Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ашенция**

Мексидол ( При Нарушениях Работы Мозга)

Рекомендуемые сообщения

Дятлова Екатерина,у него опора на ноги появилась только месяцев в девять.До этого он не держал тело на ногах(естественно,с поддержкой за обе руки-равновесия-то нет никакого..)И вот я ставила его(в ботинках,чтоб опирался на стопу а не мыски)и водила-вернее,он ноги сначала волочил,и на руках висел скорее,чем опирался на ноги.Водила все время,пока не спал-кошмар это был.Куда ему интересно-обб том,чтоб ему было интересно,в первую очередь заботилась-ему тяжело,и будет ходить,только если очень захочет.Если импульсы не доходят от головы к ногам-значит,нужно чтоб ноги двигались,тогда мышечная моторная память в конце концов доходит до головы,может только у кого-то быстрее,у кого-то медленнее.Думаю,что у Дикуля такая методика-он поднимает на ноги параличи посттравматические думаю этим способом.
Думаю,он не пошел бы сам.Тонус снижен был,ну не держали его ноги.Совсем.И тяжело им это очень дается,как другому стометровку пробежать.Держаться на ногах начал года в два нормально,а ходить и бегать самому,без страховки,я ему до трех лет не давала-равновесие появилось последним,падал он ужасно,а падение на голову ведет к подъему ВЧ,что заметно бы все испортило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гребешок,какая там волшебница...Это был кошмар,полный кошмар,я думала сойду с ума.Держа его в руках ,пока "спал",читала книги по неврологии,боясь шевельнуться.Вспоминала все,что знала по этой части.Спала по три часа за день,как и вся моя семья.Гуляла с коляской только пешком-остановиться было нельзя,сразу проснется.Это немыслимая физическая нагрузка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я бы себе никогда не простила-что знала,но послушалась кого-то еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эстелла
я просто преклоняюсь перед вами..
у нас другая симтоматика, оценка по Апгар 7/8..он тоже первые дни мало шевелился,все лежал только..я ходила на него смотрела в этот ящик с кислородом..на третий день наконецто принесли..и приносили по часам...6 раз в день...он был таким слабеньким..глазки порстоянно закрыты и не плакал вообще..меня это с одной стороны радовало..намного позже я поняла,чтио не плакал он потому что сил не было.. но может я всего и не вижу/не знаю..у меня нет медицинсокго образования чтобы самой можно было делать какие то выводы..интуиция мне говорит,что ему нужны лекарства..и я вижу что еум легче...
ломку после люминала роддома мы пережили..может и эту переживем...
я даже и не знала,что унего чтото не впорядке - в выписке из роддома написал и ребенок практичсеки здоров..
дома в первые дни я поняла - что то не так..но педиатр сказала - это может быть стресс от переезда домой..первый месяц был ужасный...я не спала практически..он спал на руках и то не спал а дремал тревожно..
я одна занимаюсь ребенком - муж целый день на работе,приезжает часов в 11-12..уезжает рано..конечно по ночам я не могу его будить и просить посидеть с Арсюшкой,потому как тому плохо..больше мне рассчитывать не на кого..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ашенция,мне не привозили его вообще..Он был в кувезе,на капельнице,я сама приползла к нему через двое суток после кесарева-его на следующий день увозили в институт,хотела хотя бы наглядеться на него-была вероятность больше не увидеть никогда...
Да,конечно,я всю семью замучила,может и мегеру тогда напоминала-но поскольку над ребенком просто дрожали-помнили,как он достался,то сидели.
Да может он у вас быть беспокойный,из-за повышения ВЧД,все остальное-тремор,плохой сон уйдет само со временем-к году-полутора,способности детей к компенсации-огромны,если им не мешать.Только смотрите,чтобы тонус был одинаковый квконечностях,это нужно убирать массажем сразу как появится.А так...Что-то ОЧЕНЬ серьезное вряд ли могли совсем не заметить в роддоме,а на незначительные изменения давать сильнейшую терапию как при ДЦП с судорожным синдромом в придачу-не знаю...
Да,где-то читала и с этим согласна.Если есть судорожная готовность-а под нее сейчас подписывают все,вплоть до вздрагивания во сне и "закатывания"-назначают противосудорожные.И мозг ребенка к ним адаптируется,привыкает.Да так,что при их отмене не привыкший жить без них и правда выдает хорошие настоящие судороги.И тогда говорят-ну вот,мы же говорили...И сажают ребенка на эти препараты уже пожизненно..Мой выдавал с месяца как раз закатывания,да с задержкой дыхания и напряжением мышц.Не стала ничего давать,просто держала его в самых спокойных и комфортных условиях,не давали плакать,никаких раздражителей вообще.Они стали реже и к 1,5 пропали вовсе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Что-то ОЧЕНЬ серьезное вряд ли могли совсем не заметить в роддоме,а на незначительные изменения давать сильнейшую терапию как при ДЦП с судорожным синдромом  в придачу-не знаю...

