Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Привет!
Я сейчас на сессии, поэтому захожу редко, убегаю быстро :)
В четверг были у врача. На вопрос: что у нас на этот раз плохого получили такие ответы:
- соли в почках (прописали не прекращать пить Хофитол, почечный чай и посадили на диету - ничего жирного, солёного, острого);
- отёки (то же самое, что и от солей);
- из TORCH-инфекций нашли 3 - цитомеговирус, краснуху и герпес, правда, в таких титрах, что у меня иммунитет и я какбы этим всем уже переболела, но попросили сдать ещё раз.
Ещё рекомендовали побольше отдыхать ;) (это с маленьким ребёнком и сессией).
Вес в норме, всё остальное тоже. Следующий раз идём 18 апреля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет!
Я сейчас на сессии, поэтому захожу редко, убегаю быстро :)
В четверг были у врача. На вопрос: что у нас на этот раз плохого получили такие ответы:
- соли в почках (прописали не прекращать пить Хофитол, почечный чай и посадили на диету - ничего жирного, солёного, острого);
- отёки (то же самое, что и от солей);
- из TORCH-инфекций нашли 3 - цитомеговирус, краснуху и герпес, правда, в таких титрах, что у меня иммунитет и я какбы этим всем уже переболела, но попросили сдать ещё раз.
Ещё рекомендовали побольше отдыхать ;) (это с маленьким ребёнком и сессией).
Вес в норме, всё остальное тоже. Следующий раз идём 18 апреля.

1225917[/snapback]


да, с маленьким ребенком и сессией тяжко, однако, как я смотрю российские женщины просто умнички и гении! И рожают, и работают, и учатся и еще много чего делают одновременно и безукоризнено, так что остается только Вами гордится самой и всем, кто с Вами рядом! :trio:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

grenochka*,
С неделькой тебя!!!! Удачной тебе сессии..и не переживай много...берги себя!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня очередная знаменательная дата - мы толкнулись! Случилось это только что и пихнули мы маму в ребро! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня очередная знаменательная дата - мы толкнулись! Случилось это только что и пихнули мы маму в ребро! :clap:

1266991[/snapback]


С первыми шевелюшками :ppuzo: !!!Не болейте и берегите себя!!! :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! :D Я всё по больницам. :cray: Опять убегаю. Не болейте... :ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера была у гинеколога. Врач у меня поменялся. Я немного расстроилась (за два года привыкла к Алле Дмитриевне), но эта тоже хорошая - они с моей подружками были, поэтому я её немного знаю. Были вчера на узи - конкретно смотрели воротниковую зону. С воротниковой зоной всё в порядке - патологий нет, но увидели угрозу. Матка в тонусе, плюс отёки и соли в моче. От госпитализации я отказалась. Вобщем, как и пила, пью хофитол, витамин Е и почечный чай, ещё добавились магне-Б6, канефрон и свечи вибуркол утром и вечером. Вес в норме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!
У тебя по узи только тонус или ты его сама ощущаешь?
Я сама чувствую когда руку на живот ложишь.

 

И еще, я темку создала В разделе 9 месяцев - фотогаллерея беременных тестов. Не хочешь ли и свои тестиком пополнить галлерею? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузерутта,
иногда и сама ощущаю. Но судя по прошлой Б, тонус может быть от всего - нагнулась, быстро прошлась, делишками разными позанималась :sexxx-sm: Поэтому пока сильно не хватает - я спокойна. В пятницу ещё раз на узи посмотрим, там и решать будем.

 

В галерейку уже бегу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня были в Исиде (платная клиника) на узи. Очень понравилось. И я, и муж остались довольны. Оно того стоит. Нам посмотрели все органы и сделали видеозапись. У нас всё в норме, поэтому я выложу свой протокол. А вдруг кому-нибудь пригодиться?

 

Протокол ультразвукового обследования от 21 апреля 2006 г.
БПР 36 мм
СДГК 28 мм
СДЖ 32 мм
Глазницы 8х9х10 мм
Носогубный треугольник Норма
Сердце 15х13х19 мм
Аорта 2 мм
Печень 23х10х10 мм
Желудок 13х4 мм
Пуповина 9 мм
Почки 16х8х9 мм
Моч. пузырь 7х5 мм
Позвоночник Норма
ДБ/ДГ/стопа 22х17х20 мм
Лопатка/плечо/пр. 12х21х19 мм
Кисть +5

 

Положение плода неустойчивое. Движения активные. Серцебиение ритмичное, ЧСС - 146 уд/мин. ОГ - 129 мм. ОЖ - 104 мм. Размеры плода соответствуют 16-17 неделям беременности. Околоплодные воды - N/ Плацента расположена по задней стенке матки, 0 степени зрелости, толщина 19 мм, нижний край плаценты на 12 мм выше внутреннего зёва. Длина шейки матки 40 мм, внутренний зёв закрыт.

 

Заключение: Беременность 16-17 недель. Низкая плацентация.

 

Из-за низкого расположения плаценты нам сказали быть поосторожнее с , так как любое механическое воздействие может превести к отслоению плаценты и закончиться печально. Угрозы нет. Посоветовали в 21-22 неделе прийти ещё раз, чтобы посмотреть все органы в динамике роста (всё, как в прошлый раз на узи в генетическом центре).

 

А ещё... У нас будет второй сын!!! :det-mas: Конвертик на выписку ищем голубой! :D:clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с УЗИ!!!!!!такой полный отчет класс!!! у меня такого нету.. :???:

А ещё... У нас будет второй сын!!!  Конвертик на выписку ищем голубой! 

Здорово!!!!!! Поздравляю с сыночком!!!!!! УРА!!!!!!!!!!!!!!!!! :trio::sischag::zelschag::dance:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёна,
спасибо! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

grenochka*,
поздравляю со вторым сыночком!!!
:clap::clap::clap:
Поверь, два мальчика - это замечательно!!!!
:flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с пацанчиком! :flowers:
И пусть ваша плацента поднимается повыше! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю с сыночком, а что такое ОЖ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×