Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ашенция**

Мексидол ( При Нарушениях Работы Мозга)

Рекомендуемые сообщения

ещё раз прочла, что находят у конкретного месячного ребёнка-фенибут-бред давать.
Кать-посмотри на возраст....

1095161[/snapback]


Тома, возраст возрастом - мы ребенка не видели.
В таких случаях нужно разговаривать с назначающим врачом. Я советы напмсала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ещё раз прочла, что находят у конкретного месячного ребёнка-фенибут-бред давать.
Кать-посмотри на возраст....

1095161[/snapback]


Тома, возраст возрастом - мы ребенка не видели.
В таких случаях нужно разговаривать с назначающим врачом. Я советы напмсала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лечащий врач- он назначает.Мы же советуем. И не просто от себя я пишу,а поговорила с неврологом.И для того,чтобы описать действие фенибута не обязательно ВИДЕТЬ ребёнка.А вот возраст -важен. Врач назначил-типа пусть успокоится-расслабится ребёнок. Не ему же с этим ребёнком потом жить.
С врачами надо так-доверяй ,но проверяй,сходи ещё куда-то,посоветуйся, подумай,потому что слишком много плачевных результатов от слепого доверия .Например наши ДЦП -дети.Как роды приняли?!!!!!!!! Я сама чуть не потеряла сына этим летом-поверила врачу-специалисту,что простая аллергия у нас. А надо было ещё обратиться...Всего-то назначить противогрибковые средства-дифлюкан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропив фенибут один день вижу следующие изменения:

 

вчера заснул вечером на руках,переложила в кровать - продолжал спать 3 часа ( с моменты выписки из роддома дома он вообще практически не спал ( только ночью после ванны)...после вечернего сна играл на коврике полтора часа ,рассматривал игрушки и радовался всему окружающему самостоятельно!!!!!
сегодня кое как проснулись ,но не плакали при этом,а радостно гулили ,съездили в поликлинику на физио..настроение у него хорошее..ТТТ..сейчас спит на балконе..
сегодня еще дам, но завтра поеду к невропатологу спрошу про замену фенибута...
сама выпила,но пока никакого особого эффекта не чую...

 

[/b]эстелла мне нисколько не проще дать ему таблетку и вроде как не заниматься ребенком ..я готова делать все для него,чтобы он выздоравливал,но если ребенок до лечения спал только по 3 часа в сутки ночью и пару часов днем на улице ( когда ему еще не было и месяца) - то чтобы я не делала ,он бы не поправлялся..ведь маленьким деткам очень важен сон для нормального развития..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toma.

 

вы говорите,что врач прописывает фенибут,так как с ребенком потом жить мне а не ему..а какие последтвия у приема этого препарата??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если препарат принимать недолго,то может быть и обойдётся.Если же длительное время,то развивается лекарственная ЗАВИСИМОСТЬ. Потом надо будет для спокойного состояния принимать всё более повышенные дозы и после отмены может возникнуть дискомфорт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если препарат принимать недолго,то может быть и обойдётся.Если же длительное время,то развивается лекарственная ЗАВИСИМОСТЬ.  Потом надо будет для спокойного состояния принимать всё более повышенные дозы и после отмены может возникнуть дискомфорт.

1097329[/snapback]

 

полтора месяца это долго или недолго???

 

у меня после фенибута появилось чувство повышенной активности..а может и не от него..спать вообще не хочу..хотя обычно меня в сон кидает в это время..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
полтора месяца это долго или недолго???

 

у меня после фенибута появилось чувство повышенной активности..а может и не от него..спать вообще не хочу..хотя обычно меня в сон кидает в это время..