1102999[/snapback]


Эстелла Увидишь ребенка тогда и вмешивайся.:pihpihh:
Да большая часть ДЦП шников в том числе и тяжелых - 8/9 баллов по Апгар.
Самый тяжелый мальчик в нашем центре был выписан на 5 сутки и получал в течении месяца цинарризин что ли.
Они к нашей бабушке пришли - а она и говорит все чем могу помочь - сразу оформить инвалидность (ребенку было три месяца).Двойнай гемиплигия, УО и прочее.

 

ТЕБЕ ПОВЕЗЛО. РАДУЙСЯ. Пронесло и славо богу, а если бы нет, если бы все усиливалось, чтобы ты тогда делала? Пила бы и никуда не делась бы.
Если врач в лицо матери говорит, что он обеспокоен состоянием мозга ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот всем пинка раздала.
Эстелла ты бы лучше рассказала как занималась, мы бы все опыт переняли. Я не шучу.
Вот мы с трех месяцев вели половую жизнь. В смысле бодорствовали на нем.
Все считаю это залогом наших успехов. Ребенок сразу был вынужден вести хоть какую-то двигательную активность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять соглашаюсь с Катей Дятловой и слезно умоляю Эстеллу не советовать Ашенции отменять самовольно лекарства... ребнка ее никто не видел, кроме их врача... А по поыводу того, что в роддоме бы заметили, то это ерунда... могут чего угодно не заметить, у нас , конечно, был очень тяжелый случай... в том смысле, что и ИВЛ, и капелеьницы-кислороды и судорои и все такое, в том смысле, что было понятно, что все это даром не пройдет, но никто не ожидал, что ребенок таким станет... одно время всем показалось, что ребенок на поправку пошел... улучшения были на лицо... и тоже, знаете ли , я спала около 2х часов в сутки и занималась ребенком и вообще мы на месте не сидели, и гордилась собой, когда невролог говорила, что сразу видно как хорошо я занимаюсь ребенком, прост о чудеса...- заниматься с ребенком - это очень много значит, ОЧЕНЬ, но ,поверьте, что это еще не гарантия того, что вы его вытянете... иначе бы у нас инвалидов почти не осталось... иногда лекарства необходимы жизненно... зачем так стараться убедить по инету не пить препараты и говорить, что это выгодно только родителям? так делать нельзя...

ТЕБЕ ПОВЕЗЛО. РАДУЙСЯ. Пронесло и славо богу, а если бы нет, если бы все усиливалось, чтобы ты тогда делала? Пила бы и никуда не делась бы.
Если врач в лицо матери говорит, что он обеспокоен состоянием мозга ребенка.

