Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Витамины во время беременности

Принимаете ли Вы витамины во время беременности?  

1 137 голосов

  1. 1. ?????????? ?? ?? ???????? ?? ????? ?????????????

    • 1. ?????? ????????? ??? ?? ????????????.
      274
    • 2. ????? ?????????, ??? ?????? ????????????? ????????????.
      282
    • 3. ?????? ????? ????? ???????????? ?????.
      319
    • 4. ???????? ?????????.
      25
    • 5. ???????? ????????????, ???????.
      47
    • 6. ???? ????, ?????? ???? ???? ????? ??????????.
      25
    • 7. ?? ????????.
      67


Рекомендуемые сообщения

комплексные витамины до 12 недель не стоит принимать? Многим назначают только фолиевую, вит. Е и йод, а мне фолиевую отдельно не назначали, а сразу комплексные витамины 

Мне так врач назначала. А комплексные витамины (я пью Прегнавит по совету врача) тока со 2-ого триместра. Правда я не совсем регулярно пью- иногда забываю :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А говорят, что с 34 недели прием комплексных витаминов может потом аллергию у ребетенка вызвать :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элевит принимала почти всю беременность и до 6 месяцев кормления, все устраивает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А говорят, что с 34 недели прием комплексных витаминов может потом аллергию у ребетенка вызвать

2088217[/snapback]


На сколько я понимаю, ту мнение врачей делится. Кто-то говорит, что без витаминов ребенок родится слабеньким и с проблемами, т.к. нам самим-то не хватает витаминов тех, которые содержаться в еде. А кто-то, что прием витаминов во время беременности ведет к аллергии ребенка, и вполне хватит полноценного питания. Я сама столкнулась стаким разным подходом врачей во время беременности, причем оба врача-гинеколога из ЦПСиР, а вот такой противополодный подоход :???: Это так же как с прививками - кто-то за, кто-то против. И у каждого свои доводы :???:
Решать приходится самим будущим мамам, кому из них верить. Я пила витамины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила витамины только в начале. Потом из за аллергии перестала (врача стучала копытом и орала что надо пить) ребенок родилсякрепкий и здоровый и аллергия у него ТОЛЬКО на витамины!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я принимаю Елевит, врач сказала что он самый лучший из всех, что там всё что нужно и в правилйних пропорциях плюс фолиевая кислоота, ешё пью железо- Хаматопан-Ц, что бы не падал гемоглобин( он пока в норме может благодаря етому препарату) и Магне Б6 чтобы не тянуло и не покаливало живот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лопаю Элевит, Йодомарин, Магне В6 и «доедаю» остатки фолиевой кислоты. :patsak:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью Элевит и йодомарин, но раза 2-3 в неделю. Моя врач против витаминов, стараюсь правильно питаться. А вообще здесь каждый решает сам! Пить или не пить? Вот в чем вопрос :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ЗНАЮ, ЧТО ПОСЛЕ ПОСТОЯННОГО ПРИЁМА "VITRUM PRENATAL" РОДЯТСЯ ДЕТИ С ОТСУТСТВИЕМ ФАЛАНГОВ ПАЛЬЦЕВ. У меня есть пара знакомых с такими детьми и ещё одна- Ирина- отсюда= они принимали эти витамины всю беременность.
А ещё мне сказала одна акушерка, что"МОТЕРНА" вызывает стойкое раздражение на ребёнка впоследствии.
Я пью комплекс вместо чая: Зелёный- витамин Е, + шиповник- комплекс витаминов, а витамин Е ещё в большом количестве содержится в различных маслах: кукурузном, подсолнечном, льняном, облепиховом, принимать- по 3 чайных ложки в день!
Фолиевая кислота содержится в мясе, рыбе, неочищенных злаках и бобовых.
Кальций на последних 2 месяцах пить вообще нельзя, т.е. исключить ВСЁ молочное- чтобы не было закостенения ни у малыша, ни у мамы, и они могли родить/ся, не повредя головочку...

 

Витамины в химическом виде, если их передоз, не выводятся из организма, и очень много женщин лежат на сохранении с диагнозом "гипервитаминоз", тогда как природные, если их много, спокойно выводятся, и передозировка, ОПАСНАЯ ДЛЯ МОЗГА МАЛЫША, исключена!!! :confus:

2023007[/snapback]


Вы нарушаете правила Конференции. Давать советы в отношении того какие витаминные комплексы принимать или не принимать и в каких дозировках может только врач.
и не говорите полной урунды:
Я ЗНАЮ, ЧТО ПОСЛЕ ПОСТОЯННОГО ПРИЁМА "VITRUM PRENATAL" РОДЯТСЯ ДЕТИ С ОТСУТСТВИЕМ ФАЛАНГОВ ПАЛЬЦЕВ.
У вас нет ни одного основания делать подобные выводы - вы не компетентны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правда ли, что комплексные витамины до 12 недель не стоит принимать? Многим назначают только фолиевую, вит. Е и йод, а мне фолиевую отдельно не назначали, а сразу комплексные витамины :wacko:

2069473[/snapback]

 

Не стоит только тем у кого токсикоз и тошнота, так как витамины могут усиливать тошноту, а если вы себя хорошо чувствуете, то пейте на здоровье)))

 

Я принимаю с самого начала беременности Сана-сол для беременных, иодномарин по 200 мг и фолиевую кислоту по 400 мг. Всё устраивает)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совенок,

Не стоит только тем у кого токсикоз и тошнота,

У меня, наоборот, была жуткая тошнота. Стала пить Витрум, все прошло и токсикоза, как такового. не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня, наоборот, была жуткая тошнота. Стала пить Витрум, все прошло и токсикоза, как такового. не было.

2106601[/snapback]


МНе тоже гинеколог от токсикоза витамины и побольше прогулок посоветовала - не знаю, что именно - но помогло :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начала принимать ещё до беременности...
и сейчас пью витрум прентал
и ещё пила кальций курсами... тк у меня, как сказал стоматолог, видимо вымывается он из организма...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Элевит принимала и принимаю сейчас, когда кормлю. Очень поддерживают. Когда перевывы делаю, так ногти начинают крошиться. А с витаминами даже настроение лучше! Только к нему еще йод надо принимать отдельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А говорят, что с 34 недели прием комплексных витаминов может потом аллергию у ребетенка вызвать  :pod-tches:

2088217[/snapback]


Ерунда! Правда могу судить только по своему опыту. Но подобных историй я не слышала! Если только у мамы или папы аллергия, тогда может быть и у малыша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×