Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Альба*

Забеременнеть После Неразвивающейся Беременности

Рекомендуемые сообщения

Привет! Хочу попроситься к вам в компанию. Мне 13 ф. сделали выскребание после ЗБ. Я в шоке. У меня уже есть малыш, и это меня немного успокаивает. Но все равно  :cray: Хочу обследоваться. Ничего еще не знаю о том, что сдавать. Очень надеюсь на своего врача. И верю, что в моем случае дело в хронической усталости моей и мужа.

1096934[/snapback]


Привет,я тебе искренне сочувствую сма пережила этот кошмар,мне врач сказал что лучше не травить себя обследованиями т.к. беременность первая,но я почему то ей не доверяю,ведь причины должны быть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я почему то ей не доверяю,ведь причины должны быть!


это не совсем так......дело в том, что врачи и сами не могут объяснить, почему беременность может не развиться. Я перерыла тома литературы и нашла только одно объяснение. Это связано с хромосомами. Если их в организме эмбриона не 46, а 45 — синдром Дауна, а вот если 47 — ЗБ. Эмбрион не жизнеспособен. Это объясняет мой случай: ЗБ на маленьком сроке, а вот как объяснить замирание на поздних сроках, я не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
До витаминчиков перед следующей беременностью я пока не дошла  :D . Но после курса антибиотиков мне прописали ферменты для воостановления флоры.

 

Смаргонь, я очень тебе сочувствую. У меня конечно, не было двухлетнего ожидания, но я  тоже очень переживала, теперь меньше.
Держись! Не унывай и не сдавайся! Лично мне очень помогли, во-первых, муж, мама, во-вторых, врачи, в-третьих девченки в больнице. У нас в палате былая такая атмосфера поддержки, взаимовыручки. Просто потрясающая энергетика (по другому и не скажешь). Потом я часто повторяю себе, что многие женщины через это проходят, что часто все заканчивается хорошо.
Я начала вести дневник, это конечно не всем интересно, но лично мне очень помогает, я вообще люблю планировать, всякие поэтапные шаги намечать.  Но все равно я нет, нет, да и заплачу ночью в подушку.

1088107[/snapback]


Большое тебе спасибо! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне иногда кажется, что это может быть связано с гормонами. Может быть на момент зачатия все нормально, но потом гормональный фон меняется....и все.....пипец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деовчки! Вопрос!
Кто из здесь присутствующих имеет отрицательный резус??
Хочу выясниить воздействие резуса на Б. и может ли быть из-за этого ЗБ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KSUN* :hi::hi::hi:
Как дела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барсик, у меня +.

 

Я там раньше тебе вопросик задавала, хочу повторить:

Получается что если первый раз после ЗБ гормоны оказались не в порядке, то их нужно каждый месяц проверять, сдавать анализы? Но ведь считается нормой, что некоторые женщины не овулируют один цикл или даже несколько в году. Как же тогда отличить эти вещи, чтоб не залечить себя? Я пока знаю рез-ты своих гормонов в 1 фазе, там было всё ОК, и даже какое-то соотношение моя дохтор очень похвалила, что-то связанное с фолликулами и уже я решила что у меня всё ОК, а сегодня сдала прогестерон и пролактин во 2 фазе и теперь боюсь за энто жёлтое тело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если их в организме эмбриона не 46, а 45 — синдром Дауна, а вот если 47 — ЗБ.

 

Ужас. Хромосом минус хромосом плюс и вот!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Получается что если первый раз после ЗБ гормоны оказались не в порядке, то их нужно каждый месяц проверять, сдавать анализы? Но ведь считается нормой, что некоторые женщины не овулируют один цикл или даже несколько в году. Как же тогда отличить эти вещи, чтоб не залечить себя? Я пока знаю рез-ты своих гормонов в 1 фазе, там было всё ОК, и даже какое-то соотношение моя дохтор очень похвалила, что-то связанное с фолликулами и уже я решила что у меня всё ОК, а сегодня сдала прогестерон и пролактин во 2 фазе и теперь боюсь за энто жёлтое тело.

