Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Витамины во время беременности

Принимаете ли Вы витамины во время беременности?  

1 137 голосов

  1. 1. ?????????? ?? ?? ???????? ?? ????? ?????????????

    • 1. ?????? ????????? ??? ?? ????????????.
      274
    • 2. ????? ?????????, ??? ?????? ????????????? ????????????.
      282
    • 3. ?????? ????? ????? ???????????? ?????.
      319
    • 4. ???????? ?????????.
      25
    • 5. ???????? ????????????, ???????.
      47
    • 6. ???? ????, ?????? ???? ???? ????? ??????????.
      25
    • 7. ?? ????????.
      67


Рекомендуемые сообщения

а мне вообще ее не прописали! я не понимаю ПОЧЕМУ?????? Кого не спрошу все пьют! я уже так сильно переживать стала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мне вообще ее не прописали! я не понимаю ПОЧЕМУ?????? Кого не спрошу все пьют! я уже так сильно переживать стала...

Ну почему же все? Я не пила. :) И еще минимум парочку беременных знаю, кто не пил.

 

А вот переживать не надо. У вас же врач есть и голова своя на плечах. Большинству беременных еще кучу всяких таблеток выписывают "на всякий случай" - если Вам не выпишут, не будете же Вы по этому поводу переживать. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Crystal

а мне вообще ее не прописали!

В моем витаминном комплексе фолиевой было не очень достаточно, да и прошлая неудачная Б была, поэтому врач порекомендовала дополнительно её пропить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мне вообще ее не прописали! я не понимаю ПОЧЕМУ?????? Кого не спрошу все пьют! я уже так сильно переживать стала...

Я тоже отдельно не пила фолиевую кислоту. Принимала Пренатал форте и сейчас его тоже пью, т.к. грудью кормлю. Поэтому переживать смысла нет.
Мне врач говорил, что комплекса витаминов (любого!!!!!!!) для беременных достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала принимать по рекомендации врача, сразу как подтвердилась беременность: фолиевую, витамин Е и витрум пренатал. Витрум пренатал врач сказала принимать до победного, а всё остальное до 20-25 недель. Витрум не пью уже пару месяцев (питания и витаминов и так хватает). Хочу предупредить всех по поводу приёма витаминов с йодом - ТОЛЬКО по назначению врача, после анализов на гормоны щитовидной железы. У меня было йода в организме с излишком в первой половине - отсюда полный запрет на йод, сейчас всё в норме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с самого начала пью МАТЕРНА (по рекомендации врача). Правда сначала месяца 2 тошнило немного от них, а потом вроде все нормализовалось.
Веса из-за них я не набирала. С чего бы этого из-за витаминов набирать вес, это же не гормоны

 

Про зависимость постоянного приема витаминов и массы ребенка тоже слышала от своих знакомых, но вот от врачей - не от всех. Поэтому даже не знаешь, кому верить.
Но перерыв я сделаю. Сейчас осталось допить таблеток 6, а потом наверное месяц пить не буду. Лучше питаться разнообразно и по возможности полезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне помимо Матерны врачиха еще назвала целый список таблеток - и кальций Д3, и йодомарин, и курантил-25 и актовегин. естественно я ничего кроме витаминов не пью и пить не хочу - и так чувствую себя прекрасно (за исключением изжоги). А вот Матерну решила заменить на Витрум пренатал - так просто. А вот йода там нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя врачиха назначает синтетические лекарства только если в этом есть реальная необходимость. А беременным она рекомендует БАДы. Я пью биофиты - вытяжки из овощей и фруктов и литовит - ионообменник, который вытягивает из организма все лишнее и насыщает необходимым, а также витамин Е в виде натурального масла. По деньгам выходит также, как если бы я покупала синтетические витамины для беременных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kress Tania
А что такое БАДы? Как поточнее называется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала с Матерны по рекомендации вреча. Это был ужжас - через десять минут после приема меня начинало рвать. В первый день я решила, что это токсикоз, но на второй стало ясно, что от витамина.
Стала пить Прегнавит в количестве как указано в аннотации: 1 триместр - по 1, 2 и 3 - по две-три. Плюс пила Йодомарин, плюс периодически калиций Д3 никомед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та-же самая ситуация с Матерной!! Не рвало, но подташнивало сильно - и это до беременности! Потом в первые 2 месяца не пила никаких витаминов, а недели с 10 начала пить и пью до сих пор Пренатал Форте (он с йодом) - по рекомендации своей акушкерки-гинеколога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что в первую, что во вторую беременность витаминки начала пить, когда врач назначил. В первый раз пила Витрумские, а во второй Леди`c формулу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,

 

Скажите, способствует ли прием витаминов набору веса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я принимала "Ледис формула для беременных и кормящих" по совету врача. Там достаточно оптимальный состав витаминов, но они не удобны своим размеров (трудно проглатить).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×