Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Верон**

Работа над ошибками

Рекомендуемые сообщения

1 Я бы хотела рожать с мужем.
2.Выбрать заранее врача.
3.Отказаться от стимуляции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы обязательно:
1. Что-нибудь сделала бы со своими отеками, от них и все проблемы у нас
были!
2. Во-время беременности жила бы в своё удовольствие и всех, омрачающих мне жизнь посылала бы куда подальше!
3. Ну и конечно, взяла бы с собой на роды мужа :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы не разрешила стимуляцию, после того как меня нашпиговали синистролом, но-шпой и хлористым у меня началась сплашная непрекращающаяся схватка, очень было больно, хотя до этого схватки шли постоянно и боль была терпимая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как кесарёной, конечно, сложно говорить о родах.

 

Но скажу о своей ситуации (о первой беременности):
1. Более бережно, с вниманием относилась бы к себе и своему пузику, чтобы избежать отёков, гипоксии и т. д . А то я очень часто болела, простужалась, неправильно питалась, мало гуляла и пр.
2. Делала бы все плановые УЗИ и осмотры, дабы вовремя избежать обвития.
3. Но самое главное, нашла бы одного единственного хорошего, проверенного врача, которому я полностью могла бы себя доверить.
Короче, любым способом избежала бы кесарева.

 

О второй беременности:
Настояла бы на начале схваток, а не делала бы плановое кесарево.

 

Если бы я всё же рожала сама:
1. Точно отказалась бы от стимуляции.
2. Скорее всего отказалась бы от анестезии (мечтаю на 100% ощутить естественный процесс родов :P ).
3. Обязательно рожала бы с мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было кесарево из-за тазового предлежания - на фоне идеальной беременности и анализов это было особенно обидно... а еще больше стало обидно, когда врач после операции сказала мне :"у тебя в организме все так идеально устроено для родов, у тебя такие сильные мыщцы - я резала тебя и думала, как бы замечательно ты бы у меня потужилась и сама родила" :pusk-slez:
Вот я и думаю теперь:
Что мне надо было делать, чтобы Мась не перевернулся?
Что я не сделала, чтобы заствить его лечь правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2. Делала бы все плановые УЗИ и осмотры, дабы вовремя избежать обвития.

 

а разве обвития можно избежать??? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гагуля
Галь! Но ведь рожают многие девочки и с тазовым предлежанием. Может надо было и тебе попробовать?

Вот я и думаю теперь:
Что мне надо было делать, чтобы Мась не перевернулся?
Что я не сделала, чтобы заствить его лечь правильно?

По-моему есть такие врачи-спецы, которые могут заставить ребёнка перевернутся даже на последнем месяце беременности.

 

Шоколадный заяц*

а разве обвития можно избежать??? 

Уверена, что можно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я рожала и сама (т.е без всяких анастезий), и муж был рядом, и с акушеркой нам очень повезло (наверное :crank: ) и все про все заняло 6 часов.. без особых там напрягов :P

 

но! теперь как уже более менее опытная мамочка (плюс начитавшись Конфы)
задаюсь вопросом - почему я не спросила во время родов - что эт вы за таблекти мне даете и зачем ускорять родовую деятельность, если мы и так нигде не тормозим ?? :smexx::smexx:
и потом - про потуги :crank: никак не могу понять - почему мне никто не сказал как правильно нужно тужиться - я энто делала как могла .. а могла наверное не правильно :no: так как был 1 разрыв небольшой и всеж разрезали слегка :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шустрая девица
насколько я знаю, обвития избежать нереально :pod-tches: .
Более того, обвитие часто не видно на УЗИ!!!! :yess:
А вот акушера хорошего найти, который умеет принимать роды с обвитием - это от нас зависит :yess: .

 

Гагуля
Перевернуться малыша заставить тоже иногда практически невозможно - никакие упражнения иногда не помогают. А вот знать, что ношение бандажа во время всей бер-ти может способствовать этому самому тазовому предлежанию - надо, и если все же перевернуть не удалось - надо знать, что ЕСТЬ врачи, которые принимают роды в тазовом предлежании!!! :yess:
Их надо просто искать!!!
Как хорошо, что сейчас есть интернет... в 98 году мне и не снилось всего этого узнать... :cray:
Поэтому, когда сейчас рожала в МОНИИАГЕ наслушалась фраз типа "Что ж вы! Вам тогда было легче родить в тазовом, чем сейчас после кесарева!", или такой диалог как вам нравится:
- По какой причине делали кесарево?
- Тазовое предлежание.
- И все? Вес предыдущего ребенка?
- 3250
- (сочувственно) Что думали, больше будет?
- Нет, по узи - 2900 ставили...
- А зачем же тогда кесарево? :eek:
- Ну, там всем тазовым делали кесарево.... А еще потом обвитие обнаружилось...
- Ну и что!? Обвитие у каждого второго!
- Ну я же не знала, мне говорили, что так надо....
- Но сейчас же вы нас нашли!...

 

Короче, надо искать.

 

Вот так. Надеюсь, что мой печальный опыт кому-нибудь пригодится... а то мне теперь уж ни к чему :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже сейчас тужилась бы иначе. Я с перепугу начала тужиться, а врач запрещал. В результате заштопали немного. Сейчас вспоминаю, думаю, что ничего страшного то и не было,чтобы так торопиться. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соблюдала бы диету,а то +18кг все-таки.
Тужиться тоже не получалось.Вернее надо было тужиться и дышать,а я орала.И получалось не 3 на схватке,а 4,но не полноценных раза.

 

А вообще,мне понравилось! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Рожала бы с мужем или маму взяла
2) спрашивала бы что за хрень вкалывают в попу
3)поребовала чтобы врач мен осматривал чаще. а то на родах прозевали что раскрытия нет , а обезб-ее уже вкололи, и в итоге стимуляция-час-одна большая схватка и сейчас диагноз ПЭП у ребенка :( в следствии стимуляции.
4) если и обез-е - то эпидуралку
5) договоренность с врачом однозначно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
насколько я знаю, обвития избежать нереально :pod-tches: .

 


Я уверена, что если б сделала плановое УЗИ в 36-37 нед., и не заболела бы с температурой 39 за неделю до родов, то смогла бы избежать обвития. <_< Т.к. в 32 недели его точно не было.

 

Просто вы не знаете всей моей ситуации... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я бы посторалась родить сама,а то у страха глаза велики и на свою голову захотела кесарева так кучу проблем себе навлекла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Соблюдала бы диету,а то +18кг все-таки.
Тужиться тоже не получалось.Вернее надо было тужиться и дышать,а я орала.И получалось не 3 на схватке,а 4,но не полноценных раза.

 

А вообще,мне понравилось! :D


А я набрала 21кг и именно поправилась сама, потому что ребенок родился 2900 и воды было в норме, а сама была широкопопая аж жуть! :D Но через три месяца вернулись мои 48кг и причем безо всяких диет! А сейчас поправилась на 5кг, но это все внорме, ведь уже не 25! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×