Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Витамины во время беременности

Принимаете ли Вы витамины во время беременности?  

1 137 голосов

  1. 1. ?????????? ?? ?? ???????? ?? ????? ?????????????

    • 1. ?????? ????????? ??? ?? ????????????.
      274
    • 2. ????? ?????????, ??? ?????? ????????????? ????????????.
      282
    • 3. ?????? ????? ????? ???????????? ?????.
      319
    • 4. ???????? ?????????.
      25
    • 5. ???????? ????????????, ???????.
      47
    • 6. ???? ????, ?????? ???? ???? ????? ??????????.
      25
    • 7. ?? ????????.
      67


Рекомендуемые сообщения

Спасибки ИррАсяй, завтра пойду на узи и всё тогда узнаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила сначала только назначенное врачом, потом выяснилось, что легче пить в комплексе - всё необходимое содержится... Сейчас пью Vitrum Prental.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я пила сначала только назначенное врачом, потом выяснилось, что легче пить в комплексе - всё необходимое содержится... Сейчас пью Vitrum Prental.

3080232[/snapback]


Тааль, я не вижу вашей линеечки :( Обычно врачи в первом триместре назначают витамины по отдельности (фолиевую, витамин Е) и только с 15-16ой недели переводят на комплексные. причин я не знаю.. надо у Ученого Кота спросить ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуля*, Я сама родилась 53см. сестра вообще 57. Мой отец тоже не маленький был. Так что это генетика. Он и сейчас машет будь здоров! В 1.5 года 90 см. был, а сейчас еще вырос - по одежде вижу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой кальций вы принимаете? прочитала про кальций Тяньши,что после его приема феерические результаты.Кто что посоветует? :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Машуля*, Я сама родилась 53см. сестра вообще 57. Мой отец тоже не маленький был. Так что это генетика. Он и сейчас машет будь здоров! В 1.5 года 90 см. был, а сейчас еще вырос - по одежде вижу!

3081271[/snapback]


я сама родилась 58 :)
а сынок родился маленьким. зато сейчас выше всех сверсников.
так что от больших родителей ребенок сначало может родиться маленьким потом вырасти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я сама родилась 58
а сынок родился маленьким. зато сейчас выше всех сверстников.
так что от больших родителей ребенок сначала может родиться маленьким потом вырасти

3103938[/snapback]


Спорить не буду. Только одно понятно, что витамины здесь не при чем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пила МАТЕРНУ. Сказки все про лишний вес и большой плод. Кушать надо вмеру! Родила мальчика 3750 55см. Я сама родилась 3800, муж 3500. Рубенок не мог быть маленьким. А рост такой потому что мы с мужем высокие. За беременность поправилась на 13 кг. это норма. Планирую второго, тоже буду пить витамины, вот только Матерны в аптеках не вижу

 

про большой вес далеко не сказки...в беременность пила витрум - результат крупный ребенок 4560.Мы с мужем далеко не слоны, Ела немного, даже бы сказала мало. Есть еще куча примеров, когда при приеме витрума рождались крупные дети. А врачи в консультациях кричат в один голос-пейте, т.к. им платят за пропаганду этого (пардон) гавна. Если случиться еще раз забеременнеть из витаминов буду в 1 триместре принимать фолиевую и Е. Жаль поздно вразумили меня :( Слава богу ребеночек родился хоть и крупненьким, но без травм, хотя при крупном ребенке это не редкость..Мамочки думайте пожалуйста что и как пить во время Б. Это потом может аукнуться..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
про большой вес далеко не сказки...в беременность пила витрум - результат крупный ребенок 4560.Мы с мужем далеко не слоны, Ела немного, даже бы сказала мало. Есть еще куча примеров, когда при приеме витрума рождались крупные дети. А врачи в консультациях кричат в один голос-пейте, т.к. им платят за пропаганду этого (пардон) гавна. Если случиться еще раз забеременнеть из витаминов буду в 1 триместре принимать фолиевую и Е. Жаль поздно вразумили меня  :( Слава богу ребеночек родился хоть и крупненьким, но без травм, хотя при крупном ребенке это не редкость..Мамочки думайте пожалуйста что и как пить во время Б. Это потом может аукнуться..

3107364[/snapback]

 

Тинель, ну зачем все так обобщать? немало примеров и таких, когда мамочки пьют комплексные витамины и детки рождаются с идеальным весом - в 3200-3500 . Моя дочка тому пример. На том же Витрум пренатале. нельзя быть таким категоричным. Все индивидуально, если Вам не подошло и так получилось, не значит, что так будет у всех ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Львица,
Вы почитайте литературу не рекламного характера об этих комплексных витаминах. Побочные эффекты выражены не только в увеличении веса плода. Я зашла в эту темку, чтобы оставить свое мнение и возможно кого-то заставить задуматься. Потому что когда я была беременной некому было меня носом ткнуть и рассказать о вреде витаминов (только на последних месяцах бросила их пить). Никого ни к чему не принуждаю...еще раз говорю-это мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tinel, А вы в курсе, что все витамины продающиеся в аптеке - искусственные! И усваиваются они не более чем на 20%. Я об этом узнала когда искала витамины для ребенка. Натуральные стоят гораздо дороже. Помимо Матерны пила чай Хипп для Б. он тоже с витаминами, и молоко Агумама - и там витамины!! Каждого отдельно взятого ребёнка надо рассматривать в отдельности. Почитайте сколько маловесных детишек родилось, а мамы витамины пили! Врачи за пропаганду ничего не получают!!!!
Сумбурно написала, но надеюсь мысль донесла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жекакулик,
Вот именно плохо усваиваются+ некоторые витамины вообще несовместимы в комплексе и могут даже вызвать аллергические реакции...но не буду распыляться кому надо тот сам найдет и прочитает о чудо-витаминах. А маловесные дети - уф....вы думаете проблема в витаминах??????????в основном маловесные дети рождаются при недостаточном поступлении кислорода к плоду и нарушении системы мать-дитя..Агумама- слава богу я не додумалась и его попить во время Б. Вовремя посмотрела программу с Туттой Ларсен. Она как раз рассказывала о питании беремяшек и детей от 3 мес. Так вот ваша агумама- по большей части ненатуральный хим. продукт. С агушкой для детей дела обстоят нелучше. Попейте лучше молока натурального, его если постараться можно найти...На худой конец сейчас продается неплохое Рузское молоко.

