Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
кактус**

Идеи Для Детского Творчества

Рекомендуемые сообщения

detskaya1.gif

 

detskaya2.gif

 

Это наша детская. Сначала клеим окно, потом самый большой предмет - у нас шкафчик. , потом кровать (мы спим на матрасе, потом одеяло и подушку, потом ночничек, часы, в окошке темно, вечер наступил, а кто к нам в окошко ночью смотрит? Месяц! А еще? Звездочки! А что они нам говорят? и т.д. Нужно окошко закрыть, чтобы нам уютней было, повесим шторку. Теперь мама клеет быстро сюрприз - А кто это за шторкой прячется? Валерия!!!

 

Эту картинку было очень интересно клеить, потому что я постоянно посылала Валерию посмотреть где стоит тот или другой предмет. Она прибегала и показывала куда нужно клеить и мы вместе "ставили шкафчик" и т.д. Подобными заданиями в худ школах и академиях вырабатывают анализ рисунка и зрительную память. Но нам было просто весело побегать. (Я вообще не педагог, мне бы все играться)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдельное спасибо Кактусу за наше счастливое детство, научила меня вставлять картинки. Пока я запарилась, но дали будэ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокопенка,
:clap::clap::clap:
спасибо!давайте еще!!!!!!!!!!!

 

а мы на день валентина просто замалевывали красной краской альбоиные листы-это мелкая делала,а потом мама сердечки из них вырезала-ну и приклеивали их везде для папочки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вообще не педагог, мне бы все играться)

1102425[/snapback]


наоборот педагог!только самые умелые педагоги могут обучать ребенка,играя!я просто ввосторге от ваших поделок!а главное это не просто творчество,но и игра,и обучалка!
ведь можно в магазин приклеить и буквы,и овощи незнакомые еще пока...ps кстати,а я по образованию педагог :D

 


а мы вот сегодня что делали.это вообще элементарно готовиться.мама красивую картинку режет на части-получается типа пазла крупного.я резала на геометрические фигуры,тк мы их учим сейчас.
потом малявка намазывает клеем альбомный лист и мы собираем это пазл.легко и,главное,клеим-моя это обожает!

 


еще мы освоили пластилиновую апликацию-мама рисует на картонке что-то простое-снеговика,елочку и тп,а потом вместе с детем все это превращается в разноцветную картинку с помощью пластилина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот делали в субботу белого мешку на севере:
- сначала рассказываем что бывают мишки белые и мишки коричневые :D
- красим альбомный лист в синий цвет типа море, потом клей (вот клей какой не поняла, по виду такой белый густой надо будет спросить) поверх краски и краска прям с ним перемешивается
- приклеиваем льдины, мишку на льдину
- посыпаем все эт дело манкой - снег получается (излишки сдуть :))
- можно еще разными красками мазками северное сияние изобразить, блестки всякие и т.д.
Получается прикольная картина папе на 23 :), наш уже оценил.
можно таким же способом насыпать рис (его можно гуашью предварительно покрасить) разноцветный посыпать и т. д.

 

Прокопенка
оч понравилась идея про комнату и про магазин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потом клей (вот клей какой не поняла, по виду такой белый густой надо будет спросить) поверх

1108384[/snapback]


наверное,пва

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chiken-3.gif

 

chiken-2.gif

 

chiken-1.gif

 


Цыплята в корзинке. Корзинка- бутылка пластиковая, отрезали донышко, потом взяла бумажный пакет, орезала ручки и мы их прибинтовали скотчем, потом бумагой от того же пакета кое-как обмотали со все сторон эту донышку, понаклеивали бумажек, для прочности обмотали ниткой. Потом насыпали на ПВА в донышке всяких бумажек и вставили две шкарлупки от яиц. (проваренные) Потом простой мелок для асфальта натерли (наскребли) ножницами на стол, выкатали в нем два кусочка ватки и всунули их на ПВА в яйца. Сверху одели крышечки(малость их пообламали, чтоб поменьше были, ну и бамажные глазки - клювики на ПВА. Чтобы ребенок знал куда глазки клеить и делал это сам просто выдавьте ПВА туда куда клеить по капельке, а дите само сорентируется.
Мы с этим носились потом весь вечер, кормили цыплят полентой, теперь хотим второе гнездо - я уже придумала, как упростить процедуру с гнездом - потом пришлю, как сделаем. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chiken-6.gif

 

chiken-5.gif

 

chiken-4.gif

 

