Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Верон**

Работа над ошибками

Рекомендуемые сообщения

В первых родах вряд ли что то реально можно было изменить - был 1995 год и такого выбора различных вариантов всего просто не было. рожала я на Опарина - центр охраны здоровья матери и ребенка, не понравилось, все схватки прикована датчиками потому что врачам так удобно, дети лежат отдельно что создает жуткие проблемы с грудью. но реально в 95 году, повторюсь, это был по любому наилучший вариант.
а вот вторые роды у меня были просто сказочные (роддом 6 на Белорусской), изумительные просто, единственное чтобы я изменила - все таки не пожалела бы денег на контракт ради отдельной палыты. в боксах со стелкянными стенами я спать не могла вообще, да и соседка моя меня достала своими жалобами и недовольствами на свою семью. вобщем, в такой хороший по жизни момент хочется наслаждаться общением со своим дитенком и все.
надеюсь что третьи роды будут безукоризненны вообще по всем статьям :)))))) (дай Бог конечно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сложно процесс родов ассоциировать только с положительным. Мне кажется всегда что-то будет не так!
Мы с мужем и на курсы вместе ходили (хотя в итоге решили, что рожать буду одна), и с врачем я договаривалась, и условия были хорошие ЦПСиР (всем рекомендую), и читала я много, вообщем была подкована со всех сторон, вот именно избыток информации наверное все и портил. Везде пишут о том, что движение во время родов облегчает течение схваток - двигаться мне не дали (сидеть нельзя, ходить нельзя, к монитору подключают), рожать надо в обстановке приглушенного света... ну вы и сами понимаете и т.д. Момент эпидуральной анастезии с врачем толком необговорили... Хотя если договариваться с врачем заранее они не будут предполагать возможный ход событий (все же суеверные), но мне кажется надо стараться все как можно тщательнее обсудить даже для собственного спокойствия, а то когда все начнется будет совсем не для вопросов, да даже если они и будут, никто на них не будет спешить отвечать!
Всех спокойных и самостоятельных родов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Когда я узнала о весе ребенка(Ванька родился 4300), настояла бы на кесареве!
2. Т.к. я рожала по контракту, хотела бы чтобы роды принимал только знакомый врач!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно я не знаю что бы было, если бы мои роды прошли по другому, но я бы наверное не легла заранее в роддом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное в следующий раз все-таки возьму эпидуралку.

 

Все-таки приложу к груди сразу после родов, а то на живот положили, а к груди вроде не прикладывали :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы я изменила...???

 

1.Попросила бы ляльку на живот мне положить и приложить к груди. :soother:
2.Перед выпиской домой накрасилась бы,вообщем привила бы себя в порядок. :aiaiai:
Вот и все что я изменила бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно отказалась бы стимулироваться. Мне и пузырь прокололи и капельницу с окситоцином приделали. В стимуляции небыло никакой необходимости, просто приехала на очередной прием к врачу, она спросила хочешь сегодня родить, я согласилась. Незнаю что меня дернуло, перехаживала 1 день от ПДР. Переживать схватки привязаной к этому шнурку... худшее что со мной было в жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы рожала с мужем, и заключила контракт, и плюс врачу конечно же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один единственный раз делала стимуляцию, неопытная была. После этого никогда не соглашалась,когда предлагали. И никому не советую, если нет патологии и каких-либо осложнений. Ребенок должен родиться тогда, когда ему время. Есть такое понятие, как зрелость. если ребенок не созрел, а роды простимулировали, малыш как правило более слабый, в последствии чаще болеет.
Я не мед.работник, я просто мама и сужу об этом на собственном опыте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы в первых родах поменяла одно - добилась бы перед родами, чтобы эпизиотомию не делали. А так я всё почитала и поняла, что у меня чуть ли не идеальные роды были (ТТТ :superstit: ). Теперь вот боюсь, что опять резать будут (обязательно этот пункт заранее обговорю), или, не дай Бог, порвусь по прошлому надрезу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заключила бы контракт на роды с отдельной полатой и врачом!
врачи у меня были очень хорошие. а вот соседки по палате...тетки злые .после семи обортов . :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взяла бы мужа в родблок. Во время схваток он был со мной, а когда шли в родблок так и не решили идти ему или не идти со мной, так за дверью остался и очень переживал пока его не позвали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если б вернуть все назад(на первые роды)
Я бы не СТАЛА СПЕШИТЬ В РОД-ДОМ!!!
А дождалась все спокойно дома.
И не было б прокола,стимуляции и мучения в 24 часа.

 

НО я уже ИСПРАВИЛА СВОЮ ОШИБКУ во второй раз;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Слишком рано в роддом легла( 3 января, а родила 13, ПДР 11)
2.Не накручивала бы сама себя. Я себя до трясучки напугала всякими страхами, а итоге все было чудесно, и что психовала?
3.Выбрала бы платную палату, где возможны посещения родственников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно единственное НО в весьма приличных и безпроблемных родах - взяла бы с собой мужа! Ночью одной так тоскливо!
А я вот не понимаю, почему многие больше не хотят ложиться заранее? Из-за того, что уже дите дома хотя бы одно есть? Я только по этой причине теперь наверное заранее в РД не лягу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×