Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Витамины во время беременности

Принимаете ли Вы витамины во время беременности?  

1 137 голосов

  1. 1. ?????????? ?? ?? ???????? ?? ????? ?????????????

    • 1. ?????? ????????? ??? ?? ????????????.
      274
    • 2. ????? ?????????, ??? ?????? ????????????? ????????????.
      282
    • 3. ?????? ????? ????? ???????????? ?????.
      319
    • 4. ???????? ?????????.
      25
    • 5. ???????? ????????????, ???????.
      47
    • 6. ???? ????, ?????? ???? ???? ????? ??????????.
      25
    • 7. ?? ????????.
      67


Рекомендуемые сообщения

А кто пил или пьет отдельно фоливую кислоту?И сколько таблеток в день?

2700589[/snapback]


Если фолиевая кислота отдельно, то нужно учесть, что при беременности суточная норма 800 мкг. Исходя из того какая дозировка в каждой таблетке, можно рассчитать сколько именно таблеток в день нужно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на данный момент никоких витаминов непринимаю, до 12 недель принимала фолевую кислоту потом по рекомендации врачя принимала "Pregnacare" пока по утрам неначело от них тошнить :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помимо того, что прописывала врач (фолиевую к-ту, магне В6, Ферлатум) пью "Комлевит мама", витамины это всегда хорошо :) + витамины с грядки, лето все таки ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я фолиевую кислоту принимаю 3 раза в день по 1 табл. (1мг).
Т.к. фолиевая кислота относится к водорастворимым витаминам, то передозировать ее таким образом очень сложно - в случае образования её излишков они просто выводятся из организма.
Единственное что, у кого явные проблемы с почками - советую поосторожнее быть со всеми водорастворимыми витаминами (все В, С).

 

В 1 триместре при формировании нервной трубки у зародыша именно фолиевая кислота очень помогает беспроблемному протеканию и завершению данного процесса.

 

Удачи! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, подскажите, нужно ли продолжать пить фолиевую кислоту по прошествии 2-ух месяцев? Насколько я знаю, она помогает формированию хорды (нервной трубки), и этот процесс занимает 2 месяца.Есть ли смысл пить дальше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 12-й недели включительно точно можно. А потом имхо хватит и того что содержится в комплекс.витаминах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчат, подскажите, нужно ли продолжать пить фолиевую кислоту по прошествии 2-ух месяцев? Насколько я знаю, она помогает формированию хорды (нервной трубки), и этот процесс занимает 2 месяца.Есть ли смысл пить дальше?

2731113[/snapback]


фолиевая кислота способствует лучшему всасыванию железа из продуктов и, соответственно, прдупредждает анемию... чаще всего фолиевую прописывают перед зачатием и в первом триместре беременности. а потом переводят на комплексные витамины для беременных, в которых она содержится в необходимом количестве... легкой Вам беременности! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь пробовал НЕ пить витамины вообще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RybkA* у меня подруга и в первую и во вторую беременность вообще не пила таблеток и витаминов. Родила двух здоровых парней. Второй вообще 4 500, но у каждого свой организм, и ребенку и маме нужны витамины

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока на учет не вставала, но решила начать пить витамины, пью со вчерашнего дня Витрум пренатал, плюс таблетку фолиевой и таблетку аевита в день

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирэнко,
А у тебя просто Витрум пренитал, потому что есть еще Витрум пренитал форте, там уже есть фолиевая кислота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ирэнко,
А у тебя просто Витрум пренитал, потому что есть еще Витрум пренитал форте, там уже есть фолиевая кислота

фолиевая и в витрум пренетале есть, чего там нет так ето йода, поэтому надо будет докупать, но это уже по рекомендации врача :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто-нибудь пробовал НЕ пить витамины вообще?

2741142[/snapback]

 

Можно конечно витамины и НЕ пить - ребенок при этом все-равно здоровый будет. Витамины в первую очередь нужны маме, а ребенок все что ему надо высосет из мамы (фолиевую кислоту нет конечно, но кальций из зубов, волос и ногтей возьмет). Так что выбор за вами пить или не пить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ирэнко,
А у тебя просто Витрум пренитал, потому что есть еще Витрум пренитал форте, там уже есть фолиевая кислота

2744798[/snapback]

 

Есть Витрум пренатал с фолиевой кислотой, а есть Витрум пренатал Форте (он отличается тем что вместо фолиевой кислоты там йод - 200 мкг). Я пью Витрум пренатал с фолиевой кислотой и йодомарин отдельно, потому что так дешевле и еще потому что считаю, что фолиевая кислота лишней не будет. Если она не будет востребована ребенком, она просто выведется из организма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×