дубль два. К слову сказать ребенок уже вовсю участвовал, прям приятно, как они быстро всему учатся . Итак - для гнезда рвем газету на длинные полоски. Лист бумаги льют в одном направлении, поэтому рвется ровно тоже в одном направлении, если у вас не рвется, разверните страничку на 90 градусов. Полоски скрутили, "свили гнездо", обматали веревочкой для прочности,потом пропустили веревку по дну от бортика до бортика в нескольких направлениях. Вырезали из бумажки или картонки донышко, подрезали его лучиками немножо, чтоб плотно село , бортики(лучики) смазали ПВА и всунули в гнездо. Но ведь донышко гладкое, нужно его выстлать пухом, чтобы теплее было птенчикам! Рвем ватку меленько, льем ПВА на дно и выстилаем его ватками.
Теперь птенцы. ХИТ сезона - перепелиные яйца. После очередного их использования я собрала несколько шкарлупок, проварила, и в дело. Итак по накатанному сценарию , катаем ватные шарики, красим порошком от мелка, клеим в яички, на некоторые одеваем шапочки, клеим глазки-клювики. Готово! Ребенок в восторге. Деталь на фото- в руке у Вале цветы из кульков.[align=right][/align]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

elefante3.gifelefante4.gif

 

Вот такого индийского слона мы подарили папе, без повода :) хочу обратить внимание на конверт - чтобы не заморачиваться мы просто склеили два белых листа с помощью симетрично вырезанных фигур, если потом порвать - выглядит так же симпатично , потому что рвутся только фигурки по сгибу. Здесь вся цветная бумага двухсторонняя, что позволяет делать плоские фигуры двухсторонними, своего рода игра с объемом. Если бамажка односторонняя, можно ее склеить двумя-тремя каплями по центру, вырезать зверя, а потом рсправить лапки, а голову и туловище склеить. Слона мы "обделали "с обеих сторон.

 

elefante1.gifelefante2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- посыпаем все эт дело манкой - снег получается (излишки сдуть :))
можно таким же способом насыпать рис (его можно гуашью предварительно покрасить) разноцветный посыпать и т. д.

 

Прокопенка
оч понравилась идея про комнату и про магазин.

1108384[/snapback]

 

Мерси за комплиман! Мне тоже ваша понравилась :P Бум делать. Только я против манки и риса. Не знаю почему, я не люблю использование пищевых продуктов не по назначению. :patsak: Я люблю готовить и готовлю вместе с ребенком, так что манку мы варим, а не клеим. Хотя кое -что я вспомнила, потом отсканю - пришлю.
Все заменители присыпок для нас - это или вата , или мелко-мелко нарезанная бумага, которую Вале стрижет с удовольствием.

 

Мы вообще больше всего работаем с бумагой, а не с поделками. На это нужно меньше времени, меньше убирать и легче хранить шедевры. Если Вам нравятся наши картинки игрушки - я выложу еще парочку.А то кроме меня и кактуса никто не пишет в тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если Вам нравятся наши картинки игрушки - я выложу еще парочку

1122332[/snapback]


ОБЯЗАТЕЛЬНО выкладывай!!!!!!!!!!!
очень многие,я уверена,тему просматривают и берут на вооружение...а мне пока выложить нечего-мы последние дни делали не очень интересные поделки...вот бумагу цветную куплю и сделаю магазин!
а цыплята-это вообще супер :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

recicl.gif

 

Часто рисуем что-то, потом бросаем. или пишем рядом. Я эти картинки не выбрасываю, я потом вырезаю то что можно и мы их по второму кругу пользуем. Это как пример. Зайчик морковку в домик несет.
Ксттаи такой важный момент. Никогда не выбрасывайте каляки-маляки при ребенке. Для них каждая их почеркушка - это РАБОТА. Делайте это втихаря. И всегда хвалите за работу, не важно какой результат. если не понятно что это такое лучше спросить не что это, а попросить рассказать про Это или про работу. Еще я стараюсь создать видимость того, что мы каждую работу доводим до конца. Если я вижу , что Вале устала, я быстро все доклеиваю, но последнюю деталь клеит она. И мы гордо несем все папе на показ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ovoshi-frukty.gif

 

Еще один вариант - овощной магазин. все эти фрукты очень просто резать. складываем мелкие бамажки и вырезаем все вместе. потом в каждую ячейку клеим вой фрукт. я фрукты смешивала, так, чтобы Валерия сама выбирала нужные и клеила в свою ячейку. Ну и куда что тоже она решала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

krolik.gif
Пользуясь идеями кактуса сделали такого кролика.Только он цельный. Приклеить его нам не удалось по причине внезапной большой любви к оному. С этим зайцем она теперь носится уже три дня! Родители - Обратите внимание , какая экономия средств! Еще раз спасибо за идею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maska-koshka.gif

 

Это к теме игрушек. Сначала сделали маску кошки на Леркину мордаху. Наклеили усы, брови, немного украсили. Через пару дней надоело быть кошкой и мы ее приклеили , добавили глазки и трех котят. Вот такая мама-кошка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×