Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Альба*

Забеременнеть После Неразвивающейся Беременности

Рекомендуемые сообщения

До витаминчиков перед следующей беременностью я пока не дошла :D . Но после курса антибиотиков мне прописали ферменты для воостановления флоры.

 

Смаргонь, я очень тебе сочувствую. У меня конечно, не было двухлетнего ожидания, но я тоже очень переживала, теперь меньше.
Держись! Не унывай и не сдавайся! Лично мне очень помогли, во-первых, муж, мама, во-вторых, врачи, в-третьих девченки в больнице. У нас в палате былая такая атмосфера поддержки, взаимовыручки. Просто потрясающая энергетика (по другому и не скажешь). Потом я часто повторяю себе, что многие женщины через это проходят, что часто все заканчивается хорошо.
Я начала вести дневник, это конечно не всем интересно, но лично мне очень помогает, я вообще люблю планировать, всякие поэтапные шаги намечать. Но все равно я нет, нет, да и заплачу ночью в подушку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в ваших скорбных рядах....
ЗБ была весной 2005 года. После чистки не планировали 3 месяца (советовали врачи), летом возобновили попытки.....на сей раз выяснилась, что у меня развилась лютеиновая недостаточнось :(
Лечились Жанином....не помогло :(
Теперь пью дюфастон....но на него уже не столь сильно надеюсь, как на Жанин....
Психовала сильно....как только узнала, что беременность не развивается, как обухом огрели... :swoon:
Слезы, сопли, психи....не кончется все это великолепие и по сей день....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еше....девчонки, не надейтесь даже на то, что гистология сможет хоть что-то прояснить.....у меня в гистологии так и написано " Нарушенная маточная беременность"!!! Как будто без сопливых не разобрались бы.....Ясен пень, что она маточная и нарушенная ....и уж тем более, что ОНА беременность... <_< И накаких пояснений: из-за чего? Были ли пороки? :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про причины;

Самый прикол в том, что у меня их практически и не было (не тошнило и грудь только слегка налилась). Но в конце концов, это обычно заканчивается кровянистыми выделениями (справедливо замечено, что они бывают и при угрозе выкидыша), недельки эдак через четыре после замирания. Некоторые узнают только на УЗИ.

замирает беременность как правило тихо и незаметно и сделать все равно ничего нельзя.

у меня было именно так....сначала радовалась тому, что таксикоза нет, потом задумалась :pod-tches:
И кровянистые выделения не заставили себя ждать....сердцебиения эмбриона так и не услышала.... :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки! Я всем советую сначала полечить нервы, а потом разбиратся с гормонами. Я, наверное, месяц ходила как в бреду. Потом решила, что еще месяца 3-4 не буду ни обследоваться, ни лечиться. Надо отойти от этой проблемы, расциклиться! Сейчас уже стало легче и хочется снова, хотя страшно конечно все равно.. Держитесь и не забывайте, что мужьям тоже не сладко. Всем сладких деток!!! И себе тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Держитесь и не забывайте, что мужьям тоже не сладко.

1095186[/snapback]

 

Это точно. Чем лучше муж, тем тяжелее ему приходится. Я первые дня три вокруг себя вообще ничего не замечала, а мужу пришлось укладывать меня в больницу, собирать мои вещи, везти их в больницу (уже ближе к ночи), с работы каждый день мчаться в больницу, привезти мне что-нибудь съесть (кормили там... молчу...). И, само собой, утешать и подбадривать. А где-то день на пятый я заглянула ему в глаза и у меня внутри все оборвалось - там была такая тоска. Но честь и хвала, он своих страданий на меня не вешал. А то я насмотрелась в больнице, придут родственники и давай слезы ронять и женщине их еще и утешать надо, а ведь и без них на душе погано.

 

А нервы полечить - это золотые слова! Следующая беременность не должна тащить на себе груз предыдущей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такая фигня была. Когда это всё случилось я тоже просто в ступор какой-то впала, ничего вообще не хотела, как-будто конец света наступил. А потом в один момент как будто по башке меня ударило. Дело в том что я так нацелилась на будущего ребёночка, что как будто забыла про своего ребёнка (даже страшно писать такие слова, но что-то похожее было). Он как бы на второй план отошёл.
Конечно, он уже вырос, а мне, я теперь уже понимаю, в тот момент хотелось заиметь лялечку, такую новую игрушечку. Но после того как произошла ЗБ я поняла, кто для меня мой ребёнок и что моё назначение в его 13-летнем возрасте гораздо серьёзнее чем когда он был маленьким. И что второй ребёнок, если дай бог появится, тоже вырастет, и будет 13-летним, и надо будет выбирать образование, бороться с переходным возрастом и т.д., а куклёночий период очень быстро пройдёт. Вобщем я как-то по-другому теперь к этому отношусь. Сложно выразить словами. Мне кажется, что эти ЗБ для нас какие-то знаки свыше, на что-то они каждой из нас указывают.
И когда мы поймём что надо изменить, всё нам дастся.