Это недолго...
а то что у вас повышенная активность, то это не отпрепарата... это вы нервинчает емного... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полтора месяца-это долго...Да,будет зависимость,моему в больнице давали-месяц,сразу после рождения-и потом,конечно,была ломка..Дома-там,естественно,им этого нужно не было.Фенибут обладает антидепрессивным действием,повышает настроение,на мой взгляд-ну "колеса"...Искусственно все это..
Ашенция-мой до года спал только на людях-в буквальном смысле слова,мы чередовались втроем ночью,а днем я была одна-сидела,а он спал на мне,в своей кравати он не спал-какое там-даже не лежал вообще.После года с нами в постели спал,его нельзя было оставить одного-не мог находиться,плакал,всегда в обществе должен был быть.Да,он был бы спокойнее на всех этих препаратах,мне было бы легче..Зато сейчас!Ребенок с внутричерепным кровоизлиянием,недоношенный, с ослабленными рефлексами-а проще говоря-кандидат в ДЦП,с прогнозами типа-говорить будет плохо...и ходить тоже..лечить и лечить его..а сама я фельдшер и все это понимала-из всех болезней имеет только плоскостопие,заговорил сразу предложениями-и лучше,чем иной взрослый,в песочнице дети его открыв рты слушают,бегает,прыгает и все остальное..Читать научился сам,считает до ста и обратно.Врачи говорят-вам повезло,как хорошо..Но я думаю-это именно оттого,что не изменяла его психику всем этим лечением,не глушила его мозг,не стимулировала искусственно-и в результате все возможности,что у него были,использованы-естественным путем.
Кстати,он после года требовал,чтобы с ним постоянно говорили-иначе плакал.Постоянно-это значит не прекращая...совсем,только когда спал.Результат-как он говорит!Разве лучше было бы,если я напичкала его успокоительными,чтобы мне было проще-а потом кормила бы его стимуляторами,чтобы заговорил-по-моему,это верх глупости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да,он был бы спокойнее на всех этих препаратах,мне было бы легче..Зато сейчас!Ребенок с внутричерепным кровоизлиянием,недоношенный, с ослабленными рефлексами-а проще говоря-кандидат в ДЦП,с прогнозами типа-говорить будет плохо...и ходить тоже..лечить и лечить его..а сама я фельдшер и все это понимала-из всех болезней имеет только плоскостопие,заговорил сразу предложениями-и лучше,чем иной взрослый,в песочнице дети его открыв рты слушают,бегает,прыгает и все остальное..Читать научился сам,считает до ста и обратно.Врачи говорят-вам повезло,как хорошо..Но я думаю-это именно оттого,что не изменяла его психику всем этим лечением,не глушила его мозг,не стимулировала искусственно-и в результате все возможности,что у него были,использованы-естественным путем.

1099141[/snapback]


Бабушка на двое сказала - пугают больше - мы переноски например, и лежали в отделении недоносков - там пугали всех кто через них проходит - а результат ДЦП у 10 из прошедших за год? Некоторые кстати те кого не пугали.
Не кажется странным.
Повезло Вам и слава Богу. А если бы нет?
Это разговоры в пользу бедных, может если бы ты и лекарства давала было бы также.
Можно давать или не давать.
Ни то не другое не является основанием для отмены препарата без консультации с врачои.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дятлова Екатерина,вы не поняли...мне не повезло,это адский труд с моей стороны..И если ожидался другой результат-значит,этот труд что-то да значил.Я водила его за руки с года-до трех,потому что не было равновесия,если только цирк не показывала,чтобы он хотя бы приподнял голову-в два месяца.Да,я приняла всю ответственность на себя-и нет такого врача,которого я могла бы обвинить в том,что ребенок не скомпенсировался,в случае неудачи.Последний раз,когда я поступила,как сказал врач-это эти роды,когда вместо того,чтобы меня родоразрешить,меня продержали на безводном промежутке 18 часов-в результате чего у меня и получился такой ребенок..
Я-фельдшер,моя специальность-лечебное дело,я та,кто приезжает на скорой помощи,иногда одна,без врача.Я сама назначала-и сама делала,я могу смотреть неврологический статус и понимаю не только,что врачи говорят-но и что думают,и почему.На неврологической бригаде я тоже работала.И никогда не смогу-да и не буду-относиться к словам врача как к догме.Медицина-не математика.Все очень относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стелла,а можно спрошу-что имеется ввиду под родоразрешить? Вы сами рожали или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дятлова Екатерина,вы не поняли...мне не повезло,это адский труд с моей стороны..И если ожидался другой результат-значит,этот труд что-то да значил.Я водила его за руки с года-до трех,потому что не было равновесия,если только цирк не показывала,чтобы он хотя бы приподнял голову-в два месяца.

1099242[/snapback]


Ну спасибо, а мы все нерадивые мамашки, раз у нас такие дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша,ты чего...она не это имела ввиду.Просто у них,Слава Богу, поражение не такое сильное,как у остальных,кто не выправился.И хорошо!
А вы-ты,мама Лена,Олеся Белая и Пушистая-просто не знаю,какие женщины необыкновенные.Дети то у вас уже большенькие,сколько сил,терпения и мужества-нет слов.И оптимизма. У меня слёзы,честно... :cray: Девчонки-вы просто святые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toma.
Таня,про себя забыла написать,уж у кого, так это у тебя есть чему нам поучится,силе духа,терпению,оптимизма :super:
а то ишь ты какая ,забыла про себя :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×