Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Витамины во время беременности

Принимаете ли Вы витамины во время беременности?  

1 137 голосов

  1. 1. ?????????? ?? ?? ???????? ?? ????? ?????????????

    • 1. ?????? ????????? ??? ?? ????????????.
      274
    • 2. ????? ?????????, ??? ?????? ????????????? ????????????.
      282
    • 3. ?????? ????? ????? ???????????? ?????.
      319
    • 4. ???????? ?????????.
      25
    • 5. ???????? ????????????, ???????.
      47
    • 6. ???? ????, ?????? ???? ???? ????? ??????????.
      25
    • 7. ?? ????????.
      67


Рекомендуемые сообщения

тем более, кальций безвреден.

2533335[/snapback]


если не считать того, что раннее окостенение скелетика ребеночка - ничего хорошего, любой гинеколог скажет... я не пью кальций (если не считать тот, коорый входит в Элевит и продукты) и что? зубы - ттт, ногти - до беременности такие твердые и длинные не отрастали... может, конечно, еще все впереди...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если не считать того, что раннее окостенение скелетика ребеночка - ничего хорошего, любой гинеколог скажет... я не пью кальций (если не считать тот, коорый входит в Элевит и продукты) и что? зубы - ттт, ногти - до беременности такие твердые и длинные не отрастали... может, конечно, еще все впереди...

2533571[/snapback]

 


я вот тоже не пью кальций.считаю что в витаминах его как раз достаточно,зато йод пью дополнительно!!!
а ты не видела мой вопросик выше?? я там спрашивала как думайте почему меня врач с витрума на элевит пересадила??? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в предыдущие разы пила Матерну, много плохо слышала про неё, но меня она устраивала. Теперь вот Теравит ПРЕГНА сказали, потому как Метерну сняли с производства.
Девчёнки, хочу в 101-й раз спросить, сколько надо фолиевой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как думайте почему меня врач с витрума на элевит пересадила???

2533695[/snapback]


два врача - три мнения :) каждый имеет свои предпочтения... естессно я ни на что не претендую, это сугубо мое личное мнение...

 

моя сказала, что лучшее соотношение витаминов и минералов в "Lady's formula" для беременных и кормящих. я и пила их, начиная с 15ой недели... а на 28ой в больнице 67 врач сказал "эти витамины плохие, замени на Элевит"... ну я допила пачку тех и перешла. думаю, что особой разницы нет, состав практически тот же, даже в миллиграммах... насчет витрума, честно, ничего не знаю, мне не выписывали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчёнки, хочу в 101-й раз спросить, сколько надо фолиевой?

2534288[/snapback]


я пила три раза в день первый триместр, если не путаю
А с йодом как мне объясняли, надо сдавать анализы, чтобы выяснить состояние щитовидной железы и только тогда принимать решение, надо дополнительно йод принимать или нет :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
JULL 88, я не верю тому, что это из-за витаминов у ребенка 3 пальца. Вы понимаете, генетика - не точная наука. Она не может сказать с точностью 100%, что у ребенка не будет никаких дефектов. Она дает только вероятность... И случится может все, что угодно и у абсолютно здоровых людей. Мало ли какой сперматозоид попался или яйцеклетка старая? А 3 пальца - это чистая генетика. и никакой связи в витаминах - не вижу. Диатез - да, возможно, но какие-то физические недостатки?!
Извините за резкий тон, просто не понимаю, на фига так пугать-то? всю беременность пила Витрум. На мне можно крест уже сейчас ставить?

2532745[/snapback]


Да нет, тон у Вас не резкий :-) Я не ставила своей задачей кого-то пугать! Упаси Боже!! Я хотела поконкретнее выяснить!!
Лично я вот, конечно, понимаю, что конечно, ТВ-не показатель, и верить ему особо-то нельзя!!! Но, думаю, дыма без огня не бывает. Тут это написала (и не только на этой теме) для поднятия, так скажем, вопроса и обсуждения, и возможных каких-либо объяснений. Думаю, что если генетика, то может, должны были в их семье хоть какие-то случаи подобные быть? Мне пока за полгода никто ничего вразумительного не ответил! Меня этот факт немного озадачил. Возмущённых этой информацией-море, а противопоставить опровержение некому. Я лично уже не могу доверять этому препарату, пока соответствующие органы, люди и кто там ещё всё не перепроверят и не опубликуют какой-нибудь авторитетный трактат, от НИИ, РАМН, и т.д.
Я тоже в своё время его какое-то время принимала. Тоже, вроде, всё на месте.. Ребёнку 2,5 годика скоро-не жалуюсь!

 


Девчёнки, а никто не знает, почему Матерну сняли? Вообще, в чате о ней хорошо отзывались, а вот на курсах нам говорили, что она вызывает стойкое раздражение на ребёнка.. Интересно, но не спросила, в чём конкретно это выражается.

