/snapback]


даже очень!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прокопенка, спасибо большое, но у меня видимо не из того места руки растут, я такую красоту изобразить не смогу. Зато хочу попробовать сделать из папье-маше свинью с помощью воздушного шарика, если получится, то фотку размещу.
Вчера сделала основу для овощного магазина, сегодня Лера с няней должны его заполнить :D
Девочки, еще раз спасибо за идеи.

1138183[/snapback]

 


У меня совет. Если на основе шарика лелаете, не проклеивайте первый слой бумаги или бинтов. Просто обмотайте и скрепите местами скотчем к примеру, так чтобы не крепить к самому шарику. Когда шарик лопнет или сдуется - форма не пострадает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

77808887944083a1315ded.jpg
У нас есть прошлогодний календарь, мы его с белой стороны уже весь изрисовали. Настала очередь "лица". По травке прыгает зайчик, кот. любит морковку. Я нарисовала контур, а Катя зарисовала оранжевым карандашом. Потом мы нашли картинку в календаре оранж. цвета и порвали её, после чего приклеяли на саму морковь.

 

153761950944083a131ac0f.jpg
Тот же самый календарь, с чистой стороны. Я сделала трафарет елки, а Катя его зарисовала зеленой краской. Потом добавили разноцветных точек-гирлянд и повесили на стену. Получилось неплохо, фотка немного темноватая. Я предложили подарить картину папе на новый год, на что Катя ответила отказом "нет, мы ему просто покажем".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Я предложили подарить картину папе на новый год, на что Катя ответила отказом "нет, мы ему просто покажем".

1138606[/snapback]

 

:clap:
Молодец! Я тоже жадная . Кто ж такой шедевр подарит?
я потому и пошла в книжную графику - оригиналы отдают автору, а за книжку денежку платят. :histeric:

 

Заяц класнючий, такой отвязаный парень. И морковка классная, у нас тоже любит все кусочками залепливать. недавно наклейками папину рубаху залепила. Котиками и сердечками. :) А какие кто краски пользует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксюша*,
:essss::essss::essss:

 

А какие кто краски пользует?

1138943[/snapback]


мы пока только акварель,тк ее отмыть легко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акварель - техника хорошая, но для детей лучше гуашь. Проверено на моем детстве. Гуашь легко отмывается, но при этом она густая, ей можно перекрашивать, исправлять, вэцкать, писать по цветной бумаге, смешивать цвета и т.д. Чтобы не пачкать всю краску перед работой спросить какие цвета нужны и выложить их ложечкой или лопаткой на палитру или в крышечки. Под палитру просто приспособить пластиковую кухонную доску (белую или коричневую) Если кто пользуется гуашью - могу научить технике. Там мало секретов.

 

Есть еще краски для пальчиковой живописи - это очень модно, типо развивает. Мне кажется, что это лапша и полный отстой. Краски плохие(если использовать именно как краски) это мазюканье очень дезорганизует ребенка, они вместо того чтобы думать о том что же делать и как - просто пачкают все вокруг. А потыкать пальчиком или ладошкой похлопать можно и акварелью. Короче не нравится мне это дело :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×