Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
margys*

Психи И Как С Ними Бороться

Рекомендуемые сообщения

У меня такая ситуация, Сашке всего 9 месяцев, а она когда что-то ей не нравиться она вся сжимается и так напрягается что не то что синеет, а прям багровеет! или выгибается как бешаная если что не так!! :(:(
Иногда и удержать ее трудно, стукнется когда-небудь
bdbc7e29cc51.jpg
Что делать, как с этим бороться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы преположила что это уже проявляется харктер.
Выгибаясь, или отстраняясь ребенок увеличивает дистанцию. Кстати, она у всех на руках так себя ведет, или у некоторых людей.
Совет: сразу умыть прохладной водой, дать попить.
Вообще неплохо массажик раслабляющий поделать, м.б. успокоительное попить (вроде валерьянки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас бывают психи, но, слава Богу, крайне редко. Я борюсь так- отношу в детскую и сажаю в кроватку. Оставляю минут на 15 одну. Как правлило деть очень быстро успокаивается и затихает, начинает играть. а пока она в резервации и я успокоюсь.

 

Пы.Сы. Засадить в кровать- это страшное наказание для нее, так как обычно Ангелина в свободном полете, никаких манежей, а в кровати только спит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли-Лина,
Да пока только у бабушки, и то она предпологает, что это от того, что когда мы играем, я кручу ее во все стороны в том числе и вверх ногами и такие вот откидывания назад до полу. <_<
Gusiona,
Ну не знаю, как насчет кровате, ей очень нравиться там играть, а вот психи у нее какие-то мгновенные, она долго не нервничает 1-2, когда не нравиться выхибается если отругать, то плакать начинает!! :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если резко отвлечь как-нибудь? Включить громкую музыку...перевести внимание на другой предмет..."Смотри какой зайчик появился за углом..." и т.д...
Детки быстро внимание переключают...но, вообще, ей что-то не нравится...понаблюдайте, на что она так реагирует. :badd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

margys*,
а может малышка с бабушкой где-то поругались, и ребенок просто так обиду свою выражает?
Знаете как у Фоменко: Я зла не помню, приходится записывать.
А раз это не носит массовый характер, стоит просто переключать малышку. говоить что так делать не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня такая ситуация, Сашке всего 9 месяцев, а она когда что-то ей не нравиться она вся сжимается и так напрягается что не то что синеет, а прям багровеет! или выгибается как бешаная если что не так!! 
Иногда и удержать ее трудно, стукнется когда-небудь

1040918[/snapback]


А в каких ситуациях это бывает?
ОНа делает это только у бабушки?
Как успокаивается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас точно так же. Только багроветь мы перестали (со временем, теперь утыкается куда-нибудь носом и сопим), до сих пор выгибаемся (а нам 14 кг), подаем на пол и тд. Ничего не помогает, смотрю только внимательно - куда падает, потом успокаиваю. А пока лежит - ухожу - сам потом прибегает со слезами. Поставили нам неврастенический синдром - посоветовали пить настойку пиона по 2 капли 2 р Вроде бы не так ярко стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчинка**,
она сейчас перестала вобще обращать на что-либо внимание, даже не откликается как не зовешь!!! :cray::cray::cray:
Я в панике, что случелось с ней! На игрушки не смотрит!
Ли-Лина,
Да нет на, бабушку не обижена, бабушка у нас спасительница №1, как что-то не так так сразу "баба-баба-баба".

 

Примерная ситуация меняю ей памперс, ну штаны стянуты, сверху кофта, попа голая, подкладываю памперс, а она начинает хныкать, а потом резко так напрягаться, раза три так, и так со всей дури, но без выгинания без ничего, просто так. Мож это не психи, а что-то другое???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня деть один раз решил тоже психи свои показать (не помню точно по какой причине, помоему отняла у него что-то), так он в крик, стал по полу валяться,ногами дрыгать и орать! что я сделала: развернулась и ушла из комнаты... эффект был поразительный, как только он увидел, что зрители отсутствуют, тут же закончил свой концерт и занялся игрушками.
Да, кстати, после этого по полу мы решили больше не валяться не эффективно это.
Еще прикольно, если его пытается взять кто-то малознакомый на руки, он начинает шлепать этого человека по рукам, мол нечего ко мне лапы тянуть :tongue:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А  если резко отвлечь как-нибудь? Включить громкую музыку...перевести внимание на другой предмет..."Смотри какой зайчик появился за углом..." и т.д...

1041375[/snapback]


у нас если надо периодется или полежать спокойно, а деть вырывается на этот случай есть волшебная муха :D я пальцем показываю в потолок и серьезно-заинтересованным голосом говорю а смотри вон-вон какая муха летит, и начинаю ее подробно описывать, рассказывать как она летит, куда и для чего, параллельно еще и с жужжащими звуками (типа муха) деть начинает искать эту самую муху, ненайдя недоуменно смотрит, типа :foool: , но уже поздно, штаны надеты, памперс поменян, ногти подстрижены :D иногда вместо мухи бегают собаки, кошки и прочая живность...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас если надо периодется или полежать спокойно, а деть вырывается на этот случай есть волшебная муха  я пальцем показываю в потолок и серьезно-заинтересованным голосом говорю а смотри вон-вон какая муха летит, и начинаю ее подробно описывать, рассказывать как она летит, куда и для чего, параллельно еще и с жужжащими звуками (типа муха) деть начинает искать эту самую муху, ненайдя недоуменно смотрит, типа  , но уже поздно, штаны надеты, памперс поменян, ногти подстрижены  иногда вместо мухи бегают собаки, кошки и прочая живность...

Интересная тактика!! :clap:
Нам раньше мобильный помогал, но только когда плакать начинала, а сейчас же не плачет! <_<:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас если надо периодется или полежать спокойно, а деть вырывается на этот случай есть волшебная муха  я пальцем показываю в потолок и серьезно-заинтересованным голосом говорю а смотри вон-вон какая муха летит, и начинаю ее подробно описывать, рассказывать как она летит, куда и для чего, параллельно еще и с жужжащими звуками (типа муха) деть начинает искать эту самую муху, ненайдя недоуменно смотрит, типа  , но уже поздно, штаны надеты, памперс поменян, ногти подстрижены  иногда вместо мухи бегают собаки, кошки и прочая живность...

Хороший способ,но уже не помогает и даавно!!и уходить не помогает-бежит следом,истерически орёт и падает на пол опять мне под ноги,ине забывает,может час орат-требовать что-то,причём с настоящими слезами и всхлипами!ни умывание,ни ласки,ничего не помогает :drratsh: ,я только надеюсь что это он пытается установить главенство на до мной,и это помогает мне держаться,сдамся-поймёт что действует и будет так всегда :nonoo: ,вопрос когда он поймёт что я главнее и перестанет устраивать эти концерты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

malashka*,

,вопрос когда он поймёт что я главнее и перестанет устраивать эти концерты?

как полагаю...годам к четырём...когда кризис 3-х лет пройдёт...
у нас до сих пор :bop:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам раньше мобильный помогал, но только когда плакать начинала, а сейчас же не плачет! <_<  :(

1042285[/snapback]


О! у нас тож. мобильник отвлекает, а еще пульт и старые дискетки!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×