 

Ещё хочу сказать, что в эту беременность решила не пить никаких хим. витаминов. Подготовилась-пропила перед беременностью сильный курс железа (был недостаток-сдала сама биохимию, и до прошлой беременности-тоже пила, под наблюдением, вот, повторила), и пропила селен-актив. На этом -всё.
Во вр. беременности добывляла в чай (прямо в заварник) плоды шиповника и липы цветки-напополам с чёрной заваркой.
Наблюдаться решила пойти после 4 месяцев, как токсикоз пройдёт, потом заболели, в общем, на 24 неделе я туды добралась.
Сдала все анализы.. Как ни странно-всё просто в ажуре!!! У меня ещё нарушенный обмен веществ, и я всё-таки думала, что хоть чего-нибудь будет не хватать. Так что сюрприз был даже для меня.
А она щас всё равно прописала мне Магне Б6 и Йодомарин. Вот странно, что не кальций, ни фолиевую, ни какой-нибудь комплекс....
Хотя я ей и сказала, что ничего этого не принимала, даже морковно-яблочный сок пью только изредка! А я вот думаю, что именно витамин А наиболее важен ребёнку для полноценного формировани, наряду с прочими.. А щитовидку мне щас не проверяли..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
два врача - три мнения :) каждый имеет свои предпочтения... естессно я ни на что не претендую, это сугубо мое личное мнение...

 

моя сказала, что лучшее соотношение витаминов и минералов в "Lady's formula" для беременных и кормящих. я и пила их, начиная с 15ой недели... а на 28ой в больнице 67 врач сказал "эти витамины плохие, замени на Элевит"... ну я допила пачку тех и перешла. думаю, что особой разницы нет, состав практически тот же, даже в миллиграммах... насчет витрума, честно, ничего не знаю, мне не выписывали...

2534312[/snapback]

 

спасибо!!! :hahahaha::flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот странно, что не кальций, ни фолиевую, ни какой-нибудь комплекс....

2534695[/snapback]


Фолиевая на 24 неделе, по-моему, уже не играет особого значения. Хотя её на таких сроках назначают при угрозе срыва.
Девчёнки, а никто не знает, почему Матерну сняли? Вообще, в чате о ней хорошо отзывались, а вот на курсах нам говорили, что она вызывает стойкое раздражение на ребёнка..

2534695[/snapback]


Почему сняли - не знаю... :???: сама была любительницей Матерны. А что значит "стойкое раздражение на ребёнке"?
я пила три раза в день первый триместр,

2534418[/snapback]


А дозировка какая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если не считать того, что раннее окостенение скелетика ребеночка - ничего хорошего, любой гинеколог скажет... я не пью кальций (если не считать тот, коорый входит в Элевит и продукты) и что? зубы - ттт, ногти - до беременности такие твердые и длинные не отрастали... может, конечно, еще все впереди...

НУ, индивидуальные особенности организма мы не учитываем, правда? :)
естественно, если у тебя организм усваивает кальций из творога, молока кефира - хорошо. У меня нет. Творог вообще есть не могу, только молоко лезет - от остального отвращение полное. поэтому кальций. а зубы были всегда больным местом - лечила их всю жизнь. Консультировалась у медиков много раз - кальций действительно безвреден. Но, как и все-все-все, в МЕРУ. я не знаю что будет если выпить три упаковки глюконата кальция...но если есть по одной таблетке после еды 3 раза в день - никому не повредит. Хотя, в любом случае следует насчет витаминов проконсультироваться у врача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НУ, индивидуальные особенности организма мы не учитываем, правда? 

2535287[/snapback]


наверное... я думала, что мы своим опытом делимся... :aiaiai:
Консультировалась у медиков много раз - кальций действительно безвреден.

2535287[/snapback]


мой врач недели до 25ой говорила мне "не увлекайся кальцием, раннее окостенение нам ни к чему!" и вздыхая "если судороги возникают по ночам, попей Кальций D3 Никомед"... а про Глюконат: "он все равно организмом усваивается на 5-10%, зачем же на унитаз работать"
конечно, я осознаю, что у каждого врача своя методика... своей я верю... а вообще, родим - посмотрим :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мой врач недели до 25ой говорила мне "не увлекайся кальцием, раннее окостенение нам ни к чему!" и вздыхая "если судороги возникают по ночам, попей Кальций D3 Никомед"... а про Глюконат: "он все равно организмом усваивается на 5-10%, зачем  же на унитаз работать"
конечно, я осознаю, что у каждого врача своя методика... своей я верю... а вообще, родим - посмотрим :)

2535539[/snapback]


Я кальций дополнительно не пила, проблем с зубами и ногтями нет, но вот как раз после 25-ой недели мне дико захотелось именно глюконат кальция, он чуть ли не сниться мне начал! Ну, была не была, пью его теперь иногда :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот вчера говорила по-поводу витамин, так вот ответ таков, что сейчас никаких витамин не пить, а все свежие овощи-фрукты в неограниченых количествах и рыба. Кстати, молочное ограничивать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, слышала, как другая врач из ЖК консультировала беременную, так она сказала, что судороги-недостаток калия, и надо есть побольше кураги и изюма, а вот, если не помогает, тогда-в таблетках. И про окостенение- на последнем симестре ограничить, насколько возможно, кальцесодержащие продукты, т.е. молочное в основном-это для того, чтобы во время родов кости как у мамы, так и у ребёнка были не совсем твёрдые, и чтобы природах там всё прошло гладко! :zvetok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила до беременности Прегнавит, во время беременности на раннем сроке фолиевую к-ту и Витрум, потом вместо Витрума Прегнавит. После родов пью витамины для кормящих Элевит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я кальций дополнительно не пила, проблем с зубами и ногтями нет, но вот как раз после 25-ой недели мне дико захотелось именно глюконат кальция, он чуть ли не сниться мне начал! Ну, была не была, пью его теперь иногда 

2546006[/snapback]


ах! ну если так! :aiaiai: хочется -пейте, конечно!!! :nyaam: я вообще сторонник мнения, что организм сам просит то, что ему надо :shuffle::parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×