Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Витамины во время беременности

Принимаете ли Вы витамины во время беременности?  

1 137 голосов

  1. 1. ?????????? ?? ?? ???????? ?? ????? ?????????????

    • 1. ?????? ????????? ??? ?? ????????????.
      274
    • 2. ????? ?????????, ??? ?????? ????????????? ????????????.
      282
    • 3. ?????? ????? ????? ???????????? ?????.
      319
    • 4. ???????? ?????????.
      25
    • 5. ???????? ????????????, ???????.
      47
    • 6. ???? ????, ?????? ???? ???? ????? ??????????.
      25
    • 7. ?? ????????.
      67


Рекомендуемые сообщения

Только к нему еще йод надо принимать отдельно

2110550[/snapback]


Есть витамины, где йод уже есть (например Витрум пренатал форте). С ним тоже перебарщивать не стоит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть витамины, где йод уже есть (например Витрум пренатал форте). С ним тоже перебарщивать не стоит  :)

2111511[/snapback]

 

йод есть во всех витаминах для беременных, просто надо смотреть в каком он там количестве.
суточная потребность беременной 200 мкг (по последним рекомендациям ВОЗ 250 мкг)
в моих витаминах (сана-сол) только 50 мкг, поэтому приходится пить ещё и йодомарин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пила витамины. Я доверяю своей интуиции, и она подсказала мне что не надо этого делать:) Я хорошо питалась и считала что этого достаточно. Беременность была идеальная, малыш не пострадал :)
Кстати, я склонна к аллергии и мне еще раньше врач советовала осторожно относиться к витаминам.
И еще. В начале беременности мне гинеколог выписала фолиевую кислоту как и всем. И меня С НЕЕ стало тошнить, я отменила и больше вообще ни одной таблетки не выпила за всю беременность. Уверена, что поступила правильно :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решила дописать:
волосы у меня ниже плеч, ногти всю беременность и последующее ГВ были длиннющие-резать жалко, а сами не ломались:)
чего там еще? кожа! кожа замечательная стала, намного лучше чем до беременности...
и не юная девочка я :new-russ:
эт все к чему? к тому что я получала все необходимое из продуктов в натуральном виде и никакой химиимне не требовалось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я принимала витамины как только узнала о беременности, да и раньше пила (по своим причинам) витамины, но не так регулярно. Во время беременности пила Vitrum prenatal forte. И он мне очень помогал, и для ногтей и для волос! Советую всем пить!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимаю Элевит заблаговременно, месяца полтора-два, реакции пока никакой, "ни жарко ни холодно", как говориться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не пила витамины. Я доверяю своей интуиции, и она подсказала мне что не надо этого делать:) Я хорошо питалась и считала что этого достаточно. Беременность была идеальная, малыш не пострадал :)
Кстати, я склонна к аллергии и мне еще раньше врач советовала осторожно относиться к витаминам.
И еще. В начале беременности мне гинеколог выписала фолиевую кислоту как и всем. И меня  С НЕЕ стало тошнить, я отменила и больше вообще ни одной таблетки не выпила за всю беременность. Уверена, что поступила правильно :parrdon:

2127967[/snapback]


Я вот тоже подумываю не пить витамины вообще (сейчас на меня посыпиться град укоров :aiaiai: ) Специально выезжаю из Штатов, чтобы не кушать их напичканную гормонами и антибиотиками еду - хочу кушать все натуральное и свежее, вернусь обратно на месяце 7 если все будет хорошо (ТТТ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Upsik,
У нас любят всем подряд Элевит назначать :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила таблетки Bio-Multi,но переодически.Так как не считаб что надо действительно постоянно их глотать,летом я не пила так как очень много есть овоще и фруктов которые я с удовольствием ела :) И еще в России врачи любят и с поводом и без напичкать беременных разными таблетками.Вот общаюсь и удивляюсь здесь столько таблеток выпивают беременные ,нууу такой арсенал таблеток даже моя бабуля не пьет.Просто думайте таблетки надо принемать с головой все! Беременность - это не болезнь !!! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Upsik,
У нас любят всем подряд Элевит назначать  :ranting:

2139119[/snapback]

 

Vita, а что с этими витаминами не так? :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Upsik,
Говорят, что в них не полный набор микроэлементов и витаминов + в них нет йода.
Просто подозрительно :crank: почему все врачи в ЖК, в стационарах только об Элевите и говорят и всячески его рекламируют :crank: . Мне это не совсем понятно и срабатывает обратная реакция: Из принципа не куплю! :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Upsik,
Говорят, что в них не полный набор микроэлементов и витаминов + в них нет йода.
Просто подозрительно  :crank: почему все врачи в ЖК, в стационарах только об Элевите и говорят и всячески его рекламируют  :crank: . Мне это не совсем понятно и срабатывает обратная реакция: Из принципа не куплю!  :ranting:

2143487[/snapback]

 

Vita

 

Точно, я только что посмотрела - йода нет :fieee:
И Витрум пренатал с фолиевой кислотой у меня валяется на всякий случай, там тоже йода нет, что ж пить-то тогда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не могу пить витаминки во время, я их просто забываю.
а еще девочки у меня очень болит таз (т.е. кости таза) что это может быть? может мне не хватает кальция?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Upsik, в витруме пренатал форте есть и йод я его пью, правда с перерывами. Никаких побочных эффектов не наблюдала .Т.т.Т.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я принимаю ЭЛЕВИТ. Была у трех врачей. Все советовали только их.Но в Элевите совсем нет йода.Теперь еще принимаю и Йодомарин.

 


p6_p6_10_10_2006_3_2p.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×