 

P.S. Врачи агитируют за витамины не просто так!!!!Когда была на приеме у гениколога во время Б,совершенно бесцеремонно ворвалась представительница фармацевтической компании, чем повергла меня в шок...слава богу осмотр был уже закончен. Сначала совала врачу проспектики про всем известный элевит, пыталась меня привлечь к его употреблению,я как дура сказала что ничего кроме витрума пить не собираюсь. Вообщем в итоге врачу был сунут пакет хз с чем и конвертик, который она ловко убрала в стол. Вот так.

 

Да кстати, продвинутые врачи уже давно перестали рекомендовать пить витамины беременным, например, в ПМЦ наблюдалась подруга и она пила витамины только до 12 недели и то е и фолиеву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tinel, Ну мы же в деревне живём. Откуда тут у нас врачи продвинутые!
У меня у ребенка тоже гипоксия была на позднем сроке, обвитие было. Пинался так, что думала он через живот выпрыгнет. И ничего, нормальный родился.
За всю беременность ни один врач не рекомендовал пить именно те или иные витамины. И вообще не навязывали а только спрашивали делаю я это или нет! А вот подруга из Голандии говорила, что у них чуть ли не в обязательной форме рекомендуют пить витрум! Там тоже врачи не образованные?
От обычного молока меня тошнит и не в беременном состоянии. Что ж я должна была изводить себя? Агушу мой ребенок ест с удовольствием, и растет как положено. А от обычного молока у него аллергия!!!!
Каждый ребенок и каждая мама индивидуальны!!!!!! Эту мысль я и хотела донести, видимо не очень удачно!
За сим, полемику хочу прекратить. Это ни к чему не приведет! Каждый будет делать, как считает нужным!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tinel, А вы в курсе, что все витамины продающиеся в аптеке - искусственные! И усваиваются они не более чем на 20%. Я об этом узнала когда искала витамины для ребенка. Натуральные стоят гораздо дороже.  Помимо Матерны пила чай Хипп для Б. он тоже с витаминами, и молоко Агумама - и там витамины!!  Каждого отдельно взятого ребёнка надо рассматривать в отдельности. Почитайте сколько маловесных детишек родилось, а мамы витамины пили! Врачи за пропаганду ничего не получают!!!! 
Сумбурно написала, но надеюсь мысль донесла.

3109248[/snapback]


а что сейчас натуральное? вся молочка непонятно с какими консервантами изготавливается.А колбаса ,сосиски это вообще ужас.Да вся продукция в магазинах не натуральная, с добавками. :dwaft:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что сейчас натуральное? вся молочка непонятно с какими консервантами изготавливается.А колбаса ,сосиски это вообще ужас.Да вся продукция в магазинах не натуральная, с добавками. 

 

:smexx::histeric::smexx: да..да давайте еще добавим ненатуральности и химии и витаминок попьем....типа хуже не будет...Действительно каждая мамашка индивидуальна...каждая решает как ей растить своего ребенка, чем кормить.

 


Tinel, Ну мы же в деревне живём. Откуда тут у нас врачи продвинутые!
У меня у ребенка тоже гипоксия была на позднем сроке, обвитие было. Пинался так, что думала он через живот выпрыгнет. И ничего, нормальный родился.
За всю беременность ни один врач не рекомендовал пить именно те или иные витамины. И вообще не навязывали а только спрашивали делаю я это или нет! А вот подруга из Голандии говорила, что у них чуть ли не в обязательной форме рекомендуют пить витрум! Там тоже врачи не образованные?
От обычного молока меня тошнит и не в беременном состоянии. Что ж я должна была изводить себя? Агушу мой ребенок ест с удовольствием, и растет как положено. А от обычного молока у него аллергия!!!!
Каждый ребенок и каждая мама индивидуальны!!!!!! Эту мысль я и хотела донести, видимо не очень удачно!
За сим, полемику хочу прекратить. Это ни к чему не приведет! Каждый будет делать, как считает нужным!

 

Причем тут гипоксия? рада что у вас все хорошо,но это к нашему разговору никак не относиться и тем более то,что вы в деревне живете :)
В Голландии между прочим кормящим мамашкам не дают даже рекомендаций по питанию....типа поменьше курите и пейте и все...так что это неуместное сравнение. Или у вас по принципу = заграница умнее нас :histeric: По поводу индивидуальностей написала выше.Действительно ваше право чем кормить ребенка колбасой ли сосисками. Я так же как и вы зашла сюда чтобы написать свое мнение. Всего хорошего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×