Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Кузерутта*

Структурные Обои

Рекомендуемые сообщения

У нас черновая отделка. Хотела сначала недорогие обои поклеить. А на днях была у знакомой и так мне структурные обои с покраской понравились :shuffle: что стала подумывать о таких.
Расскажите про свой опыт.
Какие у них "+" и "-"
Я слышала что на них быстро остаются отпечатки пальцев, ну где часто руками берутся, у двере входной например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас немецкие структурные под покраску.
Клеили около 2-х лет назад..
Краску колорировали, сама краска (не помню уже термин) вообщем смысл - она и не глянцевая и не матовая.. Нам продавцы посоветовали, - сказали глянцевая не хорошо для квартиры, а матовая - офисом отдавать будет, берите а-ля шелковую.
Совет: с цветом определитесь дома, а то потом как увидите разблюдовку оттенков... голова кругом пойдет :D

 

(+) очень здорово клеятся, широкие- сразу большую площадь захватываете. Клеили в стык - получилось и-де-ально :) даже не поймем где обои стыкуются! Удобно, что только стена мажется клеем!

 

Будьте осторожны при разглаживание, - а то рисунок сдерете - делайте промакивающие движения, а не разглаживающие..

Остатки краски не выбрасывайте. Т.к. у нас через полгода сына выплеснул бутылочку Соевого соуса на стену :D Я просто обычной губкой промокнула эти места краской.. когда высохло - ни следа ни осталось.

 

Пр засаленность.. У нас такие обои только на кухне, поэтому ребенок прикасается чаще всего ладошками над батареей.. Не могу сказать, что сильно видно.. Ну через гд-1.5 там может быть пройдусь красочкой разок..

 

(-) все таки это дОльше обычных обоев.. Самим всю квартиру я бы не советовала.. мне кажется это тяжко, особенно момент покраски требует физических сил не малых..Но если не сами делаете, то не имеет значения :)

 

вроде все.. Если что, спрашивайте :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже такие обои во всей квартире... Очень удобно, что можно закрасить какое-нибудь пятно, но у меня дети в одном месте (стена около компьютерного стола) постоянно трутся об стенку и обои там очень потертые стали, и теперь никакая краска это не замажет.... Так что в месте, где слишком часто соприкасаешься со стеной, я думаю такие обои не подойдут.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще большой плюс тот, что они безвредные!!! Их в детские комнаты можно спокойно клеить. Это я про структурные обои на флизелиновой основе. И клеятся они - просто супер!!! Я у среднего сына в детской сама обои клеила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я слышала что на них быстро остаются отпечатки пальцев, ну где часто руками берутся, у двере входной например.

кста, а вот в коридоре (прихожке) я поклеила шелкографию, на упаковке которой стоял значок "три волны". Их можно щеткой мыть. Хоть мне и не нравится шелкография, но зато все очень классно отмывается........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамулечка***, мне тоже шелкография не нравится, но я думаю теперь, что эту несчастную потертую стену нашу теперь только шелкография спасет, или вообще клеенка :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это я про структурные обои на флизелиновой основе.

???
А на какой основе еще бывают?
И какие лучше?
Мне сказали что надо краску под шел что-то типа, не блестящую и не матовую чтоб на офис не походило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в двух комнатах такие, только не под покраску, а уже крашеные, вернее уже цвет есть. ОНи уже почти два года, нареканий и потертостей нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузерутта,
а бывают дешевые российские без флизелина.. просто бамажка, терпящая краску. Цена намного ниже импортных флизелиновых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем отличаются-то физелиновые и нет?
Я просто в обоях этих нифиха не понимаю. :sm-tomat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузерутта, флизелиновые обои - они на флизелине. На такой тонкой основе белого цвета. А вообще, на рулонах ведь вся инфо написана.

 

У меня в двух комнатах такие, только не под покраску, а уже крашеные, вернее уже цвет есть. ОНи уже почти два года, нареканий и потертостей нет

у нас тоже цветные. Но ведь в любое время можно обновить.... ;) А еще когда такие обои красишь, то они еще прочнее становятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузерутта,

а чем отличаются-то физелиновые и нет?

школу ремонта не смотришь? :)
флизелин после поклейки очень эластичный, Если стены (в новостройке например) будут усаживаться или штукатурка трескаться, то под флизелином ничего не видно будет.
Он действует как бинт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как насчет альтернативы: текстурное покрытие. Наносится шпателем, выглядит как структурные обои, только без стыков. Потом красишь во что нравится, крашеную поверхность можно мыть. Мы затекстурили кухню и прихожую. Очень довольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×