Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Верон**

Работа над ошибками

Рекомендуемые сообщения

Матка должна естественным образом сокращаться в течении 40 - 45 дней. Уколы нарушают естественный процесс. Это тоже самое, что проколоть пузырь. Сосание груди - это самый лучший стимулятор для матки.
А мне доктор начала доказывать, что уколы нужны для того чтоб в карточку записать, что за 3 дня у меня все встало на место. Хотя сама мне при выписки сказала, что эти уколы гадость полная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.жалею, что у мужа не было фотика в первык секунды Сани (он был в камере хранения). Санька муж фоткал уже, когда отобрали от груди.
а вот когда мне его плюхнули на живот, очень хотелось этот момент запечатлеть.
2.что не пускали мужа в палату. как выяснилось потом , обэтом можно было договориться.

 

а сами роды прошли на отлично!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. не буду ждать 42 недели, а после 40 "забью тревогу", первый родился переношенный, в итоге попали в больницу.
2. буду готовить шейку с 38 недели
3. есть и пить буду аккуратней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не понравилось то, что акушерка даже не подумала объяснить, как правильно продышивать схватку. Как собачка - это близко к правде, но это совсем не то, просто надо чтобы кто-то раз показал и объяснил. Поэтому курсы тоже не помешают, хотя в родах даже своё имя порой вылетает из головы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй раз исправляла ошибку и уже не лежала, а ходила, сидела на судне, дышала и не зажималась, вторые роды хоть и быле больнее, но прошли намного легче из-за этого!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По первым родам:1.выкинула справку,в которой рекомендовали кесарево,и в итоге делали эпизиотомию...И детку выталкивали...
2.уговорила бы мужа пойти со мной...

 


По вторым:1.Справки не было-эпизиотомии тоже...
2.Мужа так и не уговорила...
3.Отказалась бы от послеродового окситацина.

 

Если решимся на 3 ребёнка,то точно уговорю мужа))) :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы поделала почаще массаж промежности - может, не пришлось бы эпизиотомию делать. а вообще - у меня были хорошие роды, как я и мечтала. очень рада, что ходила на хорошие курсы по подготовке к родам, и про уход за новорожденным так много рассказывали, литературу тематическую советовали. я в процессе родов прекрасно понимала, что происходит, и не боялась. а то прочитала в одном форуме: девушка пишет "сначала у меня родилась плацента, а через несколько часов начались схватки". я плакалЪ :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2. буду готовить шейку с 38 недели

если не секрет, это как?...
про подготовку промежности я знаю, а шейку-то как??? но-шпу пить?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Наблюдать беременность у врача, который будет принимать роды, или у врача по его рекомендации.
2. ТОЛЬКО плановое кесарево, причем не дотягивая до 40 недели! В схватки не вступать!
3. Во время беременности понять, что для женщины с исходным весом 50 кг при росте 171 см все разговоры об излишне набранном весе - ФИГНЯ! Никаких диет. Уж лучше сохранение с перебором веса, чем гипотрофия плода от недобора или похудения во время третьего триместра.
4. Понять, что кое-кто мне не подруга, а просто знакомая, и не принимать ее слова близко к сердцу.
5. Никаких курсов подготовки к родам (чё? к третьим? да это я тут всех учить должна!) или душевных бесед с "перинатальными психологами", тщательней охранять прайвеси и сказать, что сколь бредовы ни были бы мои убеждения (в частности, что на ЕР и ГВ свет клином не сошелся), они МОИ, а я хомо сапиенс и раз могу объяснить, ПОЧЕМУ так поступаю, и объяснение как раз при рассмотрении ближе НЕ бред - поступать ПО-СВОЕМУ. У беременных сильна интуиция, нет повода ей не доверять.
6. Заранее запастись ХОРОШИМ педиатром, проверенным.
7. Назначение гор таблеток на первом году жизни трижды перепроверять.
Пока всё. Если еще что вспомню - напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отказалась бы от послеродового окситацина.

Почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Требовать свое.Мне не сделали клизму,ну и сами виноваты,я им два раза "отомстила"на родильном кресле,говорила же что в туалет хочу.А еще побольше читала бы как ухаживать за ребенком и вообще о новорожденных.Многое было неожиданностью,т.к. даже не ходила на курсы по г.вскармливанию(лежала на сохранении почти все время,из палаты ни-ни,только вокруг больницы).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне все понравилось :P
жалею что не сфотографировали ребенка в первые минуты жизни
а вообще на будущие, не знала что как воды отойдут, надо ехать в роддом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые роды, пожалуй ничего бы не меняла, только молокоотсос взяла бы в роддом.

 

Вторые роды:
1) Молокоотсос взяла, выслушала от врачей, что нарушаю порядок (молокоотсос нельзя) похихикала молча, сильно порадовалась, что взяла молокоотсос.
2) Подошла бы более ответственно к выбору род дома и врача, почитала бы показания для стимуляции и вообще все о неправильном течении родов (была уверенна, что меня не коснется, меня и не коснулось бы, просто врач спешила, а тему я не изучала, поэтому и "накололи" меня во всех смыслах)
3) Провела бы время до начала активных схваток в кафе недалеко от роддома.
4) Не дала бы ВООБЩЕ НИЧЕГО себе колоть, кроме эпидуральной анестезии (Поставили капельницу с окситоцином, рассказав что просто физ раствор. НЕ СМОТРИТЕ НА НАДПИСИ НА БУТЫЛЕ, ОНИ ОКСИТОЦИН ТУДА ШПРИЦОМ ВВОДЯТ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что бы я изменила:
1. До беременности проверилась бы на все опасные вирусы.
2. Больше гуляла бы на свежем воздухе во время беременности.
3. При ОРВИ лечилась бы нормально, в том числе и виферон при первых признаках заболевания.
4. Наблюдаться во время беременности у врача который ведёт беременность (а не только роды принимает, а можно и у двоих), а лучше, чтобы это ещё и иммунолог был.
5. Само кесарево было проведено замечательно, претензий нет.
6. Настояла бы на том, чтобы в выписке подробно описали бы плаценту и воды.
7. Ни за что не далась бы делать клизьму! Сама бы как-нибудь смогла. И не мучилась бы потом ещё 5 дней от газов. Стала бы пить бактерии сразу, а не после того, как прижало.
8. Сразу бы узнавала, можно ли с антибиотиками молозиво ребёнку давать и сцеживалась бы сразу нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное что я бы изменила и уж точно постараюсь не делать в будущем,так это кричать на схватках!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Злюсь на себя до сих пор за это!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×