Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Верон**

Работа над ошибками

Рекомендуемые сообщения

Не помню писала ли я в этой темке. Если писала, то не помню ЧТО писала, нопервое, что сразу же пришло в голову: НУЖНО ПРЕДУПРЕЖДАТЬ О ТО, ЧТО ЭТО ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ БОЛЬНО. :confus:  Нет, я серьезно. Возможно у меня, так называемый, болевой порог не в порядке... :crank:  Но не была я готова к таким болям. Вот и хочу предупредить. Девочки! Это очень больно. И нужно знать об этом и готовиться к тому (к сильной, в смысле боли). Я, конечно, слышала, что это больно, но не предполагала, что ТАК... :eek:
И нисколько не хочу показаться рассказывающей банальности, но это в кино красиво только роды проходят. А мне до сих пор страшно вспоминать...

4423835[/snapback]


у каждого свой болевой порог! мне, наоборот, говорили, что боль адская! а я после родов сделала вывод, что вполне терпимая, да, сильная, очень, но раз переносимая, значит можно вытерпеть!
для меня больнее была последующая обработка и накладка швов без анастезии :eek::confus:
и если в родах я только стонала тихонько (благо, я знала технику дыхания!! и это тоже не маловажно!!), то потом повыла чуток...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы поменьше ела бы во время беременности и следила бы за количеством жидкости изначально, а не тогда когда из-за отеков перестала узнавать себя в зеркале. И беременность вела бы платно а не в этой уродской жк с не менее уродским врачом!!!!!!! В родах не стала бы ничего менять, при соблюдении первых двух факторов, я думаю все было бы сильно проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попросила бы эпидуралку, хотя если бы ее мне сделали в этот раз, то может бы наоборот думала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное, что отказалась бы от стимуляции (если не будет форс мажора конечно), т.к. процесс ускоряется и становится больнее во много раз, а остальное вроде ничего менять и не стала бы.

 

(Стимулировали, т.к. пошла кровь, прокололи пузырь и поставили капельницу, надеюсь, что вторая беременность начнется нормальными родами, т.е. безо всяких вмешательств малыш решит появится на свет, сам)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки - это неправда, что рассказы о родах читать вредно, так как у каждого по-своему проходят роды. Наоборот, это колоссальный опыт многих мам, впитывая который, вы можете корректировать свои собственные роды!

4324693[/snapback]


согласна на все 100%
Только прочитанное ранее о том как дышат девчонки, как растирают поясницы во время схваток - это мне очень помогло, т.к. облегчало боль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью поменяла бы первые роды.
1. Сидела бы дома рядом с любимым до последнего
2. Не дала бы прокалывать пузырь НИЗАЧТО (ребенок по сухому это ооочень больно)
3. НИЗАЧТО не дала бы себя отстимулировать.

 

Отсюд и адские боли, т.к. наши доктора очень любят п. 2 и п.3.
Во вторых родах выполнила все три пункта и скажу я вам рожать совсем не больно и не страшо, а очень приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.к. наши доктора очень любят п. 2 и п.3.

4544329[/snapback]


мне эти 2 пункта сделали по показаниям, думаю, что больно вам было скорее от стимуляции, а не от того, что пузырь прокололи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне эти 2 пункта сделали по показаниям, думаю, что больно вам было скорее от стимуляции, а не от того, что пузырь прокололи

4544351[/snapback]


А я вот думаю. что когда мне пузырь прокололи, мне стало на много больнее. Я схватки вообще не чувствовала, хотя открытее было почти полное. А как прокололи ..., а ребенок еще не опустился. Вот я еще мучилась 5 часов, при полном открытии.
Ток что я бы добровольно теперь не дала пузырь колоть, чем он может помешать, когда и схватки хорошие и открытие полное?
Меня никто не спрашивал - просто прокололи и все при осмотре.
И еще, хотела бы что бы муж присутствовал со мной во время схваток, (но не на самих родах). Ну там спину помассажировать, отвлечь разговорами, мне вот очень скучно было, я все время к акушерке преставала с разговорами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я вот думаю. что когда мне пузырь прокололи, мне стало на много больнее.

4544420[/snapback]


У меня был окситоцин, а это стимулирование - ускорение процесса. Когда все идет постепенно, то и боль менее сильная, а когда все ускоряется, то мыщцы не постепенно расстягиваются (короче как-то так :) , у медиков получилось объяснить лучше)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня никто не спрашивал - просто прокололи и все при осмотре.