1103080[/snapback]

Да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гребешок,какая там волшебница...Это был кошмар,полный кошмар,я думала сойду с ума.Держа его в руках ,пока "спал",читала книги по неврологии,боясь шевельнуться.Вспоминала все,что знала по этой части.Спала по три часа за день,как и вся моя семья.Гуляла с коляской только пешком-остановиться было нельзя,сразу проснется.Это немыслимая физическая нагрузка.

Я до сих пор сплю самое бльшее часов 5 в сутки и устанавливаться на улице мне Юрка не "разрешает".
И занимаемся постоянно-это уже стало как наша с Юрой работа.Проводили семью :кого в школу,кого на работу и вперед-"На зарядку становись!".
В прошлом году у него были улучшения:ему можно было вставмить игрушку в руку и он ее удерживал какое-то время,показывал,где у мамы носик,на 1-2 минуты удерживал голову.
А потом вруг все как обрубило и никто из врачей так и не смог мне вразумительно дать ответ из-за чего такой регресс.
За последний год,несмотря на неприкращающиеся занятие нам становилось только хуже.Хватательный рефлекс вообще угас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А потом вруг все как обрубило и никто из врачей так и не смог мне вразумительно дать ответ из-за чего такой регресс.

1103247[/snapback]

вообще не знают из-за чего регресс? не из-за эпи? :( у нас из-за судорог регресс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дятлова Екатерина,у него опора на ноги появилась только месяцев в девять.До этого он не держал тело на ногах(естественно,с поддержкой за обе руки-равновесия-то нет никакого..)И вот я ставила его(в ботинках,чтоб опирался на стопу а не мыски)и водила-вернее,он ноги сначала волочил,и на руках висел скорее,чем опирался на ноги.Водила все время,пока не спал-кошмар это был.Куда ему интересно-обб том,чтоб ему было интересно,в первую очередь заботилась-ему тяжело,и будет ходить,только если очень захочет.Если импульсы не доходят от головы к ногам-значит,нужно чтоб ноги двигались,тогда мышечная моторная память в конце концов доходит до головы,может только у кого-то быстрее,у кого-то медленнее.Думаю,что у Дикуля такая методика-он поднимает на ноги параличи посттравматические думаю этим способом.

1102870[/snapback]


Эстелаа вы МОЛОДЕЦ. А что тогда по вашему делать нам - с прекрасным шагом с полугода. С ПРЕКРАСНЫМ шагом. Ноги поднимаем высоко хорошо, попеременно.
Многие из нас пережили шок рождения.
У нас как я уже говорила по Апгар было 1/4 (хотя свекровь утверждает был 0,5 балла).
Так что кювез, судороги, отек мозга - многие прошли через это.
Да тренировки значат многое. Высокая двигательная активность тоже. Но хочу обратить внимание они дают результат не всегда Сдвиги минимальны при одинаковых усилиях. ( иногда их нет месяцами).
Вот я ходила на лекции по кондуктивной педагогике - основная идея ЛФК до умопомрпачения. Но и у них я видела таких же детей, которых ничем не поднять на ноги <_<:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,все..
Девочки, а как вы уходили от фенибута - сразу или постепенно, уменьшая дозу??
Были ли проблемы с пищеварением и стулом ( понос,резкий запах,запор..)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы постепенно уходили... про поносы и прочее не могу вам точно сказать ... у нас был тогда жуткий, просто ЖУТКИЙ дизбак, но не от фенибута, коненчо, а от антибиотиков сильных...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы помоему дня за три "ушли",но мы старше были....типа в пятницу уменьшили и к понедельнику закончили( мы в ЦВЛ ходили).Со стулом вроде ничего особенного не было.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а как вы уходили от фенибута - сразу или постепенно, уменьшая дозу??
Были ли проблемы с пищеварением и стулом ( понос,резкий запах,запор..)?

Мы уходили несколько раз ,потом возвращались(к сожаленью,но так нужно).Вообще мы слезали с фенебута в течении недели,но проблем со стулом не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×