 

KSUN*, спасибо за ссылочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держитесь и не забывайте, что мужьям тоже не сладко.

 

А мой муж сказал, что если у нас вдруг больше не выйдет, то жалко конечно, но ведь разве нам плохо втроём жить? И я так и не поняла себя, обижаюсь ли я или благодарна за эти слова. :crank:

 

Барсик, салют. А что такое лютеиновая недостаточность? Это что-то с гормонами? А до ЗБ у тебя с ней было нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что такое лютеиновая недостаточность? Это что-то с гормонами? А до ЗБ у тебя с ней было нормально?

Sannie*, :privvv:
Щас объясню.... :umn: .лютеиновая недостаточность ( или Дефект фазы желтого тела) это по-русски говоря недостаток прогестерона, гормона, который отвечает за вторую фазу. Этот диагноз говорит о том, что даже если была овуляция, и яйцеклетка оплодотворилась, то беременности как таковой все равно не наступит — нет топлива — прогестерона....
Ну, до ЗБ, судя по всему у меня было все более или менее, потому как беременность все же наступила.... :o Если бы уже тогда была такая фигня, ее бы просто не было, эмбрион бы смыло месячными да и все....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лютеиновая недостаточность

 

Барсик :zdrya:
Интересно ещё можно ли узнать причины по каким может она развиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно ещё можно ли узнать причины по каким может она развиться.

ну, мне никто толком не объяснил, но мнение у всех одно : Аборт ( неважно по какой причине) вызывает в организме женщины просто взрыв гормонов.....(потому и советуют подождать с планированием после ЗБ). У кого-то гормональный фон приходит в норму быстро ( 3 месяца), у кого-то долго (6 месяцев), а у кого-то ( как у меня) вообще не приходит в норму! Вот и мучаюсь..... у меня и резус отрицательный еще......до кучи.... :fieee: Мне-то ваще нельзя аборты делать....а их уже 2 было!! :cray::cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-то гормональный фон приходит в норму быстро ( 3 месяца), у кого-то долго (6 месяцев), а у кого-то ( как у меня) вообще не приходит в норму!

 


Получается что если первый раз после ЗБ гормоны оказались не в порядке, то их нужно каждый месяц проверять, сдавать анализы? Но ведь считается нормой, что некоторые женщины не овулируют один цикл или даже несколько в году. Как же тогда отличить эти вещи, чтоб не залечить себя? Я пока знаю рез-ты своих гормонов в 1 фазе, там было всё ОК, и даже какое-то соотношение моя дохтор очень похвалила, что-то связанное с фолликулами и уже я решила что у меня всё ОК, а сегодня сдала прогестерон и пролактин во 2 фазе и теперь боюсь за энто жёлтое тело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Хочу попроситься к вам в компанию. Мне 13 ф. сделали выскребание после ЗБ. Я в шоке. У меня уже есть малыш, и это меня немного успокаивает. Но все равно :cray: Хочу обследоваться. Ничего еще не знаю о том, что сдавать. Очень надеюсь на своего врача. И верю, что в моем случае дело в хронической усталости моей и мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну, мне никто толком не объяснил, но мнение у всех одно : Аборт ( неважно по какой причине) вызывает в организме женщины просто взрыв гормонов.....(потому и советуют подождать с планированием после ЗБ). У кого-то гормональный фон приходит в норму быстро ( 3 месяца), у кого-то долго (6 месяцев), а у кого-то ( как у меня) вообще не приходит в норму! Вот и мучаюсь..... у меня и резус отрицательный еще......до кучи.... :fieee: Мне-то ваще нельзя аборты делать....а их уже 2 было!! :cray:  :cryyy:

1096530[/snapback]


Барсь, и чего же я Жанин за зря лопаю 4 месяца?
:crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×