Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Альба*

Забеременнеть После Неразвивающейся Беременности

Рекомендуемые сообщения

barsik62, я поняла, что у Вас гормональные проблемы. Но ведь это далеко не всегда случается (после замершей беременности). Гораздо чаще, они бывают раньше, а выявляют их после замирания беременности в ходе обследования.
Я о другом говорила. Именно выскабливание после замирания беремености.. оно другое (по сравнению с абортом), чисто технически, нам врач в больнице объясняла что да как (но я не специалист и не хочу в испорченный телефон играть, боюсь наврать).
Простите, если я Вас чем-то задела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.
До меня тока счас стало доходить... у меня значит не ЗБ была, а выкидыш.. А где причины выкидыша искать???
У меня в день когда это все случилось на узи сердцебиение было, и сказали что все хорошо.. а потом кровотечение открылось и фсе :cray:
Когда в больницу привезли мне ЗБ поставили под вопросом потому что им там в двух узи разница в сроках не понравилась... Ну вроде узи сделаны были с разницей в две недели, а по результатам тока неделя разницы получалась.. ну так могли ведь ошибитьбся на одном из узи?? я в разных местах их делала..

 

В общем поясните мне, могла ли быть у меня ЗБ если в день когда все случилось ещё было сердцебиение??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Простите, если я Вас чем-то задела.

да все нормально :)
Просто стремлюсь к установлению истины.
щас пойду копаться в инете по поводу разных абортов :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
оно другое (по сравнению с абортом), чисто технически, нам врач в больнице объясняла что да как

может оно разное в зависимости от срока беременности? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может оно разное в зависимости от срока беременности? :crank:

1106713[/snapback]


Барсь, мне врач сказал ,что аборт это прерывание здоровой беременности,а ЗБ это не аборт а,чистка по мед показаниям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Барсь, мне врач сказал ,что аборт это прерывание здоровой беременности,а ЗБ это не аборт а,чистка по мед показаниям.

названия разные, суть-то одна....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки :yess: . Я тоже слышала от своего доктора о различии техники при просто аборте и вынужденном выскабливании. В чём, интересно, разница?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

QUOTE(

 

В общем поясните мне @ могла ли быть у меня ЗБ если в день когда все случилось ещё было сердцебиение??[/size)

[/color]

1106187[/snapback]

 

Нет, у тебя выкидыш был, при ЗБ сердце не бьется... т.е плод умирает внутри тебя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет, девчонки  :yess: . Я тоже слышала от своего доктора о различии техники при просто аборте и вынужденном выскабливании. В чём, интересно, разница?

1107482[/snapback]

 

Я точно не знаю, но чистка при ЗБ производится с использованием гистероскопа, а как делается аборт, я не знаю, Слава Богу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки!
У меня тоже первая беременность закончилась ЗБ.

Я тоже слышала от своего доктора о различии техники при просто аборте и вынужденном выскабливании. В чём, интересно, разница?

Разница в том, что когда вы делаете аборт- ваш организм-ни сном ни духом, выделяет гормоны, перестраивается на вынашивание, а тут бац- и все резко обрывается..Это очень вредно и для гинекологии и для груди, и для организма в целом..
А при ЗБ все наоборот, организм САМ отторгает замерший плод, а врач ТОЛЬКО этому помагает, т.е, никакого насилия над организмом..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разница в том, что когда вы делаете аборт- ваш организм-ни сном ни духом, выделяет гормоны, перестраивается на вынашивание, а тут бац- и все резко обрывается..Это очень вредно и для гинекологии и для груди, и для организма в целом..
А при ЗБ все наоборот, организм САМ отторгает замерший плод, а врач ТОЛЬКО этому помагает, т.е, никакого насилия над организмом..

Но ведь это непосредственно отношение к событию самого организма, а сама процедура выскабливания, по-моему одинакова.
Мне вычищали ЗБ сначала вакуумной стерпацией, а потом дочищали руками.... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!
Совесть, выкидыш ли ЗБ, причины определяется фактически одинаково. Просто проходишь полномасштабное исследование и смотришь, где в здоровье дыры латать.

 

А про аборт и чистку после ЗБ. При аборте вроде выскабливают только плодное яйцо и организм отправляется домой. А при выскабливание после выкидыша - выскабливается все что есть и с эндометрием что-то тоже делают :eek: . Врач сказала что это лучше, но чем и почему фиг его знает. Ну и после замершей беременности или выкидыша проводят интенсивное лечение, и практически не случается осложнений вроде воспалений (а это потенциальная непроходимость и все такое). Но и то, что врач помогает естественному процессу (Юлия писала) - это тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и после замершей беременности или выкидыша проводят интенсивное лечение, и практически не случается осложнений вроде воспалений (а это потенциальная непроходимость и все такое).

Люди! А кому проводили это интенсивное лечение??? Мне нет... :eek:
Я, правда пропила доксициклин дня 2-3....и все, дальше ждали первых после чистки месячных. Они у меня пошли позже назначенного срока. Гормоны назначили пить только после обследования через полгода, когда выяснилось, что у меня лютеиновая недостаточность.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня самая первая Б - замершая. Причину так и не установили. Своё тогдашнее состояние передать не могу. Забеременели через пол-года. Родили мальчика. Сейчас ждём второго. Всё у вас будет хорошо! Главное - не впадайте в отчаяние и верьте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

barsik62,

А кому проводили это интенсивное лечение???

 

У нас всем кто лежал в палате вроде проводили. Я ушла на третий день домой, так как у меня ребенок маленький. Мне прописали лекарства пропить, а потом к врачу. Пила антибиотики а остальное не знаю что это. Ну и плюс в нашем случае делают УЗИ после этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×