Именно....я гормоны сдавала 3 цикла. 2 осенью и 1 сейчас. Для того, чтобы определить как функционируют гормоны нужно сдавать их на начало, середину и конец цикла. Тогда станет понятно где и что барахлит. Если овуляции не было, то анализы это покажут. Например, резко начинает рости прогесерон и падает ФСГ. чтобы понять как ведет себя прогестерон в ответственную вторую фазу (конец цикла) нужно его сдавать в конце цикла....на день так 21-25...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я впервые у вас. Хочу поделиться своим несчастьем и попросить совета. В декабре 2004 года у меня была неразвивающаяся беременность (анэмбриония) на сроке (Ставии в поликлинике) 11-12 недель. На УЗИ - 8-9 недель. Чистили 2 раза, с перерывом в два дня. После первой чистки закрылась шейка матки и ничего не выходило. Кололи сокращающие, антибиотики и все, что там полагается. Всех уколов не упомнишь. Врач сказала, что следующую беременность можно планировать через 6 месяцев. Мы, как пионеры, предохранялись. В июне 2005 года я впервые после чистки пошла к врачу, чтобы узнать какие анализы нужно сдать. Мне дали анализ на гормоны и Элип-тест. Анализы на инфекции я сдала перед чисткой и все было в норме. Результаты элип-теста указывают на наличие инфекции или вируса. Грмоны тоже не впорядке: повышен пролактин, понижен эстрадиол. Врач в моей поликлинике сказала, что это в норме, просто стресс и что мне можно беременеть. Врач в больнице, где сдавала Элип-тест, заставляет сдать анализы на инфекции. С июня 2005 года по январь 2006 года у меня не получилось забеременеть и я решила сделать УЗИ. На УЗИ все прекрасно, овуляция есть, эндометрий в норме. После УЗИ (его я делала в платной поликлинике) я пошла на консультацию к гинекологу. Гинеколог вынес вердикт: БЕСПЛОДИЕ II, овуляция под вопросом.
Сейчас не знаю, что делать. К кам врачам еще идти. Муж сдает анализы на инфекции и спермограмму.
Мы с мужем очень хотим ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С июня 2005 года по январь 2006 года у меня не получилось забеременеть и я решила сделать УЗИ. На УЗИ все прекрасно, овуляция есть, эндометрий в норме. После УЗИ (его я делала в платной поликлинике) я пошла на консультацию к гинекологу. Гинеколог вынес вердикт: БЕСПЛОДИЕ II, овуляция под вопросом.

1101794[/snapback]

 

А на основании чего врач поставила наличие овуляции под вопрос? И что она предлагает?
И еще такое замечание (может дурацкое), но мне тоже ставили бесплодие, хотя я даже еще толком не пробовала забеременнеть (забеременнела кстати со второго цикла). На вопрос зачем, врач сказала: "Понимаешь, мы же тебя направляли на гормоны бесплатно сдавать...". К тому же я думаю им это полезно для годового отчета, типа вылечили :D . Может и у тебя что-то подобное, раз полгод не можешь забеременнеть, значит для начала нужно поставить диагноз бесплодие.
Вообще-то в тех случаях когда наиболее частые причины не очевидны (инфекции, муж, гормоны), еще отправляют на хромосомный анализ, сдают антитела к фосфолипида, к Волчанковскому антикоагулянту, еще бак. посев сдают (но с этим я еще не разбиралась, как разберусь - напишу).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну, мне никто толком не объяснил, но мнение у всех одно : Аборт ( неважно по какой причине) вызывает в организме женщины просто взрыв гормонов.....(потому и советуют подождать с планированием после ЗБ). У кого-то гормональный фон приходит в норму быстро ( 3 месяца), у кого-то долго (6 месяцев), а у кого-то ( как у меня) вообще не приходит в норму! Вот и мучаюсь..... у меня и резус отрицательный еще......до кучи.... :fieee: Мне-то ваще нельзя аборты делать....а их уже 2 было!! :cray:  :cryyy:

1096530[/snapback]

 

Если это кого-то утешит... Наша лечещая врач в больнице очень сердилась, когда мы ее нервно спрашивали, сможет ли репродуктивная система восстановится после аборта. Она утверждала, никаких абортов мы не делали, что выскабливание после выкидыша или ЗБ, отличается от аборта как чисто технически, так (и что для нас собственно и важно) и по воздействию на организм. Выкидыш переносится гораздо легче и при надлежащем восстанавливающем курсе такое выскабливание само по себе практически никогда не дает осложнений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое ощущение, что начались месячные. А прошло только 7 дней с выскребания. Может ли это быть? Когда у вас наладился цикл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня такое ощущение, что начались месячные. А прошло только 7 дней с выскребания. Может ли это быть? Когда у вас наладился цикл?

1105068[/snapback]

 

У меня еще вообще не начались - прошел месяц и несколько дней. Вобще месячные начинаются обычно через месяц или даже два. А неделя - мало. Может это обычное кровотечение после выскабливания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выкидыш переносится гораздо легче и при надлежащем восстанавливающем курсе такое выскабливание само по себе практически никогда не дает осложнений.

мне, например, не известно "других" способов совершения аборта кроме вакуумного и ручной чистки.... :crank:
И в зависимости от ситуации применяют один либо второй, либо оба. <_<
Выкидыш (самопроизвольный) без понятия как действует на организм ( к счастью не сталкивалась), а непосредственно удаление беременности ( желательной или нет, замершей или нет) провоцирует гормональный разлад. По крайней мере у меня так и случилась. по крайней мере, я СМОГЛА забеременеть , но эмбрион замер. После этого не могу забеременеть уже год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×