4544420[/snapback]


мне кажется они прокалывают с тем умыслом, что ребенок начнет движение, а там фиг его знает. Меня вот тоже не спрашивали, да я и не сопротивлялась, когда увидела между ног кровь.

 

вот нашла
Амниотомия
Вскрытие плодного пузыря, чтобы начались схватки. Доктору нужно «родить» в свою смену. Или уже больше 40 недель (что чаще всего еще и не повод для стимулирования).
Организм получает сигнал – воды отошли, пора рожать. Гипофиз начинает вырабатывать окситоцин – начинаются схватки
1) Манипуляция не болезненная, но не смотрите на инструмент, он очень устрашающе выглядит. Испугаетесь и расхочется рожать. 2) В идеале начинаются схватки, однако, часто бывает, что воды отошли, а схватки так и не начались, или они слабые. Тогда начинается история с дальнейшим стимулированием. 3) В ходе идеальных родов плодный пузырь должен прорываться при раскрытии шейки матки 6-7 см. До этого, в течение нескольких часов головка ребенка в схватках давит на мягкие ткани плодного пузыря, а не на довольно жесткие ткани родового канала. Возможно развитие гематомы, отека на головке ребенка.
Приезжайте в роддом уже на сильных схватках, с хорошим раскрытием шейки. Если воды отошли раньше, говорите, что это случилось 2-3 часа назад (проверить невозможно), иначе рискуете попасть в инфекционное отделение.

 

Окситоцин
Гормональный препарат,внутривенно, капельница, или местный укол шприцем в область промежности
Стимулирование схваток
1) Гормон окситоцин вырабатывается в мозге гипофизом роженицы, тогда, когда нужно и в том количестве, в котором нужно. Выработка окситоцина сопровождается выработкой эндорфинов (гормоны счастья, удовольствия), которые компенсируют болевые ощущения в родах. Если окситоцин привносится извне, синтетический и в больших количествах, схватки начинаются жесткие и очень болезненные. А противоболевая система не успевает компенсировать ощущения (кстати, ребеночку тоже и больно и страшно от таких схваток). Как правило, после применения окситоцина начинается обезболивание. 2) Передозировка чревата послеродовыми кровотечениями.
Приезжайте в роддом уже на сильных схватках, с хорошим раскрытием шейки. Не давайте себя колоть, поручите это мужу или др. сопровождающему лицу, возьмите с собой на патронаж профессиональную акушерку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка* в вашем случае понятно зачем был прокол и стимуляция, а в моем? Все шло естественно. :pod-tches: Но я конечно не врач.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все шло естественно.

4544915[/snapback]


Ой, кто ж их поймет :) А они сами ничего не сказали? Может раскрытие большое было уже и надо было проколоть? А потом процесс просто взял и встал (раз 5 часов еще мучилась)?
Эх, жаль нет у меня мед образования в этой сфере

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, кто ж их поймет  :)  А они сами ничего не сказали? Может  раскрытие большое было уже и надо было проколоть? А потом процесс просто взял и встал (раз 5 часов еще мучилась)?
Эх, жаль нет у меня мед образования в этой сфере

4545028[/snapback]

 

Нет врачи ничего не сказали, это я потом анализировала. Не процесс не встал. просто медленно шел :shuffle:
Мне даже клизму не делали, боялись вот вот рожу, а сын что-то долго собирался. :-) (наверно все таки не 5 часов, а 4 до начала родов)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не давайте себе прокалывать пузырь. Это и для себя больно и малек может нацеплять всяких инфекций еще в утробе. А потом залечат. А спросите у врачихи, зачем она прокалола - никогда не получите четкого ответа, они сами не знают.
Кстати, забыла добавить
4. Не давалась бы делать после родов сокращающие матку уколы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, не давайте себе прокалывать пузырь. Это и для себя больно и малек может нацеплять всяких инфекций еще в утробе. А потом залечат. А спросите у врачихи, зачем она прокалола - никогда не получите четкого ответа, они сами не знают.
Кстати, забыла добавить
4. Не давалась бы делать после родов сокращающие матку уколы.

4547609[/snapback]


я не разрешила прокалывать пузырь, так врач так взбесилась, что отказалась от нашей договоренности - уж очень ей хотелось, чтобы я в ее смену родила, и денег еще за это в карман положила, а то так пришлось бы ее приезжать в нерабочее время!
а почему Вы против укола для сокращения матки??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×