Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Егор плохо произносит шипящие - ш, щ.
В этом возрасте это еще нормально или нужно обратиться к логопеду? (сорри, что не совсем по теме)

4023990[/snapback]


Постою, послушаю тоже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значит пока мой сын не начнет выговаривать ВСЕ звуки читать нам рано?

4023774[/snapback]


Ну или вам придется очень тщательно подбирать материал для чтения. Тут как раз спасают карточки. Звуки, которые отсутствуют, из карточек исключить!

 

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДАВАТЬ РЕБЁНКУ БУКВЫ, ЗВУКИ КОТОРЫХ ОН НЕ ПРОИЗНОСИТ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Егор плохо произносит шипящие - ш, щ.
В этом возрасте это еще нормально или нужно обратиться к логопеду? (сорри, что не совсем по теме)

 

4023990[/snapback]


Я только не совсем поняла кто из ваших заек Егор... :parrdon:
Если старший, пора. Если младший - не пора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я только не совсем поняла кто из ваших заек Егор... :parrdon:

 

Старший :D

 

Спасибо, Оленька! Значит, к логопеду пойдем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну или вам придется очень тщательно подбирать материал для чтения. Тут как раз спасают карточки. Звуки, которые отсутствуют, из карточек исключить!

 

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДАВАТЬ РЕБЁНКУ БУКВЫ, ЗВУКИ КОТОРЫХ ОН НЕ ПРОИЗНОСИТ!!!

4026836[/snapback]


Спасибо большое! :flowers: Будем учиться произносить звуки.. :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька, у сына ООООчень неправильный прикус (маленькая нижняя челюсть и большой перекус-так что морковку грызем с трудом и даже укусить проблема-нижняя челюсть не достает нек смыкается с нижней. Нет Ж(З),-Ш(С) Р , Л (тв). Сама связаная речь хорошо развита. Ему скоро 5. Логопед не беруться ("так как умненький") На слух эти звуки различает. Если это деффект прикуса может -плюнуть и забыть? Сама шипящие ни как поставить не могу :( . Грыет морковку , яблоки сухари(перекус это наследственное-но у сына выражен очень сильно)-Может еще какие упражнения посоветуете? Начал читать пока с шипяшими слоги -слова не даю-а что потом то делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лохматуха,
А вы не хотите попробовать вестибулярные пластины поносить? Очень хорошо способствует развитию челюсти. Просто доступно удобно. И ортодонт не нужен!

 

посмотрите тут

 

При недоразвитии нижней челюсти нужна с козырьком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, весь Казахстан переверну буду искать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересненько, попробую поучить звуки, буквы мы уже знаем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох .....перечитала всю темку и совсем запуталась............ :wacko:
У меня дочка читает так же как у Мама Заек**ребенок ...про пример с "бумагой"...один в один....не знаю как сейчас ей объяснить про слоги......ну даже если показываешь ей слог МО...ну вот слог из двух букв прочтет сразу...а если слово ДОМ, то снова Д-О-ДО-М-ДОМ....ну конкретно дом, кот и подобные слова она, мне кажеться, уже просто визуально запомнила, потому и читает их слету....а к примеру слово НОГА будет снова читать Н-О-НО-Г-НОГ-А-НОГА.

 

Потом...еще момент....не давать читать пока не научиться по слогам...А КАК? Я бы рада не давать...а она все вывески на улице читает...ну вообщем..найдет где прочитать.....

 

Вообщем сижу в непонятках.....причем щас начать именно ЗАНИМАТЬСЯ с ней я уже и не рискую...боюсь что отобью вообще вское желание к чтению...а с другой стороны не правильно же читает.....че делать-то?? :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всё..трындец...приехали...теперь она вообще отказываеться читать вслух....а слышу про себя шепчет опять по буквам слово....... :cryyy: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька_**, почитала про звук Р (у нас горловой) и еще проблема со звуком Л (проглатывает, никак не произносит)...все упражнения языком выполняет хорошо, но никак не получается произношение этих звуков :( что делать? упорство и труд...?...и тоже стала говорить, что не буду делать упражнения...как завлечь? дочке 5лет 3 месяца....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*летняя*,
Со звуком Л вы можете справиться самостоятельно.
А вот с горловым Р - маловероятно... надо заниматься со специалистом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:cryyy:

4195995[/snapback]

 

Я думаю - оставьте дочу в покое и она сама разберется с чтением! По крайней мере у нас побуквенное чтение перешло к уверенному слоговому - разве что длинные слова не всегда доходят до восприятия, а так уже замахивается на выборочное чтение книжек. Я решила на данном этапе не вмешиваться в этот процесс, если нужна помощь (спрашивает) всегда подскажу. Тем более им еще по 4 годика, и я думаю особо спешить не стоит.

 

:mascha:

 

пы-сы - заходите ко мне в журнальчик, у нас детки то вообще практически ровесники :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю - оставьте дочу в покое и она сама разберется с чтением! По крайней мере у нас побуквенное чтение перешло к уверенному слоговому - разве что длинные слова не всегда доходят до восприятия, а так уже замахивается на выборочное чтение книжек. Я решила на данном этапе не вмешиваться в этот процесс, если нужна помощь (спрашивает) всегда подскажу. Тем более им еще по 4 годика, и я думаю особо спешить не стоит.

4200520[/snapback]


Ой. что вы...я ее давно не трогаю с этим...да собственно я ее никогда не заставляла читать...хочет-ну давай почитаем...нет-свободна.....Но кстати я заметила что даже простые слова..ну из 2-х слогов например, она стала читать быстрее....как уж она там про себя их читает-не знаю.....но то что быстрей, это очевидно....а вот на книжки она пока не замахиваеться....в детком журнале может прочитать предложение к примеру..или стишок не большой......Сейчас вот ей стали нравиться упражнения с рифмами....ну т.е. добавить в конце недостающее слово-рифму........

 

А вообще конечно, я не парюсь сильно...в 4 года чего хотеть от ребенка...успеет еще :D Главное, чтобы не было заложено какой-то не правильной основы...которая могла бы повредить в будующем чтению......а так.

 

пы-сы - заходите ко мне в журнальчик, у нас детки то вообще практически ровесники  :D

4200520[/snapback]


Пасиб))) Уже иду :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×