Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Витамины во время беременности

Принимаете ли Вы витамины во время беременности?  

1 137 голосов

  1. 1. ?????????? ?? ?? ???????? ?? ????? ?????????????

    • 1. ?????? ????????? ??? ?? ????????????.
      274
    • 2. ????? ?????????, ??? ?????? ????????????? ????????????.
      282
    • 3. ?????? ????? ????? ???????????? ?????.
      319
    • 4. ???????? ?????????.
      25
    • 5. ???????? ????????????, ???????.
      47
    • 6. ???? ????, ?????? ???? ???? ????? ??????????.
      25
    • 7. ?? ????????.
      67


Рекомендуемые сообщения

А сейчас мне врач еще прописал таблетки в капсулах "Йогурт" нормализует микрофлору влагалища, правда витаминами их не назовешь, но они абсолютно безвредны! :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я их столько пью, что и не знаю как в меня столько влазит!
пренатал-это поливитамины для пузатых
витамин В12- его катострофически не хватает
фолиевая- по доброй традиции
рыбий жир омега 3-как то там суперски влияет на интелектуальные способности ребенка.
железо+фолиевая- из за витамина В12, все плохо усваится и всего мало, поэтому дают добавки.

 


магне мне не давали, и слава Б-гу еще одна таблетка и я скопычусь!
каждый день принятие этого набора отравляет мне жизнь, мне все время кажется что я ими подавлюсь. как дойду до врача попрошу убрать половину. сил моих нет эту гадость грызть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alibi
И еще у меня сложилось ощущение, что магне прописывают всем

Да, его прописывают практически всем. Это способствует поддержанию развития малыша. Особенно когда врач видит угрозу или тонус матки у мамочки. Я думаю что стоит доверять врачу, а не заниматься установлением собственных диагнозов. Но еще раз повторюсь, это мое мнение ;)

Так в том-то и дело, что магне прописали, когда я пришла первый раз и не сдала еще ни одного анализа. Так что никакой тонус врач видеть не могла. А когда я сделала УЗИ, то пошла к другому врачу, и несмотря на небольшой тонус, он мне сказал, что магне пить не обязательно, т.к. анализы хорошие (ТТТ), а небольшой тонус есть почти у всех - такая уж у нас нервная обстановка в стране ;)
И кому из них верить?
Приходится верить своему организму, который не хочет глотать лишние таблетки. Тем более, что в витаминах, которые я пью и так есть магний и витамин В6.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будчи беременной доктор выписала мне 2вида витаминов ,и не из дешовых сказали ей какие лутше те и дайте . Сentrum From A to Zinc,сюда входят болшое кличество витаминов и минералов,плюс железо сироп Ferplex fol. Росле родов eще 3 месяца пила железо уже в таблтках, :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимала всю первую беременность Матерну-*Родила перестала -И на втором месяце Из-за кормления грудью ( а кормила до 1 года и 3-х мес) Стали вылезать волосы -Не пучками И лысая я не стала ТТТ :rolleyes:<_< Тем не менее стала пить витамины - Пренатал. Вроде стла лучше. Теперь вот вторым беременна принимаю Элевит.
Хотя моя мама кричит- что это всё вредно-что всё везде поббелки --- :ranting: и что наш врач семейный :ukol: Которому уже 70 лет- стукнуло -Написал 5 книг и что он очень умный -И что он против витаминов! В общем гворю ей -что ничего не принимаю-а Ем морковку живую и огурцы А что поделать ВРУ :bla: а то :rugg:
Да и с врачом в 70 лет спорить бесполезно -что время другое --эколгия другая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До беременности принимала курсами витамины(если не забывала :shuffle: ), а во время неё пила Матерну, вит.Е, фолиевую к-ту, магнеВ6 и что-то ещё. Но токсикоз первой половины плохо сочетался с Матерной, перешла на Витрум Пренетал Форте, потом на Элевит, в конце беременности допила Матерну и бросила прием каких-либо витаминов, о чем в последствии пожалела. Ногти перестали быть замечательными, волосы полезли. Теперь стараюсь постоянно пить витамины (Витрум Бьюти или просто что-то комплексное) и ещё кальций Д3 никомед (и во время беременности его пила. Иначе бы не смогла ходить (простите за подробность) в туалет, т.к. минутное сидение на унитазе сводило ноги ужасно (один из признаков нехватки кальция)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LiLi

А что поделать ВРУ  а то 
Да и с врачом в 70 лет спорить бесполезно -что время другое --эколгия другая.

 

Вот вот! Пей витамины, но не увлекайся, лучше делать перерывы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leyla*

минутное сидение на унитазе сводило ноги ужасно (один из признаков нехватки кальция)).

 

Ничего себе!!! :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я принимала "Юникам-М" по рекомендации врача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alibi

Так в том-то и дело, что магне прописали, когда я пришла первый раз и не сдала еще ни одного анализа. Так что никакой тонус врач видеть не могла

А тонус не по анализам определяют, а при осмотре матки врач видит в каком она состоянии :umn:
Теперь стараюсь постоянно пить витамины (Витрум Бьюти

Я вот их тоже раньше пила, вот ну никак не подошел мне этот комплекс, а Вам???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач прописала Пренатал Форте, фолиевую (куда без неё), йодомарин и магне 6. От последнего пока воздерживаюсь, остальное глотаю. Жду, когда же ногти попрут, пока, по-моему, даже слабее стали. Может, кальций дополнительно попить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пила Витрум пренаталь с фолиевой к-той и+ отдельно йод, а потом, когда закончились витаминки, стала пить Элевит, ни какой аллергии, ничего не было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сentrum From A to Zinc,сюда входят болшое кличество витаминов и минералов

Центрум не делает витамины для беременных, только для молодых, среднего возраста и старых. я до беременности их пила, с первым же подазрением на оную мне их отменили.
состав Центрума не подходит беременным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я Элевит пью, а фолиевую мне отменили на 12нееле вместе в вит Е..пью 1 йодомарин, про магне в6 забыла...забыла купить, теперь биохимию жду, что скажут....

 

воть

 

и актовегин. :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я Элевит пью, а фолиевую мне отменили на 12нееле вместе в вит Е..пью 1 йодомарин, про магне в6 забыла...забыла купить, теперь биохимию жду, что скажут....

 

воть

 

и